'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Господа начальники, как боритесь с гипертонией???  (Прочитано 4931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

жрать нужно меньше и больше двигаться, не сильно получается :(
Записан
Будем жить!

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

сама гипертония-то с чего возникает?подозреваю,что причина все таки в нервной системе.все остальное следствие.если изначально это не наследственно
,а приобрентенно.ну и плюс к этому гиподинамия,экология,питание.
Причин возникновения море, а чаще всего комплекс - от низкого сосудистого тонуса и нарушения водно-солевого обмена до нарушений мозгового кровообращения и проблем с сердцем.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Народ... с давлением не ШУТЯТ... давление ведет к инсультам и инфарктам... хорошо если после инсульта умрете сразу... а если парализует... и будете овощем на кровати существовать!!!!
СЛЕДИТЬ И ЛЕЧИТЬ... и самое главное не заниматься самодеятельностью а пользоваться услугами врачей.
 Для москвичей и области могу посоветовать куда обратиться...

Лена, а что скажете про Небилет... Несколько лет назад рекомендовали к применению, как препарат с наименьшими последствиями для организма (хотя и не дёшев, надо сказать)...

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

...лекарства дорогие. У меня в месяц уходит около 10 т.р. ...

Не многовато?

Зато уже 8 лет практически полноценной жизни после инфаркта.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Кстати, если проблемы с весом, и повышен сахар - прием препаратов для снижения сахара лично у меня потянул за собой и снижение давления..

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Здоровый образ жизни, правильное питание, утренний бег поможет нормализовать любое давление. Если почувствовали себя плохо, можно выпить несколько капель валокардина, ну я еще принемаю АД-норму в осенне-весенний период
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Кстати, если проблемы с весом, и повышен сахар - прием препаратов для снижения сахара лично у меня потянул за собой и снижение давления..
Димыч, тебе сам Бог велел начать тренироваться -и сахар уронишь и лишний вес уберешь.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Кстати, если проблемы с весом, и повышен сахар - прием препаратов для снижения сахара лично у меня потянул за собой и снижение давления..
Димыч, тебе сам Бог велел начать тренироваться -и сахар уронишь и лишний вес уберешь.

С ностальгией вспоминаю 11-й класс, когда с разбега сальто вперед через коня делал и на шпагат особых проблем не было сесть (((  К армии готовился, рукопашка-качалка...

KKR

  • 3.0 люкс 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: ПЕРМЬ

Любая гипертония постепенно тащит за собой диабет! Наука доказала а ученые посчитали! В организме все связано и почти ни чего не изучено. А виагру придумали как гипотензивный препарат!!!! ;D
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Любая гипертония постепенно тащит за собой диабет! Наука доказала а ученые посчитали! В организме все связано и почти ни чего не изучено. А виагру придумали как гипотензивный препарат!!!! ;D
Позволь слегка не согласиться. Честно говоря не совсем понятна какая связь между повышенным давлением и толерантностью к глюкозе или снижением секреции инсулина. Другое дело что гипертония чаще всего возникает на фоне лишнего веса, который, в свою очередь, может быть следствием диабета или нарушенного обмена. Но в прямую давление на секрецию инсулина не влияет:)
Виагра изначально была создана с целью улучшения кровотока в миокарде и борьбы со стенокардией и ишемией при ишемической болезни сердца, но оказалась малоэффективной. На этом фоне заметили один из побочный эффектов - сосудорасширяющий эффект в органах малого таза. Ну а любой преп с сосудорасширяющим эффектом является гипотензивным. 8D 
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген