'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :  (Прочитано 16189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #140 : 18 07 2011, 01:18:31 »

<a href="http://www.youtube.com/v/5-FNFiGOX-k?version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/5-FNFiGOX-k?version=3</a>
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #141 : 18 07 2011, 01:48:11 »

прочти книгу. там всего 200 страниц. но ты реально все переосмыслишь. у меня отец даже после нее бросил. 
Да... с первых строк поняла, ЧТО КНИГА ЭТА, - зло для курильщиков))
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Янсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +75/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Город: Санкт-Петербург
  • 249 жизненных сил
    • Highlander
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #142 : 19 07 2011, 15:10:13 »

Я закурил в армии в 18 ( сейчас мне 41). 30 мая 2011 года бросил без всяких книг, отваров и прочего зелья. Трое детей - я еще нужен им. :)
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #143 : 20 07 2011, 08:58:32 »

Прямо чувствую забитость лёгких , тяжесть и даже жар какой-то внутри. Молодцы бросившие!!! Надо решаться...
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Наблюдатель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
    • 150
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #144 : 27 09 2011, 09:45:16 »

Книга эта прикольная, прочитал страниц 20-30 уже после того, как бросил. Курил 10 лет, всегда был готов сказать кому угодно и себе в том числе, что могу бросить в любой момент, когда захочу. Захотевал, как водится, много раз.
 Положительного много, даже очень. Мне более нравится, что масса времени высвободилась.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #145 : 27 09 2011, 12:22:48 »

У меня эта книга есть в электронном виде, (Аудиокнига) кому интересно могу выгрузить.
Сам курил 9 лет, бросил а потом просушал книгу. Главная нить которой как я понял она вся пронизана - это объяснить всеми доступными способами, что ты освобождаешься от зависимости курения, а не просто бросаешь... pif
Записан
Ко мне на ты.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #146 : 27 09 2011, 12:29:31 »

У меня эта книга есть в электронном виде, (Аудиокнига) кому интересно могу выгрузить.
Сам курил 9 лет, бросил а потом просушал книгу. Главная нить которой как я понял она вся пронизана - это объяснить всеми доступными способами, что ты освобождаешься от зависимости курения, а не просто бросаешь... pif
Сбрось, пожалуйста.
Записан

<AVIATOR>

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1038
  • Город: Москва
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #147 : 27 09 2011, 13:30:22 »

Уже 4 года как бросил курить, стаж был 18 лет.
Прибавил в массе...но...в общем только положительные моменты!
Записан

Lea

  • Гость
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #148 : 27 09 2011, 13:42:58 »

При выходе из курения должна соблюдаться определённая программа по оздоровлению и восстановлению организма, чтобы помочь себе справиться с последствиями этой пагубной привычки.


Программа оздоровления после отказа от курения.


1) Мотивация должна быть очень сильной и убедительной. Следует чётко представлять себе, для чего нужно бросить курить, выработать для себя правила и табу на любое приближение к сигарете.

2) Нужно максимально витаминизировать свой рацион. И это не только употребление овощей и фруктов — витамины лучше приобрести в таблетированной форме, по суточному рациону для возрастной группы. Никотин практически уничтожает витамины С и группы В, поэтому в период отказа от курения важно, как никогда, получать эти вещества в необходимом количестве.

3) Для пополнения запаса белка и аминокислот нужно каждое утро натощак выпивать стакан молока, в идеале — козьего. Молоко помогает тканям приобрести потерянную эластичность, кроме того — козье молоко обладает противовоспалительными свойствами и защищает организм от инфекции и воспаления верхних дыхательных путей.

4) Для женщин очень важно восстановить эластичность и здоровый цвет кожи лица. Для этого нужно использовать маски для лица с молоком, мёдом, яичным желтком, сметаной. Маски нужно делать через день.

5) Необходимо значительно повысить физические нагрузки, чтобы вернуть прежнюю физическую форму. Благодаря упражнениям, мышцы быстрее избавляются от продуктов окисления табачных смол, лёгкие работают лучше и, соответственно, быстрее очищаются, усиливается кровообращение, что также способствует ускорению выведения токсинов и шлаков из организма. Упражнения нужно начинать с самого минимума — спортивных упражнений для разогрева. Когда одышка будет меньше — можно усиливать спортивную нагрузку.

6) Необходимо увеличить пребывание на свежем воздухе — пешие прогулки, спортивные игры, поездки за город. Организм нуждается в кислороде, поэтому нужно способствовать тому, чтобы со свежим воздухом получать как можно больше кислорода.

7) Для усиления процесса обновления необходимо в день выпивать до 1 литра свежевыжатых соков.

8) Очень хорошо, если можно посещать бассейн: это способствует оздоровлению многих органов и систем, возвращает прежнюю физическую форму.

9) Необходимо определить для себя хобби и посвящать ему большую часть свободного времени. Хобби отвлекает от мыслей о курении и помогает легко продержаться без пагубной привычки.

10) Можно носить с собой маленькие конфеты, орехи или сухофрукты, и при желании покурить их есть. При возникающем желании покурить, также можно выпить отвар мяты, чай из имбиря, душицы, мелиссы. В аптеке можно купить специальные сборы, предназначенные для курильщиков, решивших отказаться от плохой привычки.


В каком бы возрасте, после какого бы стажа курения не возникло желание расстаться с сигаретой, нужно знать, что это желание может осуществиться при выполнении простых и необходимых правил по оздоровлению образа жизни. Изменения в организме после отказа от курения глобальны, но все же в силах каждого человека - значительно уменьшить для себя риск заболеть эмфиземой, раком лёгких или атеросклерозом
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва
Re: НЕ КУРИТЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ потому, что :
« Ответ #149 : 27 09 2011, 13:47:55 »

У меня эта книга есть в электронном виде, (Аудиокнига) кому интересно могу выгрузить.
Сам курил 9 лет, бросил а потом просушал книгу. Главная нить которой как я понял она вся пронизана - это объяснить всеми доступными способами, что ты освобождаешься от зависимости курения, а не просто бросаешь... pif
Сбрось...почитаю)))
Записан