'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: из радиатора "уходит антифриз"  (Прочитано 5963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

optimus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #10 : 17 05 2011, 12:21:11 »

Из первого поста непонятно... первопричина - перегрев, а утечка антифриза вторична, или наоборот?

машина начинает перегреваться на скорости более 130 (полетела коробка и не включается 4 передача, поэтому на такой скорости обороты под 4000), я стараюсь не перегревать, но антифриз все равно уходит, пару недель назад из выхлопной стал появляться серый дым, но не постоянно.
Записан

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #11 : 17 05 2011, 20:31:05 »

и что-то ведь заставляет людей в такой ситуации продолжать ездить....
вдвойне интересно, многие ли с вполне рабочей каропкай ездят на скорости более 130
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

Кошь

  • Aut viam inveniam, aut faciam
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +247/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2363
  • Город: Пенза
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #12 : 18 05 2011, 08:56:23 »

optimus, я б задумалсо... перегрев... светлый дым... антифриз... коробас... хорош машинку насиловать icon_acute7
Загоняй в стойло, пока не поздно... ИМХО
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #13 : 18 05 2011, 10:37:00 »

машина начинает перегреваться на скорости более 130 (полетела коробка и не включается 4 передача, поэтому на такой скорости обороты под 4000), я стараюсь не перегревать, но антифриз все равно уходит, пару недель назад из выхлопной стал появляться серый дым, но не постоянно.

Как я понял, движок 1KZ?  Увы, но по всем вышеизложенным описаниям это "попадалово" на головку блока. Не знаю за все дизеля, но 1KZ крейсерская скорость под нормальной нагрузкой не более 75% от максимального показания тахометра (3000-3100 об\мин), что при исправной коробке соответствует порядка 130 км\час. Обогнать кратковременно можно и чуть быстрей, ну а потом снова на 120-130. При постоянной езде на 4000...шансов нет. Чем дальше - тем будет хуже. А вообще - зачем машину насиловать???

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #14 : 18 05 2011, 11:18:17 »

я на 95 1 кз езжу 120 км/ч и обороты 2700
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #15 : 18 05 2011, 21:09:16 »

у меня брат жены бывшей на раз-два так головку просахатил, тоже уходило.... по трассе притопил, перегрев прозевал...будьте любезны....
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

optimus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #16 : 18 05 2011, 23:09:53 »

машина начинает перегреваться на скорости более 130 (полетела коробка и не включается 4 передача, поэтому на такой скорости обороты под 4000), я стараюсь не перегревать, но антифриз все равно уходит, пару недель назад из выхлопной стал появляться серый дым, но не постоянно.

Как я понял, движок 1KZ?  Увы, но по всем вышеизложенным описаниям это "попадалово" на головку блока. Не знаю за все дизеля, но 1KZ крейсерская скорость под нормальной нагрузкой не более 75% от максимального показания тахометра (3000-3100 об\мин), что при исправной коробке соответствует порядка 130 км\час. Обогнать кратковременно можно и чуть быстрей, ну а потом снова на 120-130. При постоянной езде на 4000...шансов нет. Чем дальше - тем будет хуже. А вообще - зачем машину насиловать???
да не, постоянно я, конечно так не езжу - речь об обгонах, а так крейсерская скорость и есть 110-120, но с неделю назад перегрелась на 120, так что по ходу и правда голова!
Записан

optimus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #17 : 18 05 2011, 23:11:01 »

и что-то ведь заставляет людей в такой ситуации продолжать ездить....
вдвойне интересно, многие ли с вполне рабочей каропкай ездят на скорости более 130
посмотрел бы на тебя, когда вся работа, да и отдых без колес нереальны, а денег не накопил еще на ремонт))
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #18 : 19 05 2011, 00:15:43 »

и что-то ведь заставляет людей в такой ситуации продолжать ездить....
вдвойне интересно, многие ли с вполне рабочей каропкай ездят на скорости более 130
посмотрел бы на тебя, когда вся работа, да и отдых без колес нереальны, а денег не накопил еще на ремонт))

Ну тут ситуация совсем простая: не отремонтированная во время неисправность автоматически везет за собой следующую. Предполагаю, что стоимость приведения авто в нормальное состояние увеличилась в два раза.

optimus

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: из радиатора "уходит антифриз"
« Ответ #19 : 19 05 2011, 13:24:21 »

и что-то ведь заставляет людей в такой ситуации продолжать ездить....
вдвойне интересно, многие ли с вполне рабочей каропкай ездят на скорости более 130
посмотрел бы на тебя, когда вся работа, да и отдых без колес нереальны, а денег не накопил еще на ремонт))

Ну тут ситуация совсем простая: не отремонтированная во время неисправность автоматически везет за собой следующую. Предполагаю, что стоимость приведения авто в нормальное состояние увеличилась в два раза.
это точно, но выбора не было вообще, я знал, на что иду, теперь заплачу))
Записан