'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разборки на дорогах - ВИДЕО  (Прочитано 305323 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2820 : 28 02 2013, 18:56:27 »

serjio_86, Регистратор не прав хотя бы тем, что должен принять все меры, вплоть до полной остановки ТС, дабы избежать ДТП, а он его спровоцировал. Опят же он прекрасно видел, что впереди двигается машина с включеным левым поворотом. Для чего нужно было провоцировать? И еще нарушение ПДД одним участником дор. движения, не освобождает другого от их соблюдения. А после поворота регистратор бьет машину, а у него помеха справа.

В данной ситуации никакой помехи справа не может быть, знак сужения дороги не зря висит, следовательно поворачивать налево или двигаться прямо можно из одного единственного ряда-по которому едет регистратор.
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2821 : 28 02 2013, 18:57:45 »

Ижевские будни

очередное быдло, в таких случаях просто необходимо иметь средства самообороны, порция слезоточивого газа быстро заставляет людей задуматься о своём поведении... ИМХО
лучше просто нос сломать..тоже ИМХО
Регистратор 100% ЧМО!!! мужик нормально включил поворотник.... А этот "бычится" начал.... Бить стекла, конечно , за это не стоит.... Но....

Тоже с вами не согласен, включил поворотник или перестраивайся и поворачивай по правилам или пропускай стой, у меня вообще такое ощущение, что регистратору прямо надо было... Имхо
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2822 : 28 02 2013, 19:54:33 »

Ижевские будни

очередное быдло, в таких случаях просто необходимо иметь средства самообороны, порция слезоточивого газа быстро заставляет людей задуматься о своём поведении... ИМХО
лучше просто нос сломать..тоже ИМХО
Регистратор 100% ЧМО!!! мужик нормально включил поворотник.... А этот "бычится" начал.... Бить стекла, конечно , за это не стоит.... Но....

Тоже с вами не согласен, включил поворотник или перестраивайся и поворачивай по правилам или пропускай стой, у меня вообще такое ощущение, что регистратору прямо надо было... Имхо
Вот мне тоже показалось, ему нужно было прямо.... Я же говорю "забычился")))))) Ну, не знаю... я обычно пропускаю с поворотниками.... Вот без поворотников - тут бывает клинит))))) НЕ ПУЩУ!!!!))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Edvard_72

  • Так любил футбол, что смотрел только хоккей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +290/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1700
  • Город: Тюмень
  • Опыт пить не пропьешь
    • Пешеход)))
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2823 : 28 02 2013, 20:51:43 »

serjio_86, Регистратор не прав хотя бы тем, что должен принять все меры, вплоть до полной остановки ТС, дабы избежать ДТП, а он его спровоцировал. Опят же он прекрасно видел, что впереди двигается машина с включеным левым поворотом. Для чего нужно было провоцировать? И еще нарушение ПДД одним участником дор. движения, не освобождает другого от их соблюдения. А после поворота регистратор бьет машину, а у него помеха справа.

В данной ситуации никакой помехи справа не может быть, знак сужения дороги не зря висит, следовательно поворачивать налево или двигаться прямо можно из одного единственного ряда-по которому едет регистратор.
serjio_86, друг мой, я наверное сильно Вас удивлю, если скажу, что наши ПДД никак не регламентируют движение ТС на перекрестке, въезд и выезд с перекрестка, да, регламентируют, но в момент движения по перекрестку действует одно лишь правило правой руки. И вот в этот самый момент регистратор и не прав. Это не я придумал, а судебная практика. И если регистратор понесет видео в суд, то при грамотном адвокате ему придет кирдык. Второго участника накажут за причинение вреда имуществу, не нужно стекла бить.
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2824 : 28 02 2013, 20:56:08 »

Ижевские будни
<a href="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA1NjU0ODkt2a84" target="_blank" class="new_win">http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA1NjU0ODkt2a84</a>

