'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как играть музыку в хорошем качестве с DVD и др.  (Прочитано 2524 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sergey120

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Тоже сейчас делаю себе "хороший звук".
Думаю, что большего эффекта можно получить не в смене формата (с mp3 на flac), а в установке и настройке хороших аудио-компонентов.

По поводу форматов: те же форматы mp3, wmf также могут выдавать отличный звук, и могут идти без потери качества. Это зависит от того, как оцифровывать аудио-CD. Обычный CD хранит около 600 Мб данных. Если взять музыкальный CD диск с ~20 композициями и оцифровать с максимальным качеством, то на выходе получаем около 600 Мб в формате wmf, mp3.

По поводу компонентов, сейчас стоит:
- заменил передние динамики на Morel Hybrid Ovation II. Отличный, правдивый звук, твитеры хорошо интегрированы с основными динамиками.
- заменил задние на Prology Rx-62c. Задние динамики, в-принципе, нужны только чтобы подигрывать, поэтому их можно взять подешевле. Среднечастотники выдают хороший звук, твитеры не понравились, выкинул.
- поставил цифровой 5-канальный усилитель Alpine PDX-5. Хорош тем, что имеет небольшие размеры, и при этом позволяет подключить фронт, тыл и саб. Спокойно и незаметно разместился под пассажирским сиденьем.
- поставил сабвуфер Kicker DDS 122. Саб так себе, может потом заменю. Ощущение, что больше расчитан на выдачу SPL, а не на приятный бас. Но, на момент покупки, в магазине ничего более стоящего не было.
- ГУ: JVC KW-AVX726. Устройство так себе. Самое главное - у него нет линейного выхода на усилитель для фронтов. Поэтому сейчас меняю на Alpine IXA-W407. Этот Alpine имеет 3 пары линейных выходов, качество звука у Alpine приличное, и еще один плюс - технология IMPRINT - обработка звука через аудиопроцессор Alpine PXA-H100 (заказал с eBay, сейчас идет). IMPRINT как раз позволяет убрать все косяки по искажению звука в салоне авто (временные задержки, отражения и поглощения сигналов в разрезе частот).

Даже имеющаяся конфигурация сейчас очень прилично играет стандартные mp3. На
некторых старых любимых треках начинаешь слышать звуки, эффекты, о которых раньше даже не подозревал. Как заменю ГУ и поставлю аудиопроцессор - будет еще лучше.

Тоже хочу отказаться от CD/DVD дисков. Сейчас Прадик поменял, в новом вместо ящика - холодильник. Не хочется диски возить  в холодильнике. Alpine IXA-W407 уже идет без привода CD/DVD, позволяет играть только с USB, IPOD, IPHONE, Bluetooth. Как поставлю, оцифрую все аудио-CD без потери качества на какой-нибудь Portable-HD и выкину из машины диски.
Записан

ice95

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Барнаул

Тогда вопрос следующий: какой Portable HD можно подключить к голове Pioneer AVH4200DVD? Если вообще это возможно...
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата

вариант принимается, но хочется обойтись без мп3
Ну еще как вариант если на голове есть линейный вход, то подать звук (да и видео тож) с какойнить внешней коробочки типа wdtv live или еще чегонить что flac понимает.
Я такую схему присматриваю, но не из-за flac, а из-за возможности смотреть практически любое видео в любом формате с hdd, не заморачиваясь на пережатие.
В раннере хочу такую коробочку к клону фантома подключить, через audio-video IN.  В субаре попробую к штатному экрану прикрутить, там вроде тоже вход есть.
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

вариант принимается, но хочется обойтись без мп3
Ну еще как вариант если на голове есть линейный вход, то подать звук (да и видео тож) с какойнить внешней коробочки типа wdtv live или еще чегонить что flac понимает.
Я такую схему присматриваю, но не из-за flac, а из-за возможности смотреть практически любое видео в любом формате с hdd, не заморачиваясь на пережатие.
В раннере хочу такую коробочку к клону фантома подключить, через audio-video IN.  В субаре попробую к штатному экрану прикрутить, там вроде тоже вход есть.

есть уже в инете инсталяции WDHD LIVE  в авто! фото отчеты .....все в одном видео аудио ....все форматы ..и миниатюрно)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)