'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Накачка шин  (Прочитано 8102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Накачка шин
« Ответ #40 : 07 05 2011, 16:15:11 »

Да-да, еще б аргументов не мешало. Я на себе проверил, есть еще проверяльщики? Тады молча, потихоньку.. И по каким -таким причинам? Я все причины на убитом по зиме колесе испытал. Знаю, что на воздухе давление от температуры гуляет очень сильно. Когда понял, проверять давление стал не реже, чем раз в неделю. И сейчас это делаю. И нет больше таких бросков. И давайте уж проверенное на своем опыте писать, не только физику-химию..
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Накачка шин
« Ответ #41 : 07 05 2011, 16:53:22 »

2,0 по опыту,- и мягко, и не пробивает. Ток азотом закачал, задолбало давление от температуры прыгает.
Плотность воздуха 1,293 кг/м.куб., азота 1,251.
Коэффициент теплового (объемного) расширения азота - 3,674, воздуха (без CO2) - 3,671

В составе воздуха 78% азота... :)
делайте выводы) кого и чем надувают)))))
Мне непонятно из этих соображений, давай так: если я закачал при +18 2,0атм, то скока будет при -18? Привяжите, плз, ваши выводы к жизненной ситуацыы
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Накачка шин
« Ответ #42 : 07 05 2011, 18:36:02 »

Да-да, еще б аргументов не мешало. Я на себе проверил, есть еще проверяльщики? Тады молча, потихоньку.. И по каким -таким причинам? Я все причины на убитом по зиме колесе испытал. Знаю, что на воздухе давление от температуры гуляет очень сильно. Когда понял, проверять давление стал не реже, чем раз в неделю. И сейчас это делаю. И нет больше таких бросков. И давайте уж проверенное на своем опыте писать, не только физику-химию..
вы  сначала персонально для себя выясните где и зачем закачивают азот.потом сделаете выводы.сделав выводы усомнитесь в правильности вашего понимания проблемы.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Накачка шин
« Ответ #43 : 08 05 2011, 09:36:12 »

Да-да, еще б аргументов не мешало. Я на себе проверил, есть еще проверяльщики? Тады молча, потихоньку.. И по каким -таким причинам? Я все причины на убитом по зиме колесе испытал. Знаю, что на воздухе давление от температуры гуляет очень сильно. Когда понял, проверять давление стал не реже, чем раз в неделю. И сейчас это делаю. И нет больше таких бросков. И давайте уж проверенное на своем опыте писать, не только физику-химию..
вы  сначала персонально для себя выясните где и зачем закачивают азот.потом сделаете выводы.сделав выводы усомнитесь в правильности вашего понимания проблемы.
1. Где,- в шиномонтажках.
2. Зачем,- Чтоб сохранять давление при скачках температуры.
Какие ваши доказательства?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Накачка шин
« Ответ #44 : 08 05 2011, 09:53:39 »

1.накачка азотом в шиномонтаже---откровенный развод.тем более что не факт,что там азот.
2.давление при скачках температуры на азоте такое же как и при накачке воздухом.коэф.т. расширения уже указали.
3.азотом накачивают колеса у самолетов из соображений безопасности при перегреве.если вы имеете хоть какое-нибудь отношение к авиации,то могли видеть,что перед взлетом колеса немного приспущены,а после посадки они надуты по полной,пока опять не остынут.
4.если вам хочется думать по другому,то извините.ваше личное мнение и реалии ---немного разные вещи.

 в дальнейшей дискуссии по вопросу смысла не вижу.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: Накачка шин
« Ответ #45 : 08 05 2011, 20:49:17 »

Да-да, еще б аргументов не мешало. Я на себе проверил, есть еще проверяльщики? Тады молча, потихоньку.. И по каким -таким причинам? Я все причины на убитом по зиме колесе испытал. Знаю, что на воздухе давление от температуры гуляет очень сильно. Когда понял, проверять давление стал не реже, чем раз в неделю. И сейчас это делаю. И нет больше таких бросков. И давайте уж проверенное на своем опыте писать, не только физику-химию..

угу, вчерась загнал на известный столичный автосервис на рязанке форсунки промыть, свечи. масло, кардан шприцануть то да де. два часа с супругой в ашане шароебелись. пришел, а эти эмбицилы тока капот открыли и всем своим батрацким коллективом обсуждали кде в 5VZ подача а где обратка. яб канешно объяснил, но итак 2 июня суд по 111ч1. нунах. уехал. так вот штоб не зря давление проверил. по кругу везде разное праве перед ваще 2.3 а сзади 1.9
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: Накачка шин
« Ответ #46 : 08 05 2011, 21:20:44 »

2 S.Q.Lap ты я смотрю ваще суровый дядька судя по каментам
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Накачка шин
« Ответ #47 : 09 05 2011, 08:38:57 »

Меня поражает тупое невосприятие факта. Может  и не азот в шиномонтажках, я не знаю, но я знаю, что за всю зиму у меня не было проблем с давлением в колесах. А тут меня пытаюца убедить, что я не прав, при этом сами не попробовав закачку азотом.
Цитировать
ваше личное мнение и реалии ---немного разные вещи.
 Реалии с моей стороны. С вашей только мнение. И безграмотность. Средний коэффициент теплового расширения в интервале температур 0—100 °C 3,67×10−3 1/К. Всего на три порядка ошибочка. Курите Википедию!
 Я приношу извинения за грубость, никого обидеть не хочу. Вы проверьте теорию на практике, потом отпишитесь. Много теоретиков в сети, но ни одного отрицательного отзыва от тех, кто УЖЕ закачал азот, или что там у них.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Накачка шин
« Ответ #48 : 09 05 2011, 09:54:26 »

у меня нет проблем с азотом.))я в авиации работаю.))поэтому накачать им колеса не составляет труда.))именно азотом,а не воздухом в шиномонтаже.))и самовнушения по этому вопросу тоже нет.))качайте чем хотите.это ваше личное дело.
 вы бы поинтересовались откуда в шиномонтаже азот.видимо у них генератор с ил-76 стоит.))
 и покурите разные форумы автомобильной тематики по азоту.))видимо там тоже сплошь безграмотные товарищи.))
 удачи!))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Накачка шин
« Ответ #49 : 09 05 2011, 09:58:40 »

за грубость можете не извиняться.вам скорее всего это свойственно.
 а почему бы гелием не накачать колеса?))еще и подъемная сила появица.))
 в свое время,когда ездил в ралли качали азотом.разницы по сравнению с воздухом никакой.что на воздухе слики с 0,8 атм на старте грелись до 2,5 на финише,что на азоте.без разницы.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.