'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поездка в горы  (Прочитано 1528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Поездка в горы
« : 15 05 2011, 19:22:16 »

Вроде и оффроадом не назовешь, но побуксовать пришлось.
Итак, поехаля сегодня в сторону гор (Приполярный Урал), резина конечно летняя.

Еду, любуюсь природой












Приеееехал.........((. Метет у нас в горах, вот и перемело в одном месте дорожку. Думал с ходу проскочить, но летняя резина и дорога в горку сделали свое дело





Снег вроде не сильно глубокий, но трамбует его ветром в горах будь здоров, короче врюхался я на пузо.





Пониженую и блокировки конечно не включал заранее, включил, подергался, сел окончательно. В багажнике лопаты нет (лето ведь скоро))). До дому 20 км. Можно конечно было "вахтовку" вызвать чтобы дернула, но решил проверить себя на выживаемость(выезжаемость) с помощью подручных средств. А средства были вот такие:



плюс штатный домкрат, балонник и самое главное ЦЕПИ!!!.
В общем балонником рыхлил, черпаком выгребал. Откопал пару мест для установки кондрата под задний мост.



поддомкратил, поставил цепи. Кстати с учетом снега под низом, домкрата хватило впритык для того чтобы цепи завести.

Начал пробовать с цепями, ни в какую, амплитуда раскачки около 2-3см, задние докопались до грунта, а толку нет, на пузе сидим плотно.



В общем решил машинку не насиловать, вызвал камаза-вахтовку, причем мне повезло потому что это мест одно из всего двух где брала сотовая связь.
Посидел подумал, раскопал плавные выходы для всех четырех колес и начал дальше качать туда сюда. Только теперь без газа а только для утрамбовки снега под днищем.
И, о чудо, амплитуда немного увеличилась, а потом машинка пошла, зацепилась. Слава богу у меня хватило ума сразу с ходу не пытаться выскочить, а прикатать себе место для разгона.
Ну а дальше понятно, до упора вперед и с разгону по газам назад, только подруливать по колее успевал, чтобы не врюхаться по новой.





Цепи в общем помогли.



Вот теперь я и думаю, а если бы я сначала сделал все как учили, пониженная, блокировки, цепи, проскочил бы я этот перемет с ходу или засадил бы машину так что без трактора не выехать??
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Поездка в горы
« Ответ #1 : 15 05 2011, 21:30:10 »

Прикольная у вас там погодка. Мне кажется тут только резина играет основную роль и высота снега.
С ходу при всех блокировках и цепей может и прополз бы дальше. Теме же пару метров нехватило чтоб пролезть
Слушай а у тебя есть межколесная блокировка?
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5131/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: Поездка в горы
« Ответ #2 : 15 05 2011, 21:34:07 »

Даа, немного тебе не хватило...

П.С. Фотки красивые!  ^-^
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Поездка в горы
« Ответ #3 : 15 05 2011, 21:37:41 »

Одному, конечно, прикольно так засесть )))) Не известно, с цепями смог бы сразу проскочить или нет, т.к. снега много лежит в этом месте. Надо ещё раз попробовать ))))
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Поездка в горы
« Ответ #4 : 16 05 2011, 04:45:39 »

Прикольная у вас там погодка. Мне кажется тут только резина играет основную роль и высота снега.
С ходу при всех блокировках и цепей может и прополз бы дальше. Теме же пару метров нехватило чтоб пролезть
Слушай а у тебя есть межколесная блокировка?

Тут еще фотоаппарат немного лукавит, потому что реально я сел почти в середине этого перемета, а на фото действительно кажется пару метров осталось. По факту метров 10-15 до выезда было. Есть и межосевая и межколесная, но чтобы они нормально включились и гребли включать их надо до того как сел))
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Поездка в горы
« Ответ #5 : 16 05 2011, 04:50:20 »

На летней резине сел бы и с блокировкой.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Поездка в горы
« Ответ #6 : 16 05 2011, 04:50:48 »

Одному, конечно, прикольно так засесть )))) Не известно, с цепями смог бы сразу проскочить или нет, т.к. снега много лежит в этом месте. Надо ещё раз попробовать ))))

Теперь наверное в следующем году, но с лопатой), плюс наверное куплю надувной домкрат и как их там называют, в общем подкладки под колеса.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Поездка в горы
« Ответ #7 : 16 05 2011, 04:51:36 »

На летней резине сел бы и с блокировкой.
Только чуть дальше))
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Поездка в горы
« Ответ #8 : 16 05 2011, 05:32:43 »

Лопата в джипе должна быть ВСЕГДА!
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1868/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31793
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Поездка в горы
« Ответ #9 : 16 05 2011, 06:42:30 »

Одному, конечно, прикольно так засесть )))) Не известно, с цепями смог бы сразу проскочить или нет, т.к. снега много лежит в этом месте. Надо ещё раз попробовать ))))
Теперь наверное в следующем году, но с лопатой), плюс наверное куплю надувной домкрат и как их там называют, в общем подкладки под колеса.
Для начала резину купи ;D icon_friends
Записан