'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчок (пинок) в трансмиссии при торможении!  (Прочитано 197822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton86

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Казань
  • Город:
    • Toyota land cruiser 200

Шприцовка 2 раза была, с параллельным выносом мозга ОДэшникам, не думаю что в их интересах было халтурить, но попробую еще прошприцевать, а еще версий нет?((
Записан

Anton86

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Казань
  • Город:
    • Toyota land cruiser 200

ОД наотрез отказывается ставить рабочий кардан с тестовой машины для выявления неполадки,
Открыто саботируют ТТС Казань - Тойота((( уроды!!
Как быть , как еще призывать ОД к ответу  и найти неполадку((?((
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

ОД наотрез отказывается ставить рабочий кардан с тестовой машины для выявления неполадки,
Открыто саботируют ТТС Казань - Тойота((( уроды!!
Как быть , как еще призывать ОД к ответу  и найти неполадку((?((
Ну тут остается 2 варианта, либо сообщаешь им и в ТМК что будешь проводить независимую экспертизу, нанимаешь адвоката и прямиком в суд ссылаясь на закон о защите прав потребителей и не выполнением ОД своих прямых обязанностей, на крайняк можешь в суде потребовать вернуть деньги за машину. припугни, может зашевелятся. Второй вариант, будешь в МСК звони, я ребят в ОД прикормил, отблагодаришь немного и они все сделают.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Nubos

  • Гость

ОД наотрез отказывается ставить рабочий кардан с тестовой машины для выявления неполадки,
Открыто саботируют ТТС Казань - Тойота((( уроды!!
Как быть , как еще призывать ОД к ответу  и найти неполадку((?((
Есть сервисный бюллетень по замене кардана в таких случаях - посмотрите раньше в этой ветке.

Пишите официальную претензию на директора ОД, ссылайтесь на бюллетень и опыт замены в других ОД, требуйте регистрировать во входящих (на вашей копии должны поставить Вх.№, ФИО принявшего, дату, круглую печать предприятия). Если не отреагируют, пишите письмо в Тойота Мотор Рус на генерального директора, с приложением копии с Вх.№ и пр. нюансами, укажите, что готовы обратиться с исковым в суд на ОД с привлечением представительства Тойота Моторс Рус в качестве соответчика по неисполнению гарантийных обязательств, зафиксированных в гарантийной книжке.

Я думаю на первом шаге - подаче бумаги с регистрацией во входящих позиция ОД резко изменится и они осуществят замену. Ибо такие залёты по алгоритму, описанному выше, могут стоить директору ОД как минимум должности. Представительству Тойота такие скандалы совсем ни к чему, они очень сильно дрючат ОД за подобные "промахи" в работе.

Важно: обязательно всё фиксируйте бумагой, если в чём-то отказывают, просите дать мотивированный отказ в письменной форме за подписью ответственного лица. Можете прямо на это лицо писать обращение с требованием/жалобой.

Ведите аудиозапись всех переговоров на диктофон.

Удачи!
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

ОД наотрез отказывается ставить рабочий кардан с тестовой машины для выявления неполадки,
Открыто саботируют ТТС Казань - Тойота((( уроды!!
Как быть , как еще призывать ОД к ответу  и найти неполадку((?((
Есть сервисный бюллетень по замене кардана в таких случаях - посмотрите раньше в этой ветке.

Пишите официальную претензию на директора ОД, ссылайтесь на бюллетень и опыт замены в других ОД, требуйте регистрировать во входящих (на вашей копии должны поставить Вх.№, ФИО принявшего, дату, круглую печать предприятия). Если не отреагируют, пишите письмо в Тойота Мотор Рус на генерального директора, с приложением копии с Вх.№ и пр. нюансами, укажите, что готовы обратиться с исковым в суд на ОД с привлечением представительства Тойота Моторс Рус в качестве соответчика по неисполнению гарантийных обязательств, зафиксированных в гарантийной книжке.

Я думаю на первом шаге - подаче бумаги с регистрацией во входящих позиция ОД резко изменится и они осуществят замену. Ибо такие залёты по алгоритму, описанному выше, могут стоить директору ОД как минимум должности. Представительству Тойота такие скандалы совсем ни к чему, они очень сильно дрючат ОД за подобные "промахи" в работе.

Важно: обязательно всё фиксируйте бумагой, если в чём-то отказывают, просите дать мотивированный отказ в письменной форме за подписью ответственного лица. Можете прямо на это лицо писать обращение с требованием/жалобой.

Ведите аудиозапись всех переговоров на диктофон.

Удачи!
Это бюллетень только на 150-й крузак, тут же проблема в 200-ке))
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

скептик

  • Гость

запиши толчок на видео в виде доказательства,
интересно, как ты себе это представляешь?
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

запиши толчок на видео в виде доказательства,
интересно, как ты себе это представляешь?
Камеру к себе лицом и на тахометр, видно будет как дергается.не уверен но Тойота требует все фиксировать на видео.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Nubos

  • Гость

На 200ке, кажись, та же тема с бюллетенем. Если его нет, это ничего не меняет. Есть авто на гарантии и есть проблема. Обязаны исправить. Нет - истребовать мотивированный отказ и далее по приведенному алгоритму.
Записан

Anton86

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Казань
  • Город:
    • Toyota land cruiser 200

Сегодня ездил к независимым экспертам акпп, чёто это не кардан похоже, гидротрансформатор типа поздно что то там делает итд. А еще говорит типа может программное обеспечение акпп. Что из этого похоже на правду? Кто нить встречал что нибудь по этой теме.
Записан

Anton86

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Казань
  • Город:
    • Toyota land cruiser 200

 Главным образом панику вызывает то что это похоже не кардан, сегодня ездили катались слушали. Кардан и шлицы итд и крестовины дают о себе знать как при нажатии так и при отпускании газа и не важно при каких оборотах ( люфт туда обратно всегда бы чувствовался( проходили уже), здесь же ситуация проявляется только при отпускании газа с оборотов 1500-1700( в натяг тоесть , почти плывя) отпускаешь газ , скажем притормозить а в это время ударчик небольшой.уточню при старте удара нет!!!
Записан