'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КРУИЗ-КОНТРОЛЬ на TLC-150 с двигателем 2TR-FE.  (Прочитано 11548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

Прочитал практически все посты по данной теме в интерпретации к TLC-120, очень понравилась подробная инструкция по установке на 4 литровые версии.
Но вот какую штуку надыбал по двигателю 2.7: оказывается для японского рынка, на комплектациях тип TX c двигателем 2.7 установлен заводской круиз-контроль. Информацию об этом можно найти на exist. Тогда как арабы, судя опять же по каталогу круизом не комплектуются, хотя у них тот же тип TX-L. В чем проблема- то, кто знает?
Чего может не хватать из доп оборудования, кроме переключателя, двух винтов, и жгута проводов для того чтобы эта штука заработала? Проц что ли поменять или еще какой-то провод добавить?
Сдается мне что тема может быть изучена и мы где то рядом с её положительным решением!!!
Кто исследовал эту фишку дальше, чем переключатель и провода???
Вливайтесь, вместе будем эксперриментировать!
 bam
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

Изучаю эту тему ставил переключатель с кабелем не работает , 2 июня записался к о.д. посмотрим что можно сделать с ЭБУ двигателя и еще нужно посмотреть под кожухом рулевой колонки все ли разъемы задействованы на переключателях надеюсь в выходные посмотрю
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

скорее всего дело в ЭБУ. Если в 4-х литровом просто отсутствовал переключатель и при его установке все работало, то в 2.7 (леворуком) этого функционала нет в прошивке вообще.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

Sandeer,  успехов Вам в данном направлении. Добьетесь результатов - ждем отчета. Очень уж хочется себе круиз, удобная штука. Но почитав форум и все соседние, можно сделать вывод о невозможности таковой установки,  именно на 2.7. Ждем от вас результатов.
Записан

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

Может и в Электронике, но для начала нужно провода посмотреть в разъеме Круиза на руле. Я когда ставил, тоже не обратил внимание, что там у разъема. С первого взгляда, вроде рабочий разъем.
Короче проверяем и идем дальше. Не плохо бы электрическую схему полную копнуть где-то.\
(для Jaguar: если есть направление, добиться можно многого!
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

Кстати подрулевой переключатель из оригинального каталога для TLC - 150 такой же, как на 120, разница в проводах. Все на разъемах, ничкего резать и переделывать не нужно.
А вот комплект(два черных болта лишние, не отсюда.
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

ВОт  еще интересная картинка- обнадеживающий кусок схемы....,  у кого продолжение есть?
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

Более того, становится теплее: нужно искать этот 31 контакт! И смотреть что на нем висит.
 ЛЬВОК будешь у ОД, поговори с электриками,может есть уже схемы???
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

koroleg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Камчатка Вилючинск

Схемы есть , но ЕСМ совсем другой и нумерация контактов не совпадает
Записан

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

koroleg, А как насчет контакта CCS на другом ECM??? Взглянуть бы на схемы, чтоб проанализировать? Можешь выложить или в личку? :-X
Мож у Вас на Камчатке есть праворукие  150-е тип TX? Там штатный круиз.
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150

Кстате, кто собирается заказывать детальки для Круиза TLC 150 любой версии, есть всё на exist, и не забудьте про новую заглушку на руль справа: Существует два номера (по цветам-черная и коричневая) yes
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

Здравствуйте. Посетил о.д. Тойота-центр Сургут, как и предполагал умный прибор не видит ни чего, чтобы указывало на присутствие прошивки под круиз, разговаривал, программирует  только Тойота, о.д. таких приборов не имеет, по крайней мере здесь. Альтернативщики  подтверждают и предлагают пощарить  по столицам, хотя по Тойоте у них большое сомнение. У кого есть возможность в столицах поискать программаторов пообщаться.
Записан

soba55

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 150 рест

это Вы на рестайлинг пытаетесь поставить?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Нет. На дорестайл. Но суть проблемы одна в обоих случаях.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

webbb

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Украина
  • Город:Одесская обл Платоново
    • prado

На дорейсталинг писали что блок управления двигателя не тянет .
Может есть народные умельцы кто поможет есть ли возможность кабель отдельно протянуть , на короле 7 года тянут отдельно Работает .
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2839/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12633
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

На дорейсталинг писали что блок управления двигателя не тянет .
Может есть народные умельцы кто поможет есть ли возможность кабель отдельно протянуть , на короле 7 года тянут отдельно Работает .
Эээх тут нужно желание и возможность. Я тоже хочу крузяку.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

На дорейсталинг писали что блок управления двигателя не тянет .
Может есть народные умельцы кто поможет есть ли возможность кабель отдельно протянуть , на короле 7 года тянут отдельно Работает .
Эээх тут нужно желание и возможность. Я тоже хочу крузяку.
Есть сайт Сделал.нет там блок круиза поставлен на коммерческий поток,с полной выкладкой.Но есть одно но-Украина.И ещё.Что за девочка на аватаре-посмотрю аж не по себе как то!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Круиз хорошая штука, раньше небыло, теперь без него не могу. Желаю чтобы у вас все получилось с установкой.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

algolcw

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67

Отмечусь, пожалуй, в теме.
Воткнул сегодня КК в рестайл 2.7. Понадобился управляющий рычажок, два болтика его крепления, жгут, заглушка. Вся операция заняла 30 минут, всё заработало сразу. Весь бюджет - около 4 тыс.
Перед реализацией проштудировал все темы форума насчет КК, т.е. установка в дорестайл и в рестайл.
Без полученной инфы не смог бы, наверное, так быстро сделать. Индикация не заработала, но я к этому был готов.

Хочу всем клубням, кто в этой теме и в параллельных темах изучал вопрос и делится информацией, в т.ч. фотоотчетами, выразить респект и благодарность!
Записан