'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Правда и ложь про Беларуссию.  (Прочитано 7712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #30 : 04 06 2011, 09:16:09 »

Вопрос белорусам, по чем бензин то у вас???
Записан

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #31 : 04 06 2011, 10:37:43 »

На Дальнем востоке вообще до 30рупей за литр! Лукашенко зе бест! Я никогда не верил рашенской(кривой) пропоганде. Есть хороший документальный фильм про Белоруссию в инете, и гастеров на порядок меньше, чем в нашейраше

Rudolf  -всё очень правильно написал. Бензин сейчас  где-то 22 рубля-это притом,что наш рубль рухнул в 2 раза и катится дальше,а зарплаты в рублях,т.е. по -вашему где-то подорожал бы до 35 руб-это хорошо??? Межбанковский рынок не работает ,лежит или работает вчёрную,т.е. фирмы не могут купить валюту чтобы что-то привезти -продать или если импортные комплектующие что-то произвести.уже официальные деятели стали говорить ,что через пару месяцев народ будет бунтовать-раньше никто и не вякал.
Записан
всё проходит.
YNWA

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #32 : 04 06 2011, 11:05:18 »

Обалдеть, в Белорусии у которой нет нефти цена такая-же как у нас. А большенству пенсионеров пенсии хватает только на оплату коммунальных услуг и на хлеб, а про ветеранов-победителей я вообще молчу 
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #33 : 04 06 2011, 11:17:04 »

Обалдеть, в Белорусии у которой нет нефти цена такая-же как у нас. А большенству пенсионеров пенсии хватает только на оплату коммунальных услуг и на хлеб, а про ветеранов-победителей я вообще молчу 
да какая же такая- рубль рухнул в два раза,цены в магазине взлетели в 3-4 раза,зарплата осталась в рублях-тут не до бензина
Записан
всё проходит.
YNWA

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #34 : 04 06 2011, 11:21:39 »

Сам только что проехал. Но
Вчера товарищ вернулся из Беларуссии (ездил на выходные - делать нечего! ;D). Чудеса начались на границе. Никто не остановил. Товарищ, естественно, запасся соляркой в канистру, правда, после пересечения границы, стоимость на солярку оказалась девятнадцать рублей, бензин - двадцать (Лукойл! yes). Ну, порядок, чистота, это понятно. Коммунизм! Все поля засеяны, пасутся коровки. До Минска разрешённая скорость - сто двадцать, ни одного населённого пункта на трассе!!! :o Далее.  Очереди в обменниках есть. Два-три человека. В супермаркетах цены в два и более раз ниже российских (это уже после подорожания). Очередей нигде нет! Вот так... :o :o :o
чевал в Бресте.
Все так и есть.
Только вот что еще хочется отметить - люди там живут прекрастные. Добрые и отзывчивые. Может мне на таких там просто везет столько лет? icon_friends icon_beeer
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #35 : 04 06 2011, 11:32:08 »

Братцы, отедьте на сто км от крупных российских областных центров, и заедьте в деревню - все поросло бурьяном, мужики пьют, везьде разруха и проедьте по деревням Белорусии, лишь за одно это Бати памятник поставить можно)
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #36 : 04 06 2011, 11:41:25 »

Братцы, отедьте на сто км от крупных российских областных центров, и заедьте в деревню - все поросло бурьяном, мужики пьют, везьде разруха и проедьте по деревням Белорусии, лишь за одно это Бати памятник поставить можно)
Да пьют не меньше-толку от того что засеяно-всё на дотациях,ваших в то числе И пачему надо сравнивать с Россией,а не с Польшей и т.д. на запад
Записан
всё проходит.
YNWA

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #37 : 04 06 2011, 12:12:42 »

Я был в Белоруссии в 2008-2009 годах несколько раз, к невесте ездил. Бензин был дороже нашего, все русские товары дороже, местные товары дешевле. Во всех магазинах алкогольные отделы с отдельными дверями, поле 21.00 уже не купишь. Перед праздниками отделы закрываются за несколько дней. Дороги хорошие. По дороге на Гомель деревень очень много. Народ к Батьке относиться плохо. И еще никогда за всю жизнь я не видел столько тракторов сколько за одну поездку до Гомеля.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #38 : 04 06 2011, 13:07:55 »

Так где же правда-то? У всех разная получается... >:D
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30985
  • ѢѢ
Re: Правда и ложь про Беларуссию.
« Ответ #39 : 04 06 2011, 15:36:35 »

Вот вы удивляетесь дешёвой нефти у страны, в которой нефти-то нет. Вот у нас есть своя, но на заправках есть и ваша, но дешевле вашей. 95, если память не изменяет, чуть больше 20 рублей. Как же так? просто это ваш 80-тый + присадки ;) (а может ваш 80+ ослиная моча? )))))   
И всё равно ваш бенз лучше нашего.
Думаю, в Белорусии такая же фигня.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)