'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГБО или "система уменьшения расхода топлива"?  (Прочитано 49183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

про оборудование  OMVL что можете сказать ? как оно по сравнению с BRC?
Записан

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

У меня диджитроник-установил неделю назад-расход 22,5 по трасе и а по городу +10 литров
Погодите паниковать.  У меня тоже Digitronic.  Когда скатал первый бак - расход неприятно удивил (порядка 22 литра).  Но дальше всё пришло в норму.  Теперь расход 13-15 в зависимости от режима движения.  Предполагаю, что у оборудования есть какой-то паразитный объём (который не вырабатывается).  Вот на первой заправке часть газа уходит на его заполнение.  Так что скатайте 2-3 бака прежде чем замерять расход.
Странно-бак 80литров залазеет 65, так еще и паразитный объем какой то есть. это что получается дальше у меня и 65 в бак заходить небудет?
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004

Странно-бак 80литров залазеет 65, так еще и паразитный объем какой то есть. это что получается дальше у меня и 65 в бак заходить небудет?
Я написал из собственного опыта.  У меня балон 95 литров без отсечки, но ни разу 80 закачать не смог.  Следовательно какой-то объём газа там всегда остаётся.  Но заполнение этого объёма было с первой заправки.  Отсюда и неправильная цифра расхода посчиталась.
В общем я не притендую на истину.  Просто другого объяснения не вижу.  Кроме того накалывают на заправках регулярно...  Отсюда и расчёт расхода колеблется.  Всётаки с бензином обмана меньше.
Записан

EugenM

  • Гость

по инструкции баллон должен быть заполнен не более чем на 80% своего объема, остальное пространство заполнит образующаяся паровая подушка, за счет которой при нагревании объем жидкого газа увеличивается, не вызывая опасного увеличения давления в баллоне.
и объем заправки зависит от температуры газа -то есть летом войдет в тот же бак меньше
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

а где у вас размещена заправочная горловина?
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

EugenM

  • Гость

рядом с фаркопом
Записан

итальянский р

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Казань
    • Прадо 120, 4.0

тоже стоит ГБО BRS, уже купил такой, судя по документам, ГБО установили в 2008 г, но расход огромен, трасса 18-19, город 25-27 :o, и самое смешное, что в моём городе никто не может мне настроить BRS, говорят что БРС никто не ставит и ессно нет ни шнуров , ни программ, ничего  >:D, ставили ГБО в Нижнекамске, вроде по телефону сказали, что возьмутся, но 250 км ехать в лом, а так даже при таком расходе, всё равно дешевле ездить на газу   8)
Записан

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

Я написал из собственного опыта.  У меня балон 95 литров без отсечки, но ни разу 80 закачать не смог.  Следовательно какой-то объём газа там всегда остаётся.  Но заполнение этого объёма было с первой заправки.  Отсюда и неправильная цифра расхода посчиталась.
В общем я не притендую на истину.  Просто другого объяснения не вижу.  Кроме того накалывают на заправках регулярно...  Отсюда и расчёт расхода колеблется.  Всётаки с бензином обмана меньше.
Заправил после установки уже 3 бака и 3 раза зашло одно и тоже количество, но про то что какой то объем там постоянно присутствует это точно.
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

тоже стоит ГБО BRS, уже купил такой, судя по документам, ГБО установили в 2008 г, но расход огромен, трасса 18-19, город 25-27 :o, и самое смешное, что в моём городе никто не может мне настроить BRS, говорят что БРС никто не ставит и ессно нет ни шнуров , ни программ, ничего  >:D, ставили ГБО в Нижнекамске, вроде по телефону сказали, что возьмутся, но 250 км ехать в лом, а так даже при таком расходе, всё равно дешевле ездить на газу   8)
У меня после долгих мучений НАСТРОЙЩИКОВ (диджитроник) расход получился трасса при скорости 130-140 км.ч. 18,6 литра на 100 км. Но я расходом не доволен-так как все тут пишут про расход трасса 14л. 100 км-хочу такой ))))
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D

rinat26rus@mail.ru

  • Х167ХХ26
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Нефтекумск
  • БЛИЗНЕЦЫ

А кстати при какой скорости -у кого какой расход по трассе? (про город не спрашиваю - пробки у всех разные))))
-у меня 130-140 км/ч 18,6 л газа (13,5 л бензина)
Записан
Нет техники надежней чем Тойота Ленд Крузер и автомат Калашникова. Усама бен-Ладен
Прадо 120 1GR-FE, 2004г.в-2005г.э. пробег 135.000 км. ГБО Диджитроник 3D