'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена шаровых опор подвески Прадо  (Прочитано 359839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Annxx

  • Гость
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #790 : 23 03 2016, 17:03:35 »

Конечно у меня его нет!!! Зачем он мне? Что бы раз в пятилетку поменять там что то?? Недавно для меня это три месяца по горнам не езжу ржаветь и прикипать там нечему!!! Зачем вынимать шаровую когда проще снять рычаг!!!! Саам я не менял сайленты у меня нет оборудования но мозгов хватит открутить все это и отвезти на реставрацию дабы с экономить пару тройку тёщ.вот и вся проблема!!! А спрашиваю так как все делал в комплексе все замены и после этого ездили на геометрию. А сюда зашёл за ответом про верхние рычаги и тут понеслось.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #791 : 23 03 2016, 17:07:09 »

Тут советы давать.... icon_friends как с девчонкой сексом на площади заниматься, советами задолбят...
Записан

Annxx

  • Гость
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #792 : 23 03 2016, 17:32:24 »

Во во в том и прикол что читают все через строчку а умничают как Кулибины. Толку только мало. И такое ощущение что правда просто ради рейтинга количества сообщений пишут ну честное слово херню. Хотя точный ответ так и не узнал но думаю что геометрия после снятия и установки не понадобится.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #793 : 23 03 2016, 17:52:42 »

Если будешь снимать ТОЛЬКО ВЕРХНИЕ рычаги, на геометрию не надо .
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #794 : 23 03 2016, 18:22:48 »

Пля вот ты раздул тут...
При сьеме верхнего рычага развал не делается так как там нету регулировки но это на новых оригинальных запчастях .А что ты там химичишь на это тебе ни кто тут не даст ответ .Далее у тебя может быть выработка на пальце так что может заливка не помочь .
И если заливка стоит 5ку по моему за эти бабки можно шаровую купить и не парится .
Далее заезд на стенд у нас без регулировки стоит 200 рублей. ..... Зачем голову взрывать людям ? Заехал отдал 200 руб если не надо если надо 1000 отдал и сделал а тут пипец срач развел на 3 страницы ....
Записан

Annxx

  • Гость
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #795 : 23 03 2016, 18:38:16 »

Пля вот ты раздул тут...
При сьеме верхнего рычага развал не делается так как там нету регулировки но это на новых оригинальных запчастях .А что ты там химичишь на это тебе ни кто тут не даст ответ .Далее у тебя может быть выработка на пальце так что может заливка не помочь .
И если заливка стоит 5ку по моему за эти бабки можно шаровую купить и не парится .
Далее заезд на стенд у нас без регулировки стоит 200 рублей. ..... Зачем голову взрывать людям ? Заехал отдал 200 руб если не надо если надо 1000 отдал и сделал а тут пипец срач развел на 3 страницы ....


Брат я сам разберусь где чего как.    ты посмотри сначала какой я вопрос задал а раздули тут все вы сами... Ты сейчас влез сюда не видя первого моего сообщения и Кулибина врубил. Я зада л один вопрос нужна ли геометрия а все остальное я сам решу ненадолго мне ваших советов об этом я не просил так что лучше покури
Записан

Annxx

  • Гость
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #796 : 23 03 2016, 18:38:42 »

Если будешь снимать ТОЛЬКО ВЕРХНИЕ рычаги, на геометрию не надо .



Спасибо друже
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #797 : 23 03 2016, 20:21:23 »

По развалу и схождению скажу следующее, пока наездишь 150 - 200 тыс с ходовкой много чего происходит, пружины немного садятся сайлентблоки  меняют свой центр резина всетаки ,шаровые и рулевые изнашиваются , так что проехав 50 -100 тыс даже вроде при хорошем состоянии ходовой вам все равно на сервисе поправят и развал и схождение.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #798 : 23 03 2016, 20:25:27 »

Верхние рычаги можно снимать. Там нет развалинах болтов. На геометрию ничего не повлияет, если конечно сам рычаг не погнете.



Спасибо друг!!! Единственный толковый ответ за все уже четыре страницы!!!! icon_friends
Позволю не согласится. Яб сделал геометрию даже если верхнюю шаровую менял (ремонтировал) без снятия самого рычага. Нет гарантии что ось рычага по старой оси стойки встанет без каких- либо хоть и минимальных, но смещений при обратном монтаже.
Ногами не бить. В дискуссии вступать не буду. Моё имхо.


Псы: Себе перебирал оба рычага со снятием и конечно геометрию потом делали, но вот только со второго раза поставили правильно. На первом СТО по развалу не смог убедить мастеров за чем мне нужен руль- строго прямо при прямом движении ;)
Но к этой теме это не относится.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Замена шаровых опор подвески Прадо
« Ответ #799 : 23 03 2016, 21:21:32 »

Пля вот ты раздул тут...
При сьеме верхнего рычага развал не делается так как там нету регулировки но это на новых оригинальных запчастях .А что ты там химичишь на это тебе ни кто тут не даст ответ .Далее у тебя может быть выработка на пальце так что может заливка не помочь .
И если заливка стоит 5ку по моему за эти бабки можно шаровую купить и не парится .
Далее заезд на стенд у нас без регулировки стоит 200 рублей. ..... Зачем голову взрывать людям ? Заехал отдал 200 руб если не надо если надо 1000 отдал и сделал а тут пипец срач развел на 3 страницы ....


Брат я сам разберусь где чего как.    ты посмотри сначала какой я вопрос задал а раздули тут все вы сами... Ты сейчас влез сюда не видя первого моего сообщения и Кулибина врубил. Я зада л один вопрос нужна ли геометрия а все остальное я сам решу ненадолго мне ваших советов об этом я не просил так что лучше покури
Поржал
Записан