'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Купить Apple iPad 2 ???  (Прочитано 27519 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #240 : 31 05 2011, 12:21:51 »

Пару лет назад человек отписывался, как после поездки по Финляндии с использованием навигации с загрузкой карт остался должен Билайну больше лимона рублей.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

MadCap

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Вилы, Украина
  • таке життя :)
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #241 : 31 05 2011, 12:24:44 »


Ты четко и ясно сказал - в машине. Остальное - росказни. Не верю. :)

Да, ты прав - добавили полноценный модуль GPS.

Только технологию ты неправильно описал. :)
A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт»[прим. 1] GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS

да, я чётко и ясно сказал - в машине :)
я в ней провожу много времени
особенно во время уборки сах свеклы

жнива сс... :) потому и внедорожники, кстати, а не какие-то там седаны
я всё больее в полях :)

про A-GPS согласная я :)))) но это нюансы, факт на лице - айгоу работает без наличия покрытия сотовой сети :) Навител, кстати, тоже поставил для интересу - не впечатлило, мож по Украине пока не особо нарисовано, но айгова пока предпочтительней
Записан
Why drink and drive if you can smoke and fly?

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #242 : 31 05 2011, 12:32:59 »



Сьезди разок за границу, потом покомментируешь. :) iPADовская навигация грузит карты с и-нета, а это трафик, который стоит денег. :) Нету сети -нету карт. :)


это я знаю

но тут тоже есть нюансы :)

самый главный: я НЕ забиваю компутером гвозди :)

второй: для навигации за границей верная айгова, или том-том которые в тч есть и в айпаде, и НЕ закачивает карты по нету, они в ней ЕСТЬ :)

На восток этим сьезди. :)
На счет не закачивает - проверю, т.к. на офф сайте подобных данных нету.

третий... ну так се.... ниважненький, мне по барабану траффик :)))

Длинна меряется в сантиметрах.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #243 : 31 05 2011, 12:34:54 »

да, я чётко и ясно сказал - в машине :)
я в ней провожу много времени

Значит пользуешься на ходу. :)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #244 : 31 05 2011, 12:36:13 »

Пару лет назад человек отписывался, как после поездки по Финляндии с использованием навигации с загрузкой карт остался должен Билайну больше лимона рублей.

Не он один такой.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #245 : 31 05 2011, 12:38:56 »

вот еще
Ну что же, настало время рассказать душераздирающую историю о темном роуминге и светлом Билайне.
Я раньше никак не мог понять, зачем на iPhone нужна кнопка «выключить EDGE-роуминг». Теперь я знаю. Неделю в Хорватии я держал ее выключенной, а потом включил и почитал новости. И вернулся в Москву.
1 августа мой телефон выключился; Я позвонил в Билайн. Девушка говорит мне: превышен лимит услуг. Я говорю — так у меня же кредитная система. А она мне: ну и что? Все равно есть лимит услуг. Вам надо внести авансовый платеж. Я спрашиваю — сколько? А она мне: 30 тысяч рублей.
Я как бы полностью о######ю и пишу здесь возмущенный пост — я, клиент Билайна с 10-летним стажем и безупречной репутацией, никогда не просрочивал платеж, никогда не менял тарифных планов. Да таких как я больше не существует! А тут какие-то сраные 30 тысяч рублей!
И тут же мне написала девушка из пресс-службы Билайна. И я ей рассказал всю историю. Она говорит — разберемся.
В тот же день мне звонят из пресс-службы Билайна и говорят — вы и правда такой уникальный. И правда 10 лет и ни одного просроченного платежа. Клиент такого уровня лояльности — это круто. Я говорю — атож. Девушка говорит мне — вы знаете, у вас тут просто что-то с биллингом, мы сейчас разбираемся. Я говорю — а че с лимитом услуг-то? Девушка говорит — у клиентов с таким уровнем лояльности как у вас лимит услуг по кредиту выставлен в 10 средних размеров счета. Я говорю — ну? Она мне — у вас средний размер счета 8 тысяч рублей. Я говорю — ну? А она мне — а счет за июль выставлен в 92 тысячи рублей.
Я говорю — СКОЛЬКО?!
А она мне — ДЕВЯНОСТО ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. Но мы разберемся.
После чего я немедленно звоню в абонентскую службу и спрашиваю: девушка, а сколько стоит EDGE-роуминг в Хорватии? Она мне: сейчас узнаю. И потом говорит: роуминг везде стоит 25 рублей за 50 килобайт. Единица тарификации — 50 килобайт.
И вот тут я реально ох##л. Я немедленно понял, ЗАЧЕМ на iPhone нужна кнопка «выключить EDGE-роуминг».
Потому что КАЖДЫЙ чих, КАЖДОЕ нажатие на ссылку, КАЖДОЕ открытие новости в Гугл.Ридер стоит 25 рублей вне зависимости от того, сколько ты скачал — килобайт, два, десять или даже тридцать. Вы когда-нибудь видели новость размером в 50 килобайт? Я — нет. Но единица тарификации — 50 килобайт. Кто это придумал — я не знаю, но этого человека совершенно необходимо убить.
И тут я понял, что попал. Я нефигово зарабатываю, но девяносто две тысячи рублей — это ровно столько, сколько стоила ВСЯ поездка в Хорватию, не считая потраченного собственно в Хорватии. Это, ######, ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ долларов США.
Но надо отдать должное Билайну — они не оставили меня с моей бедой наедине. Спустя день позвонил чувак из абонентской службы и сказал, что раз я такой замечательный и 10 лет с ними в полном оргазме, то они дают мне скидку в 20 процентов от суммы счета. Я говорю — а рассрочку? А он мне — и рассрочку.
И вот они перевыставили мне счет — он стал 72 тысячи рублей с чем-то. Я написал им письмо с просьбой предоставить рассрочку — и вот они предоставили мне рассрочку. И вроде бы всё стало не так страшно.
Но, ######, единица тарификации мобильного интернета в 50 килобайт — это полный ######ц.
Это как если бы единицей тарификации мобильного разговора были 15 минут. Или даже полчаса. И стоило бы это 10 долларов.
Позвонил — 10 долларов.
Вот так сейчас и в интернет-роумингом. Как в московском ресторане, куда ты приходишь и видишь прекрасные цены, заказываешь и между делом кидаешь: и еще водички, и тебе приносят хрустальную бутылку японской воды из снега горы Фудзияма за 800 рублей. Причем уже открытую, поэтому ее не вернуть.
Никто не забыт! Ничто не забыто! Это должен знать каждый! Помните, люди Земли — НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ В РОУМИНГЕ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ!
Записан
"Остановите землю - я сойду"

