'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велобагажник.  (Прочитано 45628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Велобагажник.
« : 31 08 2009, 19:37:03 »

Встала делема перед выбором места для крепления 3-х велосипедов. Имеется 3 варианта.
1. крыша
2. Фаркоп
3. На колесе (для луны)

Поскольку, колеса не имею (R2). На крышу кидать велики тяжело, выбираю фаркоп. Правда смущает грязь, которая ветрится сзади. Кто то возит на фаркопе? Имеют ли притенции гайцы, если велокрепление не оборудованно отдельным номером или световыми приборами?
Нужно ли покупать специальное крепление с огнями и что делать с номером? Каждый раз перекидывать на подвес? Муторно. Или можно сделать номера дублёры?
Кто нибудь возил?
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +913/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14531
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Велобагажник.
« Ответ #1 : 31 08 2009, 20:23:54 »

Как одно из решений... :)

Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Велобагажник.
« Ответ #2 : 31 08 2009, 21:22:32 »

Это наверное, детские велики, ибо мои без снятия переднего колеса не лезут. Кроме того, возить надо 3 вела+народ с вещами. Так, что точно не мой вариант.
Записан

Якутский

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10180
  • Город: МО г.Одинцово
Re: Велобагажник.
« Ответ #3 : 01 09 2009, 09:09:42 »

Re:Перевозим велосипеды - выбор креплений.
1.крыша -- реально не удобно (хотя есть у меня 3 комплекта остались от BMW ещё
2. На колесе (для луны) -- производители не советуют т.к нету в каталоге для 120-ки (говорят якобы метал слабоват) и тоже самое и с креплением на пятую дверь для минивэнов, но опять же народ покупает и ставит на свой страх и риск ( у Меня друг брал на пятую дверь под 2 вело на тойту хайлендер, вроде ни чё -- пока полёт нормальный)
3. Фаркоп -- самое реальное решение для перевозки вело
4. салон -- не советую, опять же из опыта--можно повредить салон как при транспортировке, так и при погрузке выгрузке

Сейчас использую спец крепление с фонарями THULE на фаркопе (фаркоп и разетку подключил сам за 1,5 часа сея процедура очень хорошо расписана в разделе База знаний),  за время то что ездил  ни каких нареканий, единственное парктроники пищат при движении задним ходом, а так в целом на 5+ Плюс ко всему есть функция такая, котор позволяет с даже закреплёнными вело  открыть багажник(имеется спец откидывающая функция) Гаишники останавливали пару раз, но ни каких вопросов не задавали. Ну а на счёт грязи-- ни чего страшного, заезжаешь на мойку вместе с вело и будет тебе счастье. Постараюсь сегодня выложить фото как это смотрится на моем авто!!!
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Велобагажник.
« Ответ #4 : 01 09 2009, 09:56:36 »

Если выбираете крепление на фаркоп, то не плохо перед покупкой почитать описание крепления. Все они спроектированы на определенный тип фаркопа. Наиболее криичны два параметра: вертикальная нагрузка на шар фаркопа и вылет фаркопа.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Велобагажник.
« Ответ #5 : 01 09 2009, 11:42:23 »

Re:
Гаишники останавливали пару раз, но ни каких вопросов не задавали.
Номера приходится перевешивать?
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Велобагажник.
« Ответ #6 : 23 09 2009, 13:48:13 »

 У меня куплен евробагажник Thule на фаркоп для трех великов(покупали еще жене на Кашкай), огромный плюс его еще в том, что у меня есть бокс Thule закрытый на него, т.е. ставится такой большой короб на багажник, если надо, и вперед! Минус только один- чтобы разблокировать заднюю дверь, его надо опускать-сдвигать. Кому интересно как выглядит, можете сходить на сайт "Формула дороги" , свою с ним не фотил, а кашкай наш там есть в фотогалерее.
На крышу сразу отказались - во первых у нее на Кашкае( да и я планирую) стоит бокс Thule Spirit, но основной аргумент, машина высокая, на крышу закидывать -доставать неудобно - можно поцарапать, к тому же увеличивает парусность авто, все тоже самое относиться и к Прадо , но в бОльшей степени.
К предыдущему посту - на багажнике есть место под дубликат номера, на Кашкай нам его сделали при покупке багажника, со спецом , когда бокс ставишь номер на авто перекрывается, когда велики везешь - пофиг, и так видно, на Прадо надо сделать! Сам номер из пластика, снимается -ставится за минуту. Но пока ни разу не останавливали, говорят это больше к европе относится, нашим по барабану, главное, чтобы на авто номер был, а багажник-это не прицеп.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Велобагажник.
« Ответ #7 : 23 09 2009, 14:56:10 »

PAWEL фал не особо длинный, привязываешь их и за собой. Получится +3 посадочных места, правда гайцы мучить будут 8D
Ссори за ОФФ ;D
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Велобагажник.
« Ответ #8 : 23 09 2009, 22:31:16 »

К предыдущему посту - на багажнике есть место под дубликат номера, на Кашкай нам его сделали при покупке багажника, со спецом , когда бокс ставишь номер на авто перекрывается, когда велики везешь - пофиг, и так видно, на Прадо надо сделать! Сам номер из пластика, снимается -ставится за минуту. Но пока ни разу не останавливали, говорят это больше к европе относится, нашим по барабану, главное, чтобы на авто номер был, а багажник-это не прицеп.
Спасибо. а что, законом разрешается дублировать знак? не рассматривается, как подделка госзнака?
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Велобагажник.
« Ответ #9 : 24 09 2009, 00:42:38 »

 Как мне объяснили, когда я хотел сделать дубликат - главное не металл... на пластике можно, это не клонирование,  а дублирование номера. Вобщем за все время(полтора года), как я уже сказал, ни одного вопроса не возникло.
 Да, кстати, в одном из сообщений промелькнуло, поэтому остановлюсь на замечании - если на фаркоп будешь вешать, то фаркоп надо ставить не по признаку красоты , а по признаку вертикальной нагрузки, всякие там на "Б" начинающиеся, блестючие , имеют всего 50кг вертикалки, они конечно красивы, но ты можешь остаться без великов в лучшем случае... я ставил себе вестфалию,как раз с прицелом на надежность, у нее вертикалка до 150кг, но опять же надо внимательно смотреть ТТХ конкретного фаркопа!
Записан