'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разборки на дорогах - ВИДЕО  (Прочитано 305314 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2850 : 01 03 2013, 14:57:29 »

ViPerSon, специально для тебя.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Молодец, прочитал. ;) Где там приоритет движущегося в правом ряду ТОЙ ЖЕ дороги?
А теперь сравни с тем что я писал:
Хоть и "помехи справа" у него и не было. Не к месту в данном случае этот термин. Он применяется только для определения приоритета при проезде перекрёстков. Даже одновременное перестроение здесь применить нельзя, поскольку "перестраивался" только один.

И что писал ты:
наши ПДД никак не регламентируют движение ТС на перекрестке, въезд и выезд с перекрестка, да, регламентируют, но в момент движения по перекрестку действует одно лишь правило правой руки. И вот в этот самый момент регистратор и не прав.
Не забывай при этом, что они двигались по одной дороге в одном направлении.
Честно говоря все так элементарно и десяток раз уже здесь говорилось, что продолжать дальше просто не интересно.
Будь осторожен на дороге. ;)

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5120/-464
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2851 : 01 03 2013, 15:46:30 »

ViPerSon, специально для тебя.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Так быдло-джип не приближался справа, он ехал в попутном направлении в соседнем ряду, так что эти пункты ПДД уважаемый Эдвард сюда совсем не в кассу.
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

Edvard_72

  • Так любил футбол, что смотрел только хоккей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +290/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1700
  • Город: Тюмень
  • Опыт пить не пропьешь
    • Пешеход)))
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2852 : 01 03 2013, 20:35:25 »

Уважаемые ViPerSon и Полковник АК, я более ничего Вам не собираюсь доказывать, читайте ПДД внимавтельно, изучайте знаки, посмотрите еще раз на момент столкновения и подумайте, что будет нарисовано на схеме ДТП. И последнее попытайтесь, можете вдвоем, доказать мне, что в месте изменения направления направления главной дороги существует две полосы движения, а не одна. Просьба, сделать это без всяких ИМХО и "это же очевидно". И напоследок, опять Вас удивлю, приближение справа не подразумевает приблежение под углом 90 градусов, я могу хоть раком приближаться, читайте коментарии к ПДД.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2853 : 01 03 2013, 21:05:51 »

И напоследок, опять Вас удивлю, приближение справа не подразумевает приблежение под углом 90 градусов, я могу хоть раком приближаться, читайте коментарии к ПДД.
Edvard_72, Вы меня уже ничем удивить не можете.  ;D
Единственное что могу посоветовать напоследок - "не читайте советских газет", тьфу! - "коментарии к ПДД", неизвестно какой дебил их написал, а отвечать читателю. Лучше читайте сразу ПДД и ВНИМАТЕЛЬНО!
А приблИжение действительно может быть не только "под углом 90". Если дороги под другим углом пересекаются. icon_acute7

P.S. Слава Богу, что мы в разных местах ездим. Хотя и у нас грамотеев, считающих что включенный поворотник дает преимущество, вполне хватает. Лет десять тому один такой причалил мне в правую заднюю дверь и утверждал, что он "справа приближался" с включённым поворотником. Причем на полном серьёзе и с наездами.
Правда потом упрашивал меня согласиться взять всё, что у него в кошельке было.  ;D
 

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2854 : 01 03 2013, 21:17:08 »

ViPerSon, поддержал "Слава Богу, что мы в разных местах ездим."  icon_friends
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2855 : 01 03 2013, 21:30:15 »

Arton, спасибо!  icon_friends
Просто очень печально, что даже у "успешных людей", имеющих доступ в интернет - такое понимание правил дорожного движения. Что тогда можно требовать от обычных "водил"?!  ???

Edvard_72

  • Так любил футбол, что смотрел только хоккей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +290/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1700
  • Город: Тюмень
  • Опыт пить не пропьешь
    • Пешеход)))
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2856 : 01 03 2013, 21:47:39 »

ViPerSon, мне импонирует Ваше чувство юмора, жаль что оно не может приниматься в качестве аргументов, например в суде, рискну предположить, что в Украине ПДД могут отличаться от Российских  8D. Вы даже себе представить не можете, как хорошо, что мы в разных местах ездим, вся штука в том, что ПДД обязательны для всех и не могут трактоваться так как хочется, или например с сарказмом, опять же помимо ПДД существуют ГОСТы, например установки дорожных знаков, их тоже нужно принимать во внимание. Я ведь не зря упомянул о знаках в самом начале спора. Знак 5.15.5 «Конец полосы» о чем гласит? И где устанавливается? Вся ситуация гараздо шире чем кажется. Регистратор и быдло-недоджип после этого знака оказались на дороге с одной полосой. Какого, спрашивается хэ, регистратор быкует и долбит недоджипа?
 Что Вы на это выразите, товарищ! (с)

PS Согласен с тобой полностью, включение поворотника, никакого преимущества не дает, хотя не все об этом знают.))))
Записан

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2857 : 01 03 2013, 22:07:46 »

Один эпизод разборки на дороге в итоге приводит к флуду на несколько страниц... ;D ;D ;D
Парни не ссорьтесь!!!  icon_friends ;)
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2858 : 01 03 2013, 22:10:31 »

Бля о чем вы тут говорите, многие без поворотника ездят, думают что другие участники дорожного движения экстрасенсы, гадай тут на кофейной гуще будет он поворачивать или еще подумает))))))))
Записан

Edvard_72

  • Так любил футбол, что смотрел только хоккей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +290/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1700
  • Город: Тюмень
  • Опыт пить не пропьешь
    • Пешеход)))
Re: Разборки на дорогах - ВИДЕО
« Ответ #2859 : 01 03 2013, 22:21:07 »

Один эпизод разборки на дороге в итоге приводит к флуду на несколько страниц... ;D ;D ;D
Парни не ссорьтесь!!!  icon_friends ;)
А никто и не ссорится))) Я высказываю свою точку зрения и подкрепляю ее аргументами. В ответ слышу только ИМХО и сарказм, типа про "успешных людей", только и всего.
Записан