'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опыт использования BFGoodrich all terrain T/A на Prado  (Прочитано 216224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

InsiDE69RUS

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Тверь

В пнд поставил БФ гудрич олл террейн ТА 265\65-18 на свой прадик 150 на родные диски. Давление 2.0. Парни, доволен на 100%, до этого искатал Купер АТР на нем же. Резина мягче, выше, нигде не цепляет, едет и рулится четче купера, сама машина стала мягче. На купере ездил 2.2 тк профиль был ниже, размер заводской 265\60-18. Строю дом, дороги нет, по талому снегу и полю метров 700 гонзать в один конец. Есть оогромный опыт в тесте шин от летнего пыльного зноя до жестких морозов -35 по одной и той же дорожке-танкодрому с межсезонными грязевыми заездами. У соседа ЛР Диско 4 на контике зубастом таком, не помню как называется, у партнера ЛК Прадо 150 (братишка моего)))) на купере АТ3. Из всех машин круче всего прет на борисфедрыче. Мнение всей нашей троицы!!!! Никера ничего не замыливается хуже чем АТ3 купер или контик!!! Я еще на туареге гонял здесь на гудьере вранглере 245\65-17 (тоже злючая атэшка) и мищлене ассиметричном тоже атэшке (хорошая резина кстати). Но реально - бф гудрич рвет всех. Это не слюни от эмоций, тк такая резина уже была у меня на 105 кукурузере, но там и формат брички другой был. А ща сравнил на скоростном и комфортном джипаре эту резину - и по городу и по говнам. Из всех вышеупомянутых резин - эта лучшая, по крайне мере для прадика. Заказывал в инете, с доставкой встала в 48 рублей (кстати дружок мой АТ3 взял там же - вместе брали - за 28500). Я почитывать начал после заказа отзывы, и нашел кучу негатива, типа и замыливается и не рулиться и ледок не держит и мокрый асфальт не держит, шумит, тяжелая, и прочая хрень. Кто сомневается - берите! Реально - для города не хуже крутого мишлена, для говен - ну чуть хуже мудовой, да и в повседневке в реально мудовые говна не полезешь без лебеды или буксира запасного. Для ежедневной эксплуатации за пределами МКАД (то есть в России) - ну самое то!!!!!!!
П.С. Сугубо личное мнение из огромного опыта для изучающих данный вопрос. Никого ни к чему не обязывает, только мнение. Не сочтите за рекламу. Негативные комменты пишите в других местах, я их прочитал много и даже гнал что отвалил полтос за так себе резину. Зря гнал!!!!
Мягче??? Мне после хаки 7, по ощущениям машина стала жестче, больше прыгает на лежащих да и удар стал сильнее чувствоваться когда на скорости их проходишь) Давление 2.0. Хотя конечно может все это из за возрошей массы колеса
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656

В пнд поставил БФ гудрич олл террейн ТА 265\65-18 на свой прадик 150 на родные диски. Давление 2.0. Парни, доволен на 100%, до этого искатал Купер АТР на нем же. Резина мягче, выше, нигде не цепляет, едет и рулится четче купера, сама машина стала мягче. На купере ездил 2.2 тк профиль был ниже, размер заводской 265\60-18. Строю дом, дороги нет, по талому снегу и полю метров 700 гонзать в один конец. Есть оогромный опыт в тесте шин от летнего пыльного зноя до жестких морозов -35 по одной и той же дорожке-танкодрому с межсезонными грязевыми заездами. У соседа ЛР Диско 4 на контике зубастом таком, не помню как называется, у партнера ЛК Прадо 150 (братишка моего)))) на купере АТ3. Из всех машин круче всего прет на борисфедрыче. Мнение всей нашей троицы!!!! Никера ничего не замыливается хуже чем АТ3 купер или контик!!! Я еще на туареге гонял здесь на гудьере вранглере 245\65-17 (тоже злючая атэшка) и мищлене ассиметричном тоже атэшке (хорошая резина кстати). Но реально - бф гудрич рвет всех. Это не слюни от эмоций, тк такая резина уже была у меня на 105 кукурузере, но там и формат брички другой был. А ща сравнил на скоростном и комфортном джипаре эту резину - и по городу и по говнам. Из всех вышеупомянутых резин - эта лучшая, по крайне мере для прадика. Заказывал в инете, с доставкой встала в 48 рублей (кстати дружок мой АТ3 взял там же - вместе брали - за 28500). Я почитывать начал после заказа отзывы, и нашел кучу негатива, типа и замыливается и не рулиться и ледок не держит и мокрый асфальт не держит, шумит, тяжелая, и прочая хрень. Кто сомневается - берите! Реально - для города не хуже крутого мишлена, для говен - ну чуть хуже мудовой, да и в повседневке в реально мудовые говна не полезешь без лебеды или буксира запасного. Для ежедневной эксплуатации за пределами МКАД (то есть в России) - ну самое то!!!!!!!
П.С. Сугубо личное мнение из огромного опыта для изучающих данный вопрос. Никого ни к чему не обязывает, только мнение. Не сочтите за рекламу. Негативные комменты пишите в других местах, я их прочитал много и даже гнал что отвалил полтос за так себе резину. Зря гнал!!!!
Мягче??? Мне после хаки 7, по ощущениям машина стала жестче, больше прыгает на лежащих да и удар стал сильнее чувствоваться когда на скорости их проходишь) Давление 2.0. Хотя конечно может все это из за возрошей массы колеса