очередное быдло, в таких случаях просто необходимо иметь средства самообороны, порция слезоточивого газа быстро заставляет людей задуматься о своём поведении... ИМХО
лучше просто нос сломать..тоже ИМХО
Регистратор 100% ЧМО!!! мужик нормально включил поворотник.... А этот "бычится" начал.... Бить стекла, конечно , за это не стоит.... Но....
Одна из вариаций на тему двух баранов
Записан
С Уваженим,Эдуард.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2825 : 28 02 2013, 21:17:06 »

serjio_86, Регистратор не прав хотя бы тем, что должен принять все меры, вплоть до полной остановки ТС, дабы избежать ДТП, а он его спровоцировал. Опят же он прекрасно видел, что впереди двигается машина с включеным левым поворотом. Для чего нужно было провоцировать? И еще нарушение ПДД одним участником дор. движения, не освобождает другого от их соблюдения. А после поворота регистратор бьет машину, а у него помеха справа.

В данной ситуации никакой помехи справа не может быть, знак сужения дороги не зря висит, следовательно поворачивать налево или двигаться прямо можно из одного единственного ряда-по которому едет регистратор.
serjio_86, друг мой, я наверное сильно Вас удивлю, если скажу, что наши ПДД никак не регламентируют движение ТС на перекрестке, въезд и выезд с перекрестка, да, регламентируют, но в момент движения по перекрестку действует одно лишь правило правой руки. И вот в этот самый момент регистратор и не прав. Это не я придумал, а судебная практика. И если регистратор понесет видео в суд, то при грамотном адвокате ему придет кирдык. Второго участника накажут за причинение вреда имуществу, не нужно стекла бить.
Edvard_72, Вы не только serjio_86, Вы и меня сильно удивили. ;)
Из всех приведенных Вами нарушений могу согласиться только с одним - "должен принять все меры, вплоть до полной остановки ТС, дабы избежать ДТП".
Действительно должен был тормозить, а я торможения не заметил. Хоть и "помехи справа" у него и не было. Не к месту в данном случае этот термин. Он применяется только для определения приоритета при проезде перекрёстков. Даже одновременное перестроение здесь применить нельзя, поскольку "перестраивался" только один.
Безусловно "регистратор" ЧМО, но формально он правил не нарушал, хоть и вёл себя как быдло. А вот фразой о том, что "в момент движения по перекрестку действует одно лишь правило правой руки" Вы довели меня до слёз.  ;D

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2826 : 28 02 2013, 23:03:22 »

Ижевские будни

очередное быдло, в таких случаях просто необходимо иметь средства самообороны, порция слезоточивого газа быстро заставляет людей задуматься о своём поведении... ИМХО
лучше просто нос сломать..тоже ИМХО
Регистратор 100% ЧМО!!! мужик нормально включил поворотник.... А этот "бычится" начал.... Бить стекла, конечно , за это не стоит.... Но....

Тоже с вами не согласен, включил поворотник или перестраивайся и поворачивай по правилам или пропускай стой, у меня вообще такое ощущение, что регистратору прямо надо было... Имхо
Вот мне тоже показалось, ему нужно было прямо.... Я же говорю "забычился")))))) Ну, не знаю... я обычно пропускаю с поворотниками.... Вот без поворотников - тут бывает клинит))))) НЕ ПУЩУ!!!!))))))))))))))

На самом деле, если внимательно посмотреть ещё раз видео, видно. После того как быдляк включил поворотник, регистратор убрал газ-это точно, а потом, на какое-то время он выключил поворотник, я бы подумал, что или передумал поворачивать и поедет прямо, или машинально включил поворотник и только потом посмотрел в зеркало и заметил помеху, следовательно выключил поворотник, чтобы не вводить в заблуждение регистратора, а потом перед самым его носом опять включил поворотник и стал совершать манёвр-типо проскачу, ну и экстренно пришлось сойти с маршрута...))). Ну и третий вариант - водила просто упоротый и его действия не объяснит ни одна наука...)))) ИМХО, как всегда.
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2827 : 28 02 2013, 23:37:14 »

serjio_86, Регистратор не прав хотя бы тем, что должен принять все меры, вплоть до полной остановки ТС, дабы избежать ДТП, а он его спровоцировал. Опят же он прекрасно видел, что впереди двигается машина с включеным левым поворотом. Для чего нужно было провоцировать? И еще нарушение ПДД одним участником дор. движения, не освобождает другого от их соблюдения. А после поворота регистратор бьет машину, а у него помеха справа.

