'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охотничьи байки.  (Прочитано 1002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

schumacher

  • Гость
Охотничьи байки.
« : 03 05 2011, 22:23:45 »

                                 Утка-Терминатор!  
Итак собрались мы тут несколько дней назад на охоту.
Действующие лица:Я,Серега (Тир)Серега-брательник мой,и еще два лица именуемые в народе балласт.
Собрались.Выехали.Дорога к месту охоты лежала через действующий карьер но мы особо не волновались т.к. я пару дней назад проезжал там на ХС 90.
Добрались потихоньку до озера(К слову сказать это и озером то назвать нельзя.Так лужа большая...)
В прошлые наши охоты эта лужа была еще полноценным озером площадью несколько гектар,но проклятые барыги решили его осушить(видимо для добычи сапропеля открытым способом)
Врочем сейчас не об этом..
Вобщем подьехали мы...Осмотрелись и поняли что топать до воды получаеться далековато и рещили сократить данное расстоянае на машине.Грунт вокруг озера оттаять то уже успел а вот высохнуть...
В общем встряли мы.
Спасибо одноклубнику Пашке(Obanze)приехал вытащил нас из опы.
Оставили машину на пригорке и пошли окружать утог.
Серега Тир справа,второй Серега слева,я посередине.Балласты которые к слову сказать забыли даже сапоги но зато взяли с собой пятикиллограмовый пакет с едой яркозеленого цвета Х.З.короче куда оне пошли... разбрелись хде то.
Подходим...
Вижу утка сидит.Здорооооовая! Килограм на пять.
Подкрадываюсь к ней потихоньку..
70 метров...65...60. Ну все думаю ище 10 метров и буду бить.
Но не тут то было.Фортуна в этот день имела неосторожность уже второй раз повернуться ко мне не тем местом.
С другого конца озера снимаються две утки и летят прямо на Тира.Но сцуко высоко.
Бабах.Бабах.Тыдыдыц.Тратата.(у него кстате 8 патронафф в ружо помещаеться...
Сцуко утки сидящие на воде начинают сваливать.
И вот поднимаеться моя уточка и начинает сваливать в противоположном направлении от меня...потом заворачивает на круг и пытаеться облететь меня слева.А там Бательник в кустах.
Бабах!  Утка покачнулась...БАБАХ!Готова.Падает как сбитый мессер.
Балласты были немедленно были отправлены на поиски.
......................................................................
В общем искали мы ее все вместе часа полтора.
И вот когда надежда была практически потеряна прямо из под берега,практически из под ног взлетает эта сволочь с явным намерением свалить.На добор я зарядил спортинговые патроны.
Расстояние метров 15.Бабах.Лететь она уже не хочет.Но уплыть сцука пытаеться.Бабах..И от этой идеи вроде отказалась...
Меня и добычу разделяет небольшой такой ручеек который я с разбегу пытаюсь перепрыгнуть.
Недопрыгнул..Провалился в торф по яйцы.
Пока выкарабкался что Вы думаете.Этот Терминатор в которого всадили уже 4 патрона ожил и снова пытаеться уплыть.
Контрольный с 15 метров голову!
Готова!Хотя нет...
Поднимает голову и говорит человеческим голосом-Гитлер капут.И отдает богу душу.
На следующий день у нас было фирменное блюдо"Утка по Фукусимски".

    
Записан