'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Схема расположения предохранителей в 120-м  (Прочитано 156013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lialexey

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120

Наконец то разобрался с габаритами.
До этого прозвонил все предохранители мультиметром, все преды звонились.
Поехал в сервис, все тоже самое. Благодаря эл. схеме нахожу предохранитель который отвечает за габариты, вытаскиваю, а там маленький прогар, то есть когда нажимал иглами от мультиметра, появлялся контакт. Вставляю новый пред и о чудо, заработало!
Записан

томик

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Город: Красноярск
  • Город:

 ;)Здравствуйте. У меня проблемка  на панели загорелся красным цветом знак аккомулятора,при снятии клемы машина заглохла, проблема в генераторе ,я так понимаю.А может есть какой нибудь предохранитель? помогите с ответом  ;)
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

;)Здравствуйте. У меня проблемка  на панели загорелся красным цветом знак аккомулятора,при снятии клемы машина заглохла, проблема в генераторе ,я так понимаю.А может есть какой нибудь предохранитель? помогите с ответом  ;)
Вы сняли клемму при заведенном двигателе?  :'(
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

;)Здравствуйте. У меня проблемка  на панели загорелся красным цветом знак аккомулятора,при снятии клемы машина заглохла, проблема в генераторе ,я так понимаю.А может есть какой нибудь предохранитель? помогите с ответом  ;)
Вы сняли клемму при заведенном двигателе?  :'(
Верный путь угробить электронику.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 А если конкретнее, то тут причин может быть много: ремень, щётки, любой обрыв цепи (как внешней, так и внутри генератора)...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

marsiliezo

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • Город:

А какой предохранитель отвечает за передние габариты?
Записан

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD

Как и любой человек, которому важна нормальная работа авто, я решил проверить предохранители... Честно говоря ужаснулся... Не хватает - 15шт. Решил разобраться каких именно не хватает и за что они отвечают. Полистал форум, на русском картинку нашел с описанием. Сверял с ней и с обозначением на крышке предохранителей, но вопросы всеравно остались... Помогите понять, за что отвечают следующие предохранители (выделено красным)? Пронумерованы отсутствующие на картинке. Машина у меня недавно. Судя по состоянию её любили, но и ковыряли. А по доброму или нет, вот это и хочу выяснить.  ;)

1 - PTC1 40А. Не понятно за что он отвечает...
2 - PTC2 40А. Не понятно за что он отвечает...
3 - PTC3 40А. Не понятно за что он отвечает...
4 - AC 1NV 15A На русской схеме он под №13 и напротив стоит "-". На крышке обозначение есть...
5 - VISCUS На русской схеме он под №15 - вязкостный отопитель. С чем его едят - не понятно...?
6 - HEAD R0 RH 15A Но тут есть какая-то ясность... Стоит нештатный ксенон. Корректор не работает. Нужно ли было убирать предохранитель? Это ближний свет, я так понимаю? Правая фара.
7 - HEAD R0 LH 15A Тот же вопрос, что и по предыдущему... Относится к левой фаре.
8 - Отсутствует по схеме на крышке, вопрос отпал.
9 - Отсутствует по схеме на крышке, вопрос отпал.
10 - Отсутствует по схеме на крышке, вопрос отпал.
11 - Отсутствует по схеме на крышке, вопрос отпал.
12 - Отсутствует по схеме на крышке, вопрос отпал.
13 - Fuel Heater - 20А. По русской схеме подогреватель топлива. Есть ли он вообще и почему нет предохранителя?  ???
14 - Отсутствует по схеме на крышке, вопрос отпал.
15 - GLOW 80A. На крышке обозначение есть, в описании на русском нет. Что это?  ???
16 - AC INV На крышке обозначение есть, в описании на русском нет. Что это?  ???
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Блок универсальный используется на всех копмлектациях 120-го и Lexus GX-470 некоторые предохранители могут просто не использоваться на бенз, но есть на дизеле ну итд...........

5 - "Viscous Heater" - доп отопитель, есть только на дизеле из европпы, спец устройство внутри гель, нажимаеш кнопку ключается эл.муфта его привода, вал вращается от двг. и местит внутри устройсва гель который нагревается, через устройство проходит О.Ж. система прогревается довольно быстро. 
1, 2, 3 - пред. управление доп подгреветем "Viscous Heater" дизель.
9, 10, 12 - реле управление доп подгреветем "Viscous Heater" дизель.
13- есть тока на дизеле из Европы.

Записан

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD

Блок универсальный используется на всех копмлектациях 120-го и Lexus GX-470 некоторые предохранители могут просто не использоваться на бенз, но есть на дизеле ну итд...........

5 - "Viscous Heater" - доп отопитель, есть только на дизеле из европпы, спец устройство внутри гель, нажимаеш кнопку ключается эл.муфта его привода, вал вращается от двг. и местит внутри устройсва гель который нагревается, через устройство проходит О.Ж. система прогревается довольно быстро. 
1, 2, 3 - пред. управление доп подгреветем "Viscous Heater" дизель.
9, 10, 12 - реле управление доп подгреветем "Viscous Heater" дизель.
13- есть тока на дизеле из Европы.
Спасибо за ответ! Не так все страшно получается... В целом все нормально, остались под вопросом N: 4, 15, 16. Плюсануть пока не могу, сообщений мало.
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Спасибо за ответ! Не так все страшно получается... В целом все нормально, остались под вопросом N: 4, 15, 16. Плюсануть пока не могу, сообщений мало.

Да не зачто! :)

15- пред. Свечи накаливания (дизель)
4 - на 120-м кузове, левый руль, не где не испльзуется.
16 - место под реле, тоже самое, на 120-м не используется.
Записан