'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разменял 50000  (Прочитано 8840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель
Re: Разменял 50000
« Ответ #40 : 23 05 2016, 15:05:27 »

На 50000 заменили колодки по кругу, был запас, но перестраховался, далеко собирался ехать. И тормозные шланги, задние вспучило до "перепелиного яйца".
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Разменял 50000
« Ответ #41 : 23 05 2016, 18:21:45 »

поискал - нет другой темы про ТО-50000 - подниму эту

звонил в ОД - озвучили 10000 руб за ТО (это с 10% скидкой) и намекнули про замену тормозных дисков, типа возможна. Вот задумался, неужели в 50000 их менять? Кто что еще менял на этой отметке?

У меня пробег 64 тык. На 60 тык. поменял передние колодки. Диски в отличном состоянии... Тормозные диски под гарантийную замену не попадают, вот диллер и упражняется. Сам посмотри если выработки по кромке тормозного диска не ощущается, при этом поверхность диска ровная и руль не трясёт при торможении, значит всё у тебя с ними в норме. Не ведись на разводку.
Записан
Ко мне на ты.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Разменял 50000
« Ответ #42 : 23 05 2016, 18:35:16 »

поискал - нет другой темы про ТО-50000 - подниму эту

звонил в ОД - озвучили 10000 руб за ТО (это с 10% скидкой) и намекнули про замену тормозных дисков, типа возможна. Вот задумался, неужели в 50000 их менять? Кто что еще менял на этой отметке?

У меня пробег 64 тык. На 60 тык. поменял передние колодки. Диски в отличном состоянии... Тормозные диски под гарантийную замену не попадают, вот диллер и упражняется. Сам посмотри если выработки по кромке тормозного диска не ощущается, при этом поверхность диска ровная и руль не трясёт при торможении, значит всё у тебя с ними в норме. Не ведись на разводку.
62 000 пробег , диски при торможение ровно, а на скорости от 90 км начинает бить руль, началось после того как попал колёсами под поливальную машину , буквально сразу, проверили точно диск один левый повело , вот буду менять , как то так
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Разменял 50000
« Ответ #43 : 24 05 2016, 07:58:49 »

поискал - нет другой темы про ТО-50000 - подниму эту

звонил в ОД - озвучили 10000 руб за ТО (это с 10% скидкой) и намекнули про замену тормозных дисков, типа возможна. Вот задумался, неужели в 50000 их менять? Кто что еще менял на этой отметке?

У меня пробег 64 тык. На 60 тык. поменял передние колодки. Диски в отличном состоянии... Тормозные диски под гарантийную замену не попадают, вот диллер и упражняется. Сам посмотри если выработки по кромке тормозного диска не ощущается, при этом поверхность диска ровная и руль не трясёт при торможении, значит всё у тебя с ними в норме. Не ведись на разводку.

вчера только машину мыл и кромку глянул - не ощущается, руль не бьет не трясет, спасибо за ответ
получается задние еще не меняли? видимо они дольше ходят


поискал - нет другой темы про ТО-50000 - подниму эту

звонил в ОД - озвучили 10000 руб за ТО (это с 10% скидкой) и намекнули про замену тормозных дисков, типа возможна. Вот задумался, неужели в 50000 их менять? Кто что еще менял на этой отметке?

У меня пробег 64 тык. На 60 тык. поменял передние колодки. Диски в отличном состоянии... Тормозные диски под гарантийную замену не попадают, вот диллер и упражняется. Сам посмотри если выработки по кромке тормозного диска не ощущается, при этом поверхность диска ровная и руль не трясёт при торможении, значит всё у тебя с ними в норме. Не ведись на разводку.
62 000 пробег , диски при торможение ровно, а на скорости от 90 км начинает бить руль, началось после того как попал колёсами под поливальную машину , буквально сразу, проверили точно диск один левый повело , вот буду менять , как то так

печально блин, из-за поливальной машины диск менять
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Разменял 50000
« Ответ #44 : 24 05 2016, 11:31:14 »

Заводские ну очень не любят когда их резко охлаждают , болезнь однако , ДБА-4000 ставить буду
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Разменял 50000
« Ответ #45 : 26 06 2016, 08:31:12 »

Прошел я ТО-50, вышло 13 с копейками. Через пару дней что-то мне захотелось проверить уровень масла, почему-то не спокойно мне было, смотрю щуп, а масло выше риски. Специально оставил авто на ровном месте и утром еще раз - выше где-то на 4 мм. Звоню ОД - они типа до 1 см перелив допускается. Спрашиваю, а для кого риски на щупе? Или в России на это не смотрят? Вообщем, сказали подъехать и решат все.

Вопрос к бывалым - действительно ли перелив масла в движок до 1 см это норма?
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Разменял 50000
« Ответ #46 : 26 06 2016, 09:34:09 »

Вопрос к бывалым - действительно ли перелив масла в движок до 1 см это норма?
Да, полная ерунда.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Разменял 50000
« Ответ #47 : 26 06 2016, 09:51:24 »

Прошел я ТО-50, вышло 13 с копейками. Через пару дней что-то мне захотелось проверить уровень масла, почему-то не спокойно мне было, смотрю щуп, а масло выше риски. Специально оставил авто на ровном месте и утром еще раз - выше где-то на 4 мм. Звоню ОД - они типа до 1 см перелив допускается. Спрашиваю, а для кого риски на щупе? Или в России на это не смотрят? Вообщем, сказали подъехать и решат все.

Вопрос к бывалым - действительно ли перелив масла в движок до 1 см это норма?
да забей ты на этот лишний сантиметр, поменяешь потом передний и задний сальник на коленчатую, за о ОД денег на тебе поимеет! Задний сальник я за 17 рублей года три назад ещё менял, сейчас цена явно интереснее!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Разменял 50000
« Ответ #48 : 26 06 2016, 10:04:50 »

Через пару дней что-то мне захотелось проверить уровень масла, почему-то не спокойно мне было, смотрю щуп, а масло выше риски. Специально оставил авто на ровном месте и утром еще раз - выше где-то на 4 мм.
Вопрос к бывалым - действительно ли перелив масла в движок до 1 см это норма?

Смотрю уровень через 3-5 минут после глушения двигателя: всегда верхняя отметка щупа. Если гляну утром, после ночной стоянки в гараже, уровень масла существенно выше. Меня устраивает.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Разменял 50000
« Ответ #49 : 26 06 2016, 11:04:17 »

Обсуждение про перелив - выдавит/не выдавит - по 35-му кругу. Не вдавясь в детали: есть риски max/min.  Всё!  А то 6 мм иожно, а 7 уже опасно...
Уровень должен быть между рисками, солнце встаёт на востоке, после зимы бывает весна. Что обсуждать-то? Есть экспериментаторы за свой счёт - Бог им судья...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!