MadCap

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Вилы, Украина
  • таке життя :)
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #246 : 31 05 2011, 12:41:36 »


На восток этим сьезди. :)


про сантиметры - оценил :)
баян, но смешно и жизненно :)

Слава, но мне не нужно на Восток, и в Австралию не нужно :))))))
и, даже, не побоюсь этого слова , в Африку я тоже не езжу регулярно :)))

я ведь говорю о своём, хохляццком, личном Запердуеве :)
где я нахожусь ежедневно

и ежедневно пользую средства телекоммуникаций

я не продаю айпады, и за рекламу мне не платят :)


и для меня лично, вот лично для меня, только за то, что мне не нужно раскрыватиь\закрывать нетбук, ожидая пока он разгибернируется, за то, что падик может жить в кармане переднего сиденья, за зарядку в машине я готов переплатить :)

это мы пока набора приложений даже некасались :)
а 7" мне мало

сам же говорил - размер измеряется в сантиметрах :))))
Записан
Why drink and drive if you can smoke and fly?

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #247 : 31 05 2011, 12:41:48 »

В наших краях сейчас вроде снижение тарифов пошло, но это на РФ не распостраняется.
Как в РФ еду на GPRS запрет ставлю - без штанов останешься.
Записан

MadCap

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Вилы, Украина
  • таке життя :)
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #248 : 31 05 2011, 12:45:53 »

а для РФ у меня есть персональный такой се МТСовский номер
потому как я , хоть и в Запердуеве живу, но являюсь гражданином РФ :))) причём пакет такой, чтобы инет по нему был подешевше :)
Записан
Why drink and drive if you can smoke and fly?

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Купить Apple iPad 2 ???
« Ответ #249 : 31 05 2011, 12:47:55 »

Слава, но мне не нужно на Восток, и в Австралию не нужно :))))))
и, даже, не побоюсь этого слова , в Африку я тоже не езжу регулярно :)))

я ведь говорю о своём, хохляццком, личном Запердуеве :)
где я нахожусь ежедневно

и ежедневно пользую средства телекоммуникаций

я не продаю айпады, и за рекламу мне не платят :)


и для меня лично, вот лично для меня, только за то, что мне не нужно раскрыватиь\закрывать нетбук, ожидая пока он разгибернируется, за то, что падик может жить в кармане переднего сиденья, за зарядку в машине я готов переплатить :)

это мы пока набора приложений даже некасались :)
а 7" мне мало


Пойми - личный выбор это личный выбор. Нравится - в этом логику искать не надо, ее там нет.
А говорить, что все супер - ну, сорри. Фломастеры-то разные.

По приложениям. :)

Уже выяснили:
- 1С не работает, винда нужна
- SAP/R3 которым пользуюсь регулярно тоже
- Telnetom не поработаешь
- у меня есть еще масса терминальных программ которых под iOS нету.
 
Как только начинается специфика - без Винды не обойдешься. :)
 
Записан