'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлическая сетка (защита) решетки радиатора 150го  (Прочитано 114565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Какой диаметр втулок под саморез для крепления сетки внутри решетки?

хз. Штангеля нет. брал клипсы Газелевские, через них саморз закручивал. здесь картинка иха http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=61112.0
Для CA$H. В любом магазине для отечественных автозапчастей покупаете пистоны для газели,как на рисунке у Странника.Мама без подгонки устанавливается в гнезда родных саморезов и в нее через сетку (можно с шайбами)  вкручиваются саморезы длиной порядка 3-3.5см. Я вкручивал 3см. Но хочу еще раз обратить внимание,что крепить сетку лучше пластмассовыми хомутиками черного цвета(даже,если сетка серебро). Я сейчас уезжаю в отпуск,а по приезду собираюсь центральную решетку закрепить хомутами.Нижняя решетка у меня закреплена этими хомутами и держится хорошо. Самих хомутов на фоне серебрянной решетки не видно.
 
Благодарю StranniC и Александр С, хотел применить вместо газелевских пистонов что либо иное, подходящее по форме из металла. Для этого и был нужен диаметр пистона. Можно ли применить что либо произвольное, схожее по конструктиву, сквозь которое спокойно проходит саморез, в вышеуказанных  размерах, для обеспечения жесткости конструкции?
Вопрос к Александру С: использовать хомуты для крепления сетки на верхней решетке это необходимость? Почему? Жесткость конструкции и равноудаленность сетки изнутри от решетки  не обеспечивается?

Я думаю клипсы Газелевские лучше будут. Дело в том что когда сетку прикручивал через них они слегка деформируются и принимают, ну скажем то направление которое необходимо для фиксации самореза. В некоторых местах я кончик этой клипсы подрезал. А металлические вставки будут жесткие и не будет возможности коррекции...
Благодарю, StranniC, теперь все понятно.)
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Сетка у меня из 4 кусков. Большой-левый, большой-правый и два поменьше под эмблемой и над эмблемой. У меня комфорт, камеры нет. С хомутиками тоже свои замороки - это сверление. Тут сверлить не надо. Когда решётку красил, разбирал её. Сетку снял довольно таки быстро, я потом так же быстро её поставил, так как имелся уже опыт, да и места набиты. 
также 2 больших один маленький над камерой

Александр С

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 191
  • Город: Обнинск
  • LC150 дизель Элеганс


 Вчера сделал перегон:Обнинск-Севастополь. Боялся,что установленная сетка на решетках по такой жаре не даст достаточно воздушного потока. Все нормально. ДХО отработали также норма, а вот с навигацией помучился. После Мелитополя до пригорода Симферополя маршрут проложить не смог(Phantovm 3046G silver). Думал, что ГУ перегрелось, но радио работало. А за 3км от Симферополя проложил маршрут,которым я успешно воспользовался.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Установил. Верх:
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

CA$H классно получилось!!! Теперь в раздумьях поменять чёрную сетку на серебристую. Как раз к моей  белой мордочке)))
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

CA$H классно получилось!!! Теперь в раздумьях поменять чёрную сетку на серебристую. Как раз к моей  белой мордочке)))
Благодарю! С вашей помощью..так сказать.))) Низ просто притянул на хомуты, так и не смог снять нижнюю решетку. Ничего не загибал и не клеил. Добавил только по три хомута с краев. Верх из 3х частей, на газелевские пистоны, хотя можно было монолит из одного куска сколхозить, предварительно изготовив лекало из картона. Я бы так поступил, а выкройку выложил в масштабе для всех клубней, если бы не был ограничен временем.)))
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

CA$H классно получилось!!! Теперь в раздумьях поменять чёрную сетку на серебристую. Как раз к моей  белой мордочке)))
Благодарю! С вашей помощью..так сказать.))) Низ просто притянул на хомуты, так и не смог снять нижнюю решетку. Ничего не загибал и не клеил. Добавил только по три хомута с краев. Верх из 3х частей, на газелевские пистоны, хотя можно было монолит из одного куска сколхозить, предварительно изготовив лекало из картона. Я бы так поступил, а выкройку выложил в масштабе для всех клубней, если бы не был ограничен временем.)))
Спасибо!
Ны дык это, можт когда и появится время то, сделаете выкройку? Так то да- было бы намного проще и удобней!
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

CA$H классно получилось!!! Теперь в раздумьях поменять чёрную сетку на серебристую. Как раз к моей  белой мордочке)))
Благодарю! С вашей помощью..так сказать.))) Низ просто притянул на хомуты, так и не смог снять нижнюю решетку. Ничего не загибал и не клеил. Добавил только по три хомута с краев. Верх из 3х частей, на газелевские пистоны, хотя можно было монолит из одного куска сколхозить, предварительно изготовив лекало из картона. Я бы так поступил, а выкройку выложил в масштабе для всех клубней, если бы не был ограничен временем.)))
Спасибо!
Ны дык это, можт когда и появится время то, сделаете выкройку? Так то да- было бы намного проще и удобней!
Может.)))
Записан

Said_nur

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой-Карачаево Черкесская Республика
  • Город: Новый Уренгой
    • LC Prado 150 4.0

СтранниК, а зимой "морду" закрываешь? Движок накрываешь? У нас ведь Крайний Север.
Записан
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душой не дорос.