В данной ситуации никакой помехи справа не может быть, знак сужения дороги не зря висит, следовательно поворачивать налево или двигаться прямо можно из одного единственного ряда-по которому едет регистратор.
serjio_86, друг мой, я наверное сильно Вас удивлю, если скажу, что наши ПДД никак не регламентируют движение ТС на перекрестке, въезд и выезд с перекрестка, да, регламентируют, но в момент движения по перекрестку действует одно лишь правило правой руки. И вот в этот самый момент регистратор и не прав. Это не я придумал, а судебная практика. И если регистратор понесет видео в суд, то при грамотном адвокате ему придет кирдык. Второго участника накажут за причинение вреда имуществу, не нужно стекла бить.

Наши законы и правила много чего не регламентируют, но это же не означает, что теперь не нужно садиться за руль...
На мой взгляд здесь абсолютно прозрачная ситуация, жаль что продолжения ролика нет...

пы.сы. Будь на месте регистратора 200-ка или Хаммер, вряд ли "стеклобойщик" полез    бы под него...  Это проблема нашего общества, чем больше и круче машина, часы, телефон..., тем увереннее и он себя чувствует и думает, что всё пройдёт безнаказанно - это ошибка, но многие когда понимают это, уже поздно...
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2828 : 01 03 2013, 00:00:36 »

Повзаимствовано из сети, лень было подбирать слова...

Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.


Добрый день, уважаемые читатели. Все водители и даже многие неводители слышали о том, что на дороге действует так называемое правило "помехи справа".

Причем каждый трактует это правило по своему. Например, многие считают, что нужно уступать дорогу всем автомобилям приближающимся справа не зависимо от других условий, что, конечно же, в корне не верно.

В этой статье разберемся в том, что же такое на самом деле "помеха справа".

Правило "помехи справа" применяется в двух ситуациях: при одновременном перестроении и при движении на нерегулируемых перекрестках или в других местах, где очередность проезда не оговорена правилами. По сути, правило "помехи справа" это последнее (а не первое) правило, которое нужно применять на дороге. Последнее не в том смысле, что его не нужно знать, а в том, что применяется оно после других правил.

Кстати, такого понятия, как "помеха справа" в правилах дорожного движения вообще нет.

Одновременное перестроение
В правилах дорожного движения про перестроение говориться следующее:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Рассмотрим все по порядку, т.к. случаев перестроения может быть множество.

1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.

2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока автомобили на соседней полосе не закончатся. Правило "помехи справа" не действует.

3. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится слева от Вас. Автомобиль на левой полосе также выполняет перестроение. По правилам дорожного движения автомобиль должен уступить Вам дорогу, причем это не зависит от того, куда перестраивается он. Действует правило "помехи справа". Хотя в данной ситуации Вы имеете преимущество, ломиться на левую полосу с криком "Ура! Правило помехи справа действует" не стоит. Лучше немного подождать и убедиться, что дорогу Вам действительно уступают.

4. Вы перестраиваетесь на полосу, которая находится справа от Вас. Автомобиль на правой полосе выполняет перестроение. В этом случае дорогу должны уступить Вы. Действует правило "помехи справа".
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2829 : 01 03 2013, 00:10:32 »

Повзаимствовано из сети, лень было подбирать слова...


...1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.

......


Что собственно и требовалось доказать...
Записан