'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: После отказа в гарантийном ремонте, что дальше?  (Прочитано 3461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер

Клубни, выкладывал тут в какой теме вот такую фотку


Предъявил претензию в ОД Невский (причем это НАШ ПАРТНЕР по форуму :o) на замену хромнакладки задней двери, которая пошла пузырями и болтов, которые все за одну зиму покрылись сильной коррозией. Итог: накладку заменили, по болтам отказ со ссылкой на то, что болты были подвержены механической нагрузке, в результате чего пошла ржа >:( Причем колеса снимались у них при ТО на 10000 км. 8D Как видно из фотки, секретка без поражения ржавчиной.

Куда дальше писать? В какой форме и кому дальше подавать претензию?

Считаю вопрос принципиальный, колеса снимались всего два раза. На всех других машинах после трех лет эксплуатации такого не было, болты после откручивания, как минимум, двух раз в году, не ржавели!

Кто что знает, проконсультируйте плз.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

начни просто с письменной претензии к диллеру,
указав что колеса снимались только у них на ТО. Требуй заменит по гарантии.
Пиши что жду от Вас письменого решения  в установленные законом срокии. Все это в двух экземплярах, один оьдаешь им, а на другом, пусть поставят печать и роспись когда ты им ее отдал.
Если не поможет, предется делать независимую экспертизу и в суд.
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!

болты по гарантии не меняют! не меняли! и не будут! 8) мотивация в отказе верная.
выхода два, или менять за свои или отмывать химией, как я и сделал,  химия помогла, но всеравно не идеально...
писать нужно в клиентскую службу тойоты моторс рус через форму на сайте, вот ссыль _http://www.toyota.ru/clients_support/index.aspx_
мне перезвонили после написания из местного ОД примерно через 3 или 4 дня... все эти жалобы спускаются до ОД тойота вашего региона и тот ОД который вам отказал в ремонте получает пиздюлей и вся смена в т.ч. директор и инженер по гарантии пишут объяснительные ну и т.д... долго рассказывать... откуда я это знаю? в местном ОД инженер по гарантии и еще один не последний человек свои люди  :-[ ох как они на меня обиделись после такого написания...   pif
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

начни просто с письменной претензии к диллеру,
указав что колеса снимались только у них на ТО. Требуй заменит по гарантии.
Пиши что жду от Вас письменого решения  в установленные законом срокии. Все это в двух экземплярах, один оьдаешь им, а на другом, пусть поставят печать и роспись когда ты им ее отдал.
Если не поможет, предется делать независимую экспертизу и в суд.
экспертизу обязаны сделать ОД.
Записан

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край

сперва в суд
а потом суд назначает экспертизу!
Записан

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер

начни просто с письменной претензии к диллеру,
указав что колеса снимались только у них на ТО. Требуй заменит по гарантии.
Пиши что жду от Вас письменого решения  в установленные законом срокии. Все это в двух экземплярах, один оьдаешь им, а на другом, пусть поставят печать и роспись когда ты им ее отдал.
Если не поможет, предется делать независимую экспертизу и в суд.
так письменную претензию, по форме взятой здесь на форуме я и подал в ОД. Отказ также письменный получил.

болты по гарантии не меняют! не меняли! и не будут! 8) мотивация в отказе верная.
выхода два, или менять за свои или отмывать химией, как я и сделал,  химия помогла, но всеравно не идеально...
писать нужно в клиентскую службу тойоты моторс рус через форму на сайте, вот ссыль _http://www.toyota.ru/clients_support/index.aspx_
м   pif


а вот про верную мотивацию можно по подробней со ссылочками на источник информации? у меня есть два комплекта новых болтов, но в первом посту ключевые слова были "считаю принципиальным":-) Не должны болты ржаветь за одну зиму, тем более по утверждению ОД они хромированные..

в ТМР буду писать по-любасу...
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

На всех других машинах после трех лет эксплуатации такого не было, болты после откручивания, как минимум, двух раз в году, не ржавели!

Просто любопытно. А на других машинах тоже ничего не ломалось за три года? :)
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

акб поменяли 2.5 года или 80 000км.но отказали руль менять кожа сильно затерлась.буду обшивать .
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

А не прще заменить болты за свой счет. Тем кто не в курсе. Судебные расходы перевалят за стоимость этих болтов в разы...Оно Вам надо. Одна экспертиза далеко не дешевое удовольствие, и потом, какие вопросы Вы поставите перед экспертами и чего они Вам дадут? А если заключение экспертизы будет не тем какое Вы ожидаете, бабло придется заплатить Вам.... Подумайте сэр....))))

Пысы. Если будет желание вступить в смертный бой с ОД..могу оказать содейсвие по совпровождению за небольшое вознаграждение...)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Чёт либо я апкурился полгода назад либо кто то ишо.
Я ни одного болта не вижу.
Гайки есть.
от 30 до 250 руб за 1 штуку.
дальше посчитать?
Вариант Дениса самый безболезненый. ИМХО.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