'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: про мой Прадо  (Прочитано 9690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Янсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +75/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Город: Санкт-Петербург
  • 249 жизненных сил
    • Highlander
про мой Прадо
« : 11 05 2011, 13:33:37 »

Привет всем владельцам Прадо ! Решил черкануть немного про свою машину.
Не буду утомлять всех перечислением всех авто, которыми владел – с 2002 года
в автопарке моей семьи только новые Тойоты.
До Прадо ездил на РАВ4, но всегда мечтал о покупке Прадо.Периодически онанировал на рекламные буклеты Прадо. Но всегда мешали какие-то
проблемы – то ремонт в квартире, то ремонт на даче, рождение третьего ребенка и т.п.
Но близился сорокет и я сказал себе – Пора ! Пора становиться мужчиной, ездить на нормальной машине. И в начале осени 2009 начал искать себе машину. В связи со сменой модели питерские ТЦ начали
распродажу Прадо 120.Когда сунулся к ним – хрен там, народ не дремал и все раскупил.
хотел было ждать Прадо 150, но опять надвигался ремонт – застройщик наконец решил
сдать дом, в котором я купил квартиру по долбанной еботеке. Поскольку цена на Прадо
150 ожидалась не очень гуманная и чтобы не поставить всю семью раком, было принято решение таки брать 120.Начал смотреть б/у, но они улетали пока я набирал номер телефона продавца. Позвонили из ТЦ – есть ! Черный на бежевом ! Ну как я и хотел- нормальный пацанский цвет. Приехал – через весь капот огромная царапина по диагонали. Начинает ржаветь уже. Скидки за это нет ! Расстроился, отказался, не хотелось красить новую машину. Начал опять трезвонить дилерам. В Пискаревском освободилась синяя на тряпке.
Отказался. Начал уже смотреть всякие Пасфайндеры, понесся в БМВ… И звонит мой друган, мол типа есть бежевая на бежевом. Практически новая !!! Я сбегал в ванную подрочил и понесся смотреть.
Приехали, смотрим, тачка то новая ! Пробег 1612 км, стоит спутник и охранный комплекс,
заменено ГУ, коврики-моврики. Капот открываю – стоит Эбершпехер. Человек просил
1600000, скинул 55 и регистрация в ГАИ за его счет. Машину осмотрели на станции. Дал задаток, гаишнику заказал номер с циферками 120 и поскакал в банк за бабосами.
И вот оно свершилось ! Цвет конечно не пацанский, но я привык и сейчас нравится.
Тачка была затонирована вусмерть, даже лобовое, пришлось сдирать и переделывать, т.к. часто езжу в Финляндию. Друзья подарили накладки на пороги и дефлекторы. Застраховал.
Ежу, кайфую. Ага. Дня 3 ездил спокойно .И вот торможу на светофоре на Дальневосточном пр. прямо напротив ТЦ Невский. Стою себе тихонько. Вдруг слышу сзади
И-и-и-и –ж-ж-ж-ж-ш-ш-ш-ш !!!! Быдыжь !! лярва ! Да простят меня читающие – это я сказал лярва !!! Выхожу…У меня в жопе повисла на фаркопе девочка на Пежо. Девочка смотрит на меня глазами какающей белки. Я звоню своему брокеру и блею в трубку – Але…я тута это…мне в жопу вкатили.! Ну тут канешно ГАИ…ага…быстро приехали…аварком…А фаркоп мой прямо в недрах этой Пежо…с нее льется антифриз
и моча девочки. Пежо кое-как сняли с фаркопа – смотрю а у меня ни хрена нет ! Маленькие потертости на бампере. Сломана только розетка фаркопа и нет защитного колпачка. Повезло кароче. Но было неприятно.
Поскольку надвигалась зима, начал искать шиповку и тут мой компаньон мне и говорит – Мы ж европейцы бля ! Надо липучку брать, снега же нету ни хрена. Действительно, в Питере года 2-3 зимой не было снега. Съездили в Финку, купил себе Хакку Р СУВ, в
Питере купил диски. И выпал снег…много…да вы все знаете… Вообщем я не очень доволен резиной, на льду и в каше тормозит не очень, из колеи выбирается неохотно.
На даче решил проверить вне дороги. Ездил с удовольствием, пока не провалился
правой стороной в долбанную канаву. Сел на брюхо, копал 2 часа, поскольку дело было перед новым годом и трактора хрен найдешь. Похудел килограммов на 5.
Что раздражает в машине – ремень переднего пассажира стучит замком по стойке. Крышка подлокотника громыхает на кочках, если ее не придавить локтем. Тойотовские сидения очень неудобные, долго настраивал но все равно сидишь как на табуретке.
Особенно раздражает, когда сдаешь машину в сервис, просишь не двигать сидение – машину отдают – хрен там ! Сдвинуто !
Автономка сажает аккумулятор – 2 раза зимой прикуривал. Бензин лью на Шелле 95-й,
расход как у всех 15-17 литров. Задний долбанный дворник менял, подгибал рычаг – пофиг, зимой трет плохо, только грязь размазывает. Зимой было лень чистить пороги от
снега и льда. Подхожу однажды к машине, дверку распахиваю, и решаю так ловко в машину вскочить…как Гойко Митич бля…левая ножка с ледяного порога соскальзывает
и я йеблом со всей дури об стойку. Ну кровища там…ага…бланш…Теперь чищу.
В первую зиму заржавели все колесные гайки. Мои друзья смеялись типа ты что купил. Такого я еще не видел у Тойоты. В ТЦ Автово после непродолжительного воняния поменяли мне эти дурацкие гайки.
Теперь про капот. Если честно, думал что не заржавеет. Ан нет! После этой зимы обнаружил, что сколы начали ржаветь и около решетки прямо сильно. Покрасили в Автово, заменили решетку и наклеили пленку. Подсмотрел одним глазком счет – сумма гарантийного ремонта 49000 с копейками. Неплохо йопт !
Сейчас на одометре 43500, машиной ОЧЕНЬ доволен. Следующая машина будет Прадо 150. Однако рассматриваю Лексус GX460 очень зачетный аппарат.
Всем большой привет !!! Спасибо что дочитали !!!
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: про мой Прадо
« Ответ #1 : 11 05 2011, 15:14:29 »

