'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На природу,на рыбалку  (Прочитано 15637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: На природу,на рыбалку
« Ответ #220 : 07 09 2013, 22:56:58 »

это бред про то, что после 40 кг сом не нерестится.
Записан

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: На природу,на рыбалку
« Ответ #221 : 07 09 2013, 23:01:29 »

подвохи-браки!!!! зло...
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: На природу,на рыбалку
« Ответ #222 : 13 09 2013, 21:23:37 »

сома жалко
Сом больше 5 кг не имеет врагов, его уже никто съесть не может, а он всю рыбу ночью жрет, которая в рот пролазит, а от 40 кг перестает нереститься и только жрет рыбу, уток..
Откуда эта инфа,что после 40 кг не нереститься. Они же растут до 150 кг.И все это время вообще не мечет икру? Может они мечут не каждый год,а через год или два. Я все время больших отпускал считая,что большой отмечет весной 2 ведра икры. Подводники может кто стрелял весной большого сома,развейте сомнения. Когда Вы потрошили больших сомов в них нет не икры, не молок?
Икра есть, но крупная старая рыба ее не мечет, а как бы переваривает, почитай в интернете куча информации про это или посмотрите фильмы Андрея Щукина!! Он ихтеолог и рассказывает как раз об этом!
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: На природу,на рыбалку
« Ответ #223 : 13 09 2013, 21:27:28 »

подвохи-браки!!!! зло...
подвохи-браки!!!! зло...
А вы попробуйте одеть снаряжение и залесть в воду!!!! И застрелите хоть одну рыбу, тогда поговорим!!! Если, не дай бог, утоните или в сетях не запутаетесь!!! Подводная охота это экстримальный вид спорта, это вам не в кресле с удочкой сидеть!!!  И рыба тоже не дура, она не будет вас ждать, вы ее первые пол года-год вообще видеть не будете, а вот когда наберетесь опыта, поймете ее повадки, перехитрите ее, вот тогда может быть щучку на пол кило увидите!!!
Записан

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: На природу,на рыбалку
« Ответ #224 : 14 09 2013, 04:21:39 »

я считаю .что если вы пишете, что это "Подводная охота это экстримальный вид спорта", то вы ищете экземпляры, которые могут пробудить у вас азарт, интерес, волю к бобеде над случаем. а у вас на фото и в комментах чётко видно, что вы приехали на заготовку . пищевой какой то спорт... ИМХО
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: На природу,на рыбалку
« Ответ #225 : 14 09 2013, 14:01:18 »

я считаю .что если вы пишете, что это "Подводная охота это экстримальный вид спорта", то вы ищете экземпляры, которые могут пробудить у вас азарт, интерес, волю к бобеде над случаем. а у вас на фото и в комментах чётко видно, что вы приехали на заготовку . пищевой какой то спорт... ИМХО
Мы приехали за трофеями!! У меня есть семья и родители, если я приеду из Астрахани без рыбы они не поймут, жена вообще скажет на блядках был)) Да и там тоже покушать рыбки свежей хочется, вот и стреляем на еду, да домой привезти, не всегда бывает что привозишь, так как это охот и пойск, много факторов нужно чтобы набить рыбы!! За 5 лет один раз попал на ход рыбы и фоткались со всей рыбой, а охотника было 3
Записан

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: На природу,на рыбалку
« Ответ #226 : 14 09 2013, 14:17:10 »

я без осуждения ВАС, я просто знаю про что пишу: с 1998 г по 2007 каждый год выезжал с семьей и друзьями в район Фёдоровки на остров, где раньше была Екатериновка(она и сейчас там в усечённом виде есть). умирание Волги и развитие браконьерства проходило на моих глазах. много, очень много подвохов занимаются заготовкой рыбы на продажу. один из факторов развития такой торговли: приезжающие на отдых , а не на рыбалку люди. достижения человечества в виде внедорожных машин, мощных моторов лодочных, самих лодок, привело к тому, что люди прочитав в интернете о прелестях свежего воздуха на Волге, доступности рыбы и дичи, массово едут  на берега Волги и дикарями и на базы. А там- лень, истома, водка и отсутствие опыта ловли трофеев приводит к повышенному спросу на ЛЮБУЮ рыбу и дичь. поэтому, если  мои посты вас задели- прошу извинить.выразил СВОЕ мнение о подвохах которых я видел.
Записан

Прадо Бокс

  • Гость
Re: На природу,на рыбалку
« Ответ #227 : 10 10 2013, 17:50:47 »

На праздники 11-13 июня (День Независимости).Хотелось бы съездить на природу,к реке.........У КОГО КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?????
На ОКЕ район Белоомут,есть классные места.Половить рыбку,шашлыки,уха. КАК???

Возобновлю тему :закрыть сезон открытой воды. Белоомут здорово,9 лет катаемся в эти места,что описаны.Добавлю,что правее от парома ,во круг поля идет отмель 15-20 метров(проверенно Апостолом)и дальше на заглубление вправо,чем правее,тем ближе к берегу глубже.Места супер,но с каждым годом народ гадит интенсивней.,СВИНЬИ одним словом.
Хотел поинтересоваться ,новыми местами ловлей хищника,собираюсь остаток теплых дней потратить на любимое дело-плиз подскажите,кто какие водоемы знает.В инете искать смысла нет,много раз были бестолковые поездки. Отпишусь о базе Титеево на верхнерузском водохранилище.Руководство поменялось,сервис г... полное,лодки,весла в плачевном состоянии,цены берут из башки глядя на автомобиль приехавшего рыбака,ну и самое главное-рыба выбита сетями.Был там 5-6 октября сего года,две сети вытащено на берег (китайки рыба тухлая) и местные с базы по темну ходили мимо нас снимать свои.Перед этим услышан разговор приехавших с охранником : ну чего,рыба есть? Ответ : пока не снимали,ближе к вечеру.   После 6 лет поездок ,туды больше не ногой >:D так,что други подскажите,куда можно съездить поблеснить до льда???
Записан