'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Форма, одежда, обувь для активного отдыха и не только.  (Прочитано 492914 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Верной дорогой идёте, товарищ! ;D
)) Единожды ступив....
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

КЭП, а подскажи: дествительно ли флиска в марпате защищает от ветра, например в сравнении с 300 поляртеком (в нем малейший ветерок пробирает до костей)??? Я просто не пойму: у армии есть 5й слой, а у морпехов нема его аналога, а во фроге супротив ветра издохнешь ведь ???

А то я нового адепта в нашу секту любителей USMC завербовал, а ответить ему на такой простой вопрос про аналог 5ого слоя для морпехов не смог.....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

КЭП, а подскажи: дествительно ли флиска в марпате защищает от ветра, например в сравнении с 300 поляртеком (в нем малейший ветерок пробирает до костей)??? Я просто не пойму: у армии есть 5й слой, а у морпехов нема его аналога, а во фроге супротив ветра издохнешь ведь ???
Не буду лукавить - сильного ветра не испытывал ни в том, ни в том... По теплу - винд про напоминает сотый, но чуть теплее. 300 очень тёплый...
По поводу пятого слоя и его универсальности, вернее "базовости".  Я не сильно понимаю этого. В КМП - если ходить в жилете, для этого есть два вида комбат шёрта, есть горный комплект и т.д... Зачем пятый? post
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

КЭП, а подскажи: дествительно ли флиска в марпате защищает от ветра, например в сравнении с 300 поляртеком (в нем малейший ветерок пробирает до костей)??? Я просто не пойму: у армии есть 5й слой, а у морпехов нема его аналога, а во фроге супротив ветра издохнешь ведь ???
Не буду лукавить - сильного ветра не испытывал ни в том, ни в том... По теплу - винд про напоминает сотый, но чуть теплее. 300 очень тёплый...
По поводу пятого слоя и его универсальности, вернее "базовости".  Я не сильно понимаю этого. В КМП - если ходить в жилете, для этого есть два вида комбат шёрта, есть горный комплект и т.д... Зачем пятый? post
По факту на настоящий момент в войсках есть только один вид комбатшорта - это ФРОГ, а дезерт комбат шорт - это скорее из Gen 2 т.е. из времен черных флисок из 300ого поляртека итп.....
Даже на сайте, приведенном выше, для виндпро в аналогах стоит Gen III ECWCS Level III и Combat Desert Jacket, хотя документация по нему датируется 2007-2009 годами.....
В общем у морпехов черт ногу сломит с обмундированием..... ну и на сайте представлена далеко не все олдные виды обмундирования, а лишь то, что часто встречается в продаже/на виду......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Почему? Оба комбата - ФРОГи. Только один - из горного комплекта...
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Почему? Оба комбата - ФРОГи. Только один - из горного комплекта...
А на том сайте не представлен негорный комплект получается ??? Я опять запутался......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Вот из горного.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Вот обычный.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Вот из горного.
Ну дай ссыль на него, где о нем написано в офф. доках ???
Хотя и про обычный я ничего найти не могу....... тут _http://coldweatherclothing.ciehub.info/MCWCS.html вообще нет упоминания ФРОГа, а есть только 1,2,виндпро,горетекс,хэпписьт и маскировка снежная  rtfm
Получается что на этом сайте информация далеко не полная ???

ЗЫ хотя нет - вот нашел вроде как полный список морпехского обмундирования _http://coldweatherclothing.ciehub.info/index.html?regexp=MCWCS|FROG|APECS|MC$ и там написано: The inclement weather combat shirt is a pullover shirt that will provide FR protection as well as protection from wind and water. It is designed to be worn over the combat shirt as a component of FROG т.е. вот оно недостающее звено - аналог 5ого слоя у ЭКВАКСа.......
Получается у них (морпехов) не как в армии принималась универсальная система одежды (ECWCS), а как-бы частями: сначала приняли одно, потом добавили другое, потом третье, в это время отменили первое итд.....

ЗЗЫ вот меня торкает, я скоро смогу кандидатскую написать по униформе морпехов США и этапах её формирования и изменения  newrus
Я все понял: Хорош бухать т.к. давно пора идти спать  :-X
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD

Кэп дай ссылю на горный фрог хочу такую
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!