В сравнении с купером дискаверер АТР. Да и давление проверить не мешает, мне один раз сделали 2,2 чето както жестковато, заехал в другой шинмонт проверил а там 2,8 ))))).
Манометр манометру с шиномонтажниками рознь )))))))
Записан

Михаил-48

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: город липецк
  • Город:

Встают на родные диски без проблем.
Кстати комплект в продаже, в теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=74.0
я тоже продал . их таскать прадику тяжеловато и каждая ямка чувствуется на двадцатых даже комфортней.
Записан

Gerodottt

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город:
    • LC150 Prado

Встают на родные диски без проблем.
Кстати комплект в продаже, в теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=74.0

Поставил на Прадо 120 BfG 17-ые 265/70 трет раму при вывороте колес на право до упора, трет похоже протектором, с левой стороны все ровно.
На этой фото не очень видно, скину позже что бы было понятно где.
Записан

Gerodottt

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город:
    • LC150 Prado

Всем привет. Купил и поставил BFG. 17 колеса.265/70, все супер, но не все так гладко. Трет покрышка с права, с лева ничего не задевает. Почему так не могу понять. На фотках видно где задевает. какие у кого мысли.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Gerodottt,
забей и старайся при движении, вывернув руль до упора, чуть его отпустить назад и шоркать не будет. Точно также было на купере ст в этом же размере. Машина была с маленьким пробегом, поэтому на просевшие пружины можно не грешить.
Записан

paxa252

  • Дизюля D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
  • Город: Одинцово
  • Прадо карта 0676
    • прадо 150/TLC 200

В пнд поставил БФ гудрич олл террейн ТА 265\65-18 на свой прадик 150 на родные диски. Давление 2.0. Парни, доволен на 100%, до этого искатал Купер АТР на нем же. Резина мягче, выше, нигде не цепляет, едет и рулится четче купера, сама машина стала мягче. На купере ездил 2.2 тк профиль был ниже, размер заводской 265\60-18. Строю дом, дороги нет, по талому снегу и полю метров 700 гонзать в один конец. Есть оогромный опыт в тесте шин от летнего пыльного зноя до жестких морозов -35 по одной и той же дорожке-танкодрому с межсезонными грязевыми заездами. У соседа ЛР Диско 4 на контике зубастом таком, не помню как называется, у партнера ЛК Прадо 150 (братишка моего)))) на купере АТ3. Из всех машин круче всего прет на борисфедрыче. Мнение всей нашей троицы!!!! Никера ничего не замыливается хуже чем АТ3 купер или контик!!! Я еще на туареге гонял здесь на гудьере вранглере 245\65-17 (тоже злючая атэшка) и мищлене ассиметричном тоже атэшке (хорошая резина кстати). Но реально - бф гудрич рвет всех. Это не слюни от эмоций, тк такая резина уже была у меня на 105 кукурузере, но там и формат брички другой был. А ща сравнил на скоростном и комфортном джипаре эту резину - и по городу и по говнам. Из всех вышеупомянутых резин - эта лучшая, по крайне мере для прадика. Заказывал в инете, с доставкой встала в 48 рублей (кстати дружок мой АТ3 взял там же - вместе брали - за 28500). Я почитывать начал после заказа отзывы, и нашел кучу негатива, типа и замыливается и не рулиться и ледок не держит и мокрый асфальт не держит, шумит, тяжелая, и прочая хрень. Кто сомневается - берите! Реально - для города не хуже крутого мишлена, для говен - ну чуть хуже мудовой, да и в повседневке в реально мудовые говна не полезешь без лебеды или буксира запасного. Для ежедневной эксплуатации за пределами МКАД (то есть в России) - ну самое то!!!!!!!
П.С. Сугубо личное мнение из огромного опыта для изучающих данный вопрос. Никого ни к чему не обязывает, только мнение. Не сочтите за рекламу. Негативные комменты пишите в других местах, я их прочитал много и даже гнал что отвалил полтос за так себе резину. Зря гнал!!!!
Какие-нибудь новые ощущения появились в процессе эксплуатации? Поделитесь пожалуйста, а то подумываю сменить Ханкук RF 10 265/60, на них, появилась необходимость в более злой резине!
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Трёт, оттого, что у БФ сильно выраженные боковые зацепы. А почему трёт с одной стороны, так потому что локеры и другие полипропиленовые детали пластичны и имеют разную кривизну в зависимости от точек затяжки. Просто погреть феном место, где трёт и утрамбовать на горячую
А если трёт по раме и это раздражает - поставьте диски на проставочки 10 мм. или поменять диски на другие с менее положительным вылетом.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

paxa252

  • Дизюля D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
  • Город: Одинцово
  • Прадо карта 0676
    • прадо 150/TLC 200

Ну вот и я обзавелся колесиками от BF! ощущениями и впечатлениями поделюсь после выходных! Как раз будет и трасса, и грязюка!



Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

paxa252, зачёт! Я на таких и грязь ацки месил и все Европы-автобаны изъездил
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь