'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Я не сильно в теме ,но..
На сколько этой смазки хватает? Я так понимаю пинается из-за того что относительно большие зазоры в шлиц.соединениях?Но тогда как ни шприцуй его (кардан) размолотит быстро.Или надо из под нее не вылазить со шприцом.Сальников там нет же? Которые эту смазку задержиают? Или я ошибаюсь? В общем сколько карданы живут при городской езде?
я только трасса
По моей оценке, хватает лет на 5 или 120 000 км, дальше возможно могут появится толчки, еще раз повторюсь Возможно, потому что у всех все индивидуально. А вот опыт на праворуких Тойотах говорит о высоком качестве карданов, и крестовины долго без смазки ходят (знакомый вообще не смазывал около 5 лет).
А смазывать (прокачивать) карданы и крестовины можно и самостоятельно - раз в полгода.
карданы на правых с другим номером?????)))
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ( Грибоедов)
тоже раньше лет 7 назад думал так))))

alfa-ghost

  • Гость

Только депешу TMC не отсылайте, а то ОД начнёт отжимать обратно заменянные валы )))
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель

Только депешу TMC не отсылайте, а то ОД начнёт отжимать обратно заменянные валы )))
Ну-ну чтож так сразу. Скорее мне и моим водителям везло.
А по номерам в карданах, это на старой модели -смотрел подходят. По 150-кузову  не смотрел.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Только депешу TMC не отсылайте, а то ОД начнёт отжимать обратно заменянные валы )))
И выдавать б/у с машин с правым рулём.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alfa-ghost

  • Гость

Только депешу TMC не отсылайте, а то ОД начнёт отжимать обратно заменянные валы )))
И выдавать б/у с машин с правым рулём.
Всегда не доверял леворулькам ;D
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200

Я не сильно в теме ,но..
На сколько этой смазки хватает? Я так понимаю пинается из-за того что относительно большие зазоры в шлиц.соединениях?Но тогда как ни шприцуй его (кардан) размолотит быстро.Или надо из под нее не вылазить со шприцом.Сальников там нет же? Которые эту смазку задержиают? Или я ошибаюсь? В общем сколько карданы живут при городской езде?
я только трасса
По моей оценке, хватает лет на 5 или 120 000 км, дальше возможно могут появится толчки, еще раз повторюсь Возможно, потому что у всех все индивидуально. А вот опыт на праворуких Тойотах говорит о высоком качестве карданов, и крестовины долго без смазки ходят (знакомый вообще не смазывал около 5 лет).
А смазывать (прокачивать) карданы и крестовины можно и самостоятельно - раз в полгода.
карданы на правых с другим номером?????)))
что правый руль что левый запчасти все одни !!!
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Я не сильно в теме ,но..
На сколько этой смазки хватает? Я так понимаю пинается из-за того что относительно большие зазоры в шлиц.соединениях?Но тогда как ни шприцуй его (кардан) размолотит быстро.Или надо из под нее не вылазить со шприцом.Сальников там нет же? Которые эту смазку задержиают? Или я ошибаюсь? В общем сколько карданы живут при городской езде?
я только трасса
По моей оценке, хватает лет на 5 или 120 000 км, дальше возможно могут появится толчки, еще раз повторюсь Возможно, потому что у всех все индивидуально. А вот опыт на праворуких Тойотах говорит о высоком качестве карданов, и крестовины долго без смазки ходят (знакомый вообще не смазывал около 5 лет).
А смазывать (прокачивать) карданы и крестовины можно и самостоятельно - раз в полгода.
карданы на правых с другим номером?????)))
что правый руль что левый запчасти все одни !!!
я знаю))))) тока кнопки МТС другие)))))

rrrrrrrri

  • Ринат
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 91

блин у меня тоже на 120 до 150 дергается дизель 173 пробег 85000  2010
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

 rtfm В субботу еду на диагностику кардана, буду с ними кататься до тех пор, пока не согласятся поменять кардан по замене, возьму с собой бюллетень о замене! В Мск дожди жесткие были, вымыло всю смазку, я бы сказал что у меня кардан не то что пинаться стал, а просто драться! С характерным металлическим и громким ударом! Происходит в 2-х случаях!

1) После активной езды, при оттормаживании когда машина передает энергию и вес вперед, на ходу отпускаешь педаль тормоза и резко нажав газ, получаю безумно громкий и сильных хлопок с пинком сзади!  >:D
2) при полной остановке после активного движения. С 60 км в час останавливаешься активно до 0, после остановки идет добивочный толчок небольшой, ощущается на педали и небольшим подталкиванием машины.

За%%%%ло меня шприцевание каждый раз. Не хватает смазки на 10 тыщ. Максимум на 5, буду кататься с ними до посинения.

Пробег 66 тыщ всего.

Други, у кого Элеганс 11-го года? Может кто на сайт тойота ру зайти и проверить отзывные компании? Вина под рукой нет. Нужно вбить свой вин. Он скажет был ли отзыв или нет, если что вечером сам сделаю.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Вот моя хроника. Первый раз толчки появились на 5000 ткм. Мож конечно и раньше, но заметил на 5000. Набил смазку.
Потом, уже ожидая толчки, почувствовал их снова на 8000 ткм. То есть через 3000 ткм. Набил смазку.
На 12000 ткм поехал на ТО-10000 к ОД. Набили смазкой, это уже в третий раз. Сейчас пробег уже 16000 ткм, пинков нет.
Продолжаю наблюдение.
Записан