'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поездка в горы  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Поездка в горы
« Ответ #20 : 18 05 2011, 10:05:51 »

Но про резину меня тут правильно поправили, я думаю без цепей не обойтись
Где то читал про гидропневматическую подвеску то ли ситроен с5 толи какая другая машина, не знаю правда нет, писали что малинка может поднимать отдельно взятое колесо т.е. Без домкрата можно менять колеса и одевать цепи.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: Поездка в горы
« Ответ #21 : 18 05 2011, 13:36:32 »

а на сколько см. пневма на 150-ке поднимает зад?
Записан

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black
Re: Поездка в горы
« Ответ #22 : 18 05 2011, 22:14:42 »

На летней резине сел бы и с блокировкой.

+100
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

НикоLay

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +168/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8955
  • Город: г.Мурманск
  • Чипованный Атомоход
    • Прадо150 2018 Р-2 Б+Г
Re: Поездка в горы
« Ответ #23 : 18 05 2011, 23:18:29 »

Красивые места. Разгуляй природа.Покатушка для опыта,без этого просто не интересно. А в машинке должна быть саперная лопатка кромка заточенная на все стороны и лед рубить и дров нарубить и себя защитить палачка выручалочка.
Записан
:Iikal.ru/\U

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Поездка в горы
« Ответ #24 : 19 05 2011, 05:21:23 »

Совершенно согласен, была у меня раньше лопатка раскладная, да выложил куда то приткнул не найду. Единственный недостаток, из за того что она была раскладная, разбалтывался механизм фиксации в рабочем положении, приходилось постоянно подтягивать. Наверное куплю себе ящик в багажник, чтобы на релингах(или как их там) ездил, и положу туда1 Цепи, 2 Пневмодомкрат, 3 Лопатку, 4 Трапики под колеса. Остальные джеки и лебедки уже громоздковаты, а так как я спецом по бездору не езжу, то для случайного (по глупости) застревания этого будет достаточно, ИМХО.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

PhD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: 24
    • 150
Re: Поездка в горы
« Ответ #25 : 19 05 2011, 06:26:48 »

также садился на мосты и на брюхо на MMC L200. Копал долго )). если снег слежался в твержый наст то  на такой резине не реально проскочить. С цепями с блокировками проскочил бы точно.
Записан

Fandar

  • Прадо 150, 3.0 2010, Престиж+
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: МО, Ступино
  • Никто кроме нас!
Re: Поездка в горы
« Ответ #26 : 20 05 2011, 00:54:24 »

Млин, и давно Воронеж стал столицей ХМАО??!! Чой-то я на Юго-Западе иль на Северном "давно" таких холмиков переметённых не встречал??
 icon_friends icon_crazy2 pot
Записан

Золотая карта 9000

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Поездка в горы
« Ответ #27 : 20 05 2011, 04:50:12 »

Млин, и давно Воронеж стал столицей ХМАО??!! Чой-то я на Юго-Западе иль на Северном "давно" таких холмиков переметённых не встречал??
 icon_friends icon_crazy2 pot

Для меня с 2003 года (когда прибыл в ХМАО) icon_friends, а до этого с 1992 по 2003 Воронеж был столицей ЯНАО ;D ;D ;D
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Dr.Dizzel

  • Дмитрий
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
  • Город: дефолтсити
Re: Поездка в горы
« Ответ #28 : 20 05 2011, 22:41:30 »

Но про резину меня тут правильно поправили, я думаю без цепей не обойтись
Где то читал про гидропневматическую подвеску то ли ситроен с5 толи какая другая машина, не знаю правда нет, писали что малинка может поднимать отдельно взятое колесо т.е. Без домкрата можно менять колеса и одевать цепи.
Ага в С5 так получается. Можно машину поднять, положить брусок и нажать на опускание, колесо вывешивается. В С5 первого выпуска, вроде, домкрата штатного небыло, у меня уже рестайлинговый, домкрат там есть.
Записан
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Поездка в горы
« Ответ #29 : 21 05 2011, 08:17:20 »

Но про резину меня тут правильно поправили, я думаю без цепей не обойтись
Где то читал про гидропневматическую подвеску то ли ситроен с5 толи какая другая машина, не знаю правда нет, писали что малинка может поднимать отдельно взятое колесо т.е. Без домкрата можно менять колеса и одевать цепи.
Ага в С5 так получается. Можно машину поднять, положить брусок и нажать на опускание, колесо вывешивается. В С5 первого выпуска, вроде, домкрата штатного небыло, у меня уже рестайлинговый, домкрат там есть.
Когдато мечтал об этой машине, как впечатления? Надежность? Оправдывает ли себя реклама подвески насчет плавности хода и отсутствия кренов? Как машинка для семьи из 4-х человек?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.