умело написанное - читать легко, так что незачто. все твои проблемы с девкой и порогом от того, что не подрочил вовремя, ресурсы организма не тем заняты были в ответственный момент)
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: про мой Прадо
« Ответ #2 : 11 05 2011, 15:29:10 »

Прикольно изложил )))) А чего на встречи клуба не приезжаешь?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: про мой Прадо
« Ответ #3 : 11 05 2011, 15:30:21 »

Дык девочка на Пежо, не проедет в карьер. Бережёт её.
По теме зачёт!
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!
Re: про мой Прадо
« Ответ #4 : 12 05 2011, 12:45:00 »

Спасибо посмеялся ))
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: про мой Прадо
« Ответ #5 : 12 05 2011, 12:54:24 »

Еще пиши. Интересно.
Записан

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7
Re: про мой Прадо
« Ответ #6 : 13 05 2011, 14:33:31 »

Прочитал как  книгу с картинками.   ok
Записан

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер
Re: про мой Прадо
« Ответ #7 : 13 05 2011, 14:56:38 »

деваху жалко, насадил ты ее не по децки, закомплексил ты ее....:-)))
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: про мой Прадо
« Ответ #8 : 13 05 2011, 17:00:14 »

тема изложеня раскрыта на 5+.......................
Записан


somewell72

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 784
  • Город: Кемеровская обл.
Re: про мой Прадо
« Ответ #9 : 30 05 2011, 16:26:05 »

Молодец!!!+1000!!!
Записан
PRADO 120 1GR-FE R2 1D4