'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Специфический запах от двигателя  (Прочитано 20504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wolf_uz

  • Дороги выравнились
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Узбекистан
  • Чем дальше заедем - тем дальше идти за ТРАХТОРОМ
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #30 : 07 09 2009, 16:43:56 »

кстати в пробеге разница между двумя машинами 5000км, а свечи зажигания абсолютно одинаковый берем в одном месте. Фильтры салонные у обоих бумажные, нет у нас угольных только на заказ. Обидно то что дружище все время гоняет на своем джипоне, а я катаюсь спокойно и как только газонешь потом вдохнешь запаху и опять начинаешь плестись главное чтоб не воняло.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #31 : 07 09 2009, 16:45:46 »

мда
морским бризом пользоватца совсем не хотца(
Записан

GCC

  • Гость
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #32 : 07 09 2009, 16:46:25 »

выхлопная труба сзади, за машиной, а запах в салоне после того как газонешь.... может у тебя выпускной коллектор нужно посмотреть на предмет герметичности?
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #33 : 07 09 2009, 16:52:37 »

выхлопная труба сзади, за машиной, а запах в салоне после того как газонешь.... может у тебя выпускной коллектор нужно посмотреть на предмет герметичности?
лоджикал


а про какое ""...аднее вентиляционное отверст..."
Сулейман говорил?
Это бензин друг мой как только обороты выше 3000 то из глушака через заднее вентиляционное отверстие задувает в салон этот сероводородный запах
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #34 : 08 09 2009, 07:20:35 »

Сегодня опаздывал (на стоянке подпёрли мой авто  >:D ), и "гнал на все деньги", раскручивая двиг до 3К оборотов. Никакого запаха, ни в салон, пока гнал, ни снаружи, после остановки, не было. А ведь раньше авто по-пахивал, при такоих условиях ;)
Фиг его знает, то ли Кастрол ТБЕ, то ли просто катализатор уже не новьё...
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Suleyman

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Город: Махачкала
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #35 : 08 09 2009, 10:13:54 »

а про какое ""...аднее вентиляционное отверст..."
Сулейман говорил?
Это бензин друг мой как только обороты выше 3000 то из глушака через заднее вентиляционное отверстие задувает в салон этот сероводородный запах
Под пампером это отверстие при закрывании дверей из него салонный воздух выходит так вот оно рядом с глушителем иногда когда тормозиш резко машину догоняет её зловонье и через эту самую вентиляцию в салон
[/quote]
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #36 : 08 09 2009, 11:13:22 »

а про какое ""...аднее вентиляционное отверст..."
Сулейман говорил?
Это бензин друг мой как только обороты выше 3000 то из глушака через заднее вентиляционное отверстие задувает в салон этот сероводородный запах
Под пампером это отверстие при закрывании дверей из него салонный воздух выходит так вот оно рядом с глушителем иногда когда тормозиш резко машину догоняет её зловонье и через эту самую вентиляцию в салон
анриал. воздух забирается спереди, и выходит через "...аднее вентиляционное отверст..."   8D засосать может если у вас реверс на вентиляторе отопителя  :)
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #37 : 08 09 2009, 18:41:02 »

Такс
еще мнения есть?
(лично я со Стасом больше соглашусь)
Записан

Серый(Ast)

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Казахстан Алматы
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #38 : 24 09 2009, 10:33:22 »

Сегодня опаздывал (на стоянке подпёрли мой авто  >:D ), и "гнал на все деньги", раскручивая двиг до 3К оборотов. Никакого запаха, ни в салон, пока гнал, ни снаружи, после остановки, не было. А ведь раньше авто по-пахивал, при такоих условиях ;)
Фиг его знает, то ли Кастрол ТБЕ, то ли просто катализатор уже не новьё...

Всем привет!
Каждая моя машина на которой мне приходилось ездить, имела абсолютно одинаковый запах, но после  не 3000 оборотов а именно когда загоняешь стрелку тахометра под красную зону, у нас в Алматы это очень распространенный случай. Иной раз дыже бывает просто пролетит рядом машина а запах достается тебе 8D. может катализатор забился, плохое качество бензина????? Но одно знаю точно это выхлопные газы ;D газы паразиты так воняют и к салону они не имеют никакого отношения это сто пудов и не вода в баке однозначно!!!!!!! ^-^
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Тухлый Запах в салоне.....
« Ответ #39 : 24 09 2009, 10:48:01 »

прекратите панику, во всем виноват бензин (у нас оч большое содержание серы) а двигатели наши сделаны максимально экологичные, что добивается катализаторами, и ничего не поделаешь, можно конечно выбить к ебе..ям Енти катализаторы, но тогда датчики кислородные могут давать ошибочные показания в ЭБУ и двигатель будет работать ненормально. Мыть бак в данном случае пустая трата денег (ИМХО)
Записан
жизнь коротка...