'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вырос расход топлива на 1GR-FE  (Прочитано 15262 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

integ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #40 : 30 08 2011, 18:59:10 »

Авто приобретен совсем недавно, поэтому пока экспериментирую. Итак трасса 100 км, без обгонов, редкие торможения и очень медленные разгоны, в салоне 2 взрослых и 2 ребенка, погода безветренная, круиз на 100км/ч, обороты где-то 1,8-1,9. Результат - 9,7л! Это на 2003г 4-х литровом моторе и 4-ступой коробкой. Правда данные по компу, в реальности, думаю, все же побольше.
Записан

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #41 : 30 08 2011, 19:44:45 »

Месяц назад загонял на 7ое ТО своего (4литра) и задал вопрос механику про увеличившийся расход. он не задумываясь сказал что надо прочистить дроссель- я заставил сделать- факт на лицо: расход упал на 3 литра. правда после прочистки полтора дня холостые обороты были на уровне 1000-1500- сказали что это норма, пока дроссель не "обучится"
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #42 : 31 08 2011, 17:32:11 »

Месяц назад загонял на 7ое ТО своего (4литра) и задал вопрос механику про увеличившийся расход. он не задумываясь сказал что надо прочистить дроссель- я заставил сделать- факт на лицо: расход упал на 3 литра. правда после прочистки полтора дня холостые обороты были на уровне 1000-1500- сказали что это норма, пока дроссель не "обучится"

Это не дросель почистился а комп обнулился ..потом все будет как ранее! ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #43 : 31 08 2011, 17:35:04 »

Для новичков и не только........

Проверить расход и хороший бенз просто .....заправляете Ваш нормальный бенз ...выезжаете на ровный участок трассы набираете скорость ровно 100кмч по спидометру и фиксируете скорость на круизе ....сбрасываете показания расхода на компе ....и среднюю скорость ....ииии...смотрим ..едем так пару тройку километров и смотрим какие цыфры средняя скорость будет 93-94 кмч но это не важно .....а вот расход на нормально бензе будет 9-10л на 100 кмч .....для того что бы убрать влиянее дороги ,наклон и тд ..разворачиваетесь и едете в обратную сторону на этом же участке и смотрите на расход ....далее расход туда + расход обратно / 2 =    ваш расход ...если он выше 10 л то меняйте заправку )) ....к примеру на пустой бак залить 95 лукойла с брэндовой заправки .....самые меньшие показания какие видел это было 8,2л !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    все еще зависит от уличной темпиратуры и сорта топлива ...да именно зимний или летний бенз или что то среднее !  самый оптимальный расход при +12 - +25 С ...удачи вам ....!



и еще 4,0 л Прадо ОЧЕНЬ экономичное авто ! да да да ...многие 2,0 л авто  по городу едят 12-14 л  умножаем на 2 получаем на объеме 4,0л расход 24-28л!))))) .....шутка но все же КПД на объем двига и мощности у нас выше!

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #44 : 01 09 2011, 12:42:35 »

Цитировать
и еще 4,0 л Прадо ОЧЕНЬ экономичное авто ! да да да ...многие 2,0 л авто  по городу едят 12-14 л  умножаем на 2 получаем на объеме 4,0л расход 24-28л!))))) .....шутка но все же КПД на объем двига и мощности у нас выше!
Плюс многа-на икстрэйле-2л, автомат, 2004г расход по городу 14-16л.- лето-но правда со сфетофора тапка в пол и поездки 2-5км-город маленький-работа- дом-заправка:), зимой 18-25!!! это без прогревов у мну вибаста стояла-собственно основная причина продажи машины и был конский ГОРОДСКОЙ жор, сразу оговорюсь движка была в идеале-лямбда, маф, и тд. масло от замены до замены 10тыс. уровень не падал. Щас на прадосе маршруты те же-расход 18,5 по компу, в реале 20-22л-доволен как слон, по трассе еще не замерял.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

GCC

  • Гость
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #45 : 01 09 2011, 13:19:48 »

на икстрэйле-2л, автомат, 2004г расход по городу 14-16л.
 на прадосе маршруты те же-расход 18,5 по компу, в реале 20-22л

22л лучше, чем 16л )))
Записан

Alexhst

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Город: Воронеж
  • fuck fuel economy
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #46 : 02 09 2011, 14:20:23 »

Месяц назад загонял на 7ое ТО своего (4литра) и задал вопрос механику про увеличившийся расход. он не задумываясь сказал что надо прочистить дроссель- я заставил сделать- факт на лицо: расход упал на 3 литра. правда после прочистки полтора дня холостые обороты были на уровне 1000-1500- сказали что это норма, пока дроссель не "обучится"

Это не дросель почистился а комп обнулился ..потом все будет как ранее! ))
ну я не первую десятку тысяч разменял уже на нем- комп. обнунял не раз. после прочистки дросселя проехал уже 7000, ответственно заявляю- расход упал: раньше в деревню ездил, уходил полный банк, теперь остается еще на 100 км. заправка та же 
Записан

nva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Алматы
    • VENZA AWD 2,7
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #47 : 06 09 2011, 15:43:48 »

Машина 4-х литровая. Заливаю только 95 бензин. Приезжал к дилеру Тойоты Екатеринбург Запад ни чего не нашли. Свечи, масло, помыл форсунки Винсом, фильтра -поменял (воздушный, маслянный, топливный, сетка на бензонасосе).  Расход бензина вырос на несколько литров. Пробег 92000 км.
Проблема решается замено двигателя на 2.7!!!
Уважаемый простите но без сорказма не получается у Вас 4 литра под капотом!!! Чего же вы хотите!? Кто бы чего не говорил, на 4-х литровом моторе средний расход 20 литров!!! Смиритесь, или следуйте первоначальному совету!!!
 
С Уважением Петр!!!
Я поддерживаю, 20 литров на сотню по городу с пробками это правда. Сам лично мерил не по компу а по бензину, залил полный бак проехал 220 км., потом влезло 44 литра.
Записан
комплектация LE, белая, 2011 год

nva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Алматы
    • VENZA AWD 2,7
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #48 : 08 09 2011, 13:23:57 »

День добрый всем! У меня Прадо недавно, 3месяца. Но обратил внимание на то, что значение расхода по бортовому комп-ру все время примерно одно и тоже: 12,3, 12,5, 12,4 и т. д. Независимо от того, где я еду- трасса, а потом город или наоборот, значение не меняется. Не хочу себя обольщать на счет расхода, нет. Просто думаю почему так? Может кто-нибудь сможет объяснить.  ТЛК Прадо, 2007года, 4 литра, пробег 65000км.
привет может ты смотришь на среднюю скорость?
Записан
комплектация LE, белая, 2011 год

nva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Алматы
    • VENZA AWD 2,7
Re: Вырос расход топлива на 1GR-FE
« Ответ #49 : 08 09 2011, 13:25:32 »

И у меня недавно Прадо . Поначалу при езде исключительно по городу в часы пик дом -работа-дом расход был от 16 если спокойно до 18 если не спокойно.
 А счас тут получилось по городу с выездом на КАД без пробок  60/40(КАД-город) , так расход 12.7 литра.
  Завтра еду в Хельсинки до парома в Стокгольм. И обратно через сутки. Перед границей до упора заправлюсь и проверю укладывается ли мой Прадо в расход по паспорту.Там не погоняешь. Предполагаю уложиться в 10,5 литра.
ну как проверил по залитому бензину? какие данные, расскажи.
Записан
комплектация LE, белая, 2011 год