'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлическая сетка (защита) решетки радиатора 150го  (Прочитано 114604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Вчера установил сетку и волговские сигналы за 40 минут. Сетка 1000*250  , по ширине не подрезал,  подошла миллиметр в миллиметр.
По длине разрезал на 2 равные части. Обрези минимум. Поставил на черные хомутики.
Скажите пожалуйста, какой ширины хомутики использовали(2,5 или другая ширина нужна)?

Тоже установил сетку на малька, бабочек, ос и др. нечисть. На рестаил решётку. Хомуты брал чёрные 3 мм. шириной (ушло около 40 шт.), свёрлышко по металлу 3,2 мм. и шурповёрт макита. Сетку не резал по центру, только по краям небольшие уголки отпанахал и всё. Уложил цельным листом. Получилось очень аккуратно.
Записан
Ко мне на ты.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Грязь??? Ну грязь будет если поставить антимоскитную сетку как на окно ;D керхером все отмывается и мухи тоже :)
Сомнения пропадут как радиатор камешком повредит 8)
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Вчера установил сетку и волговские сигналы за 40 минут. Сетка 1000*250  , по ширине не подрезал,  подошла миллиметр в миллиметр.
По длине разрезал на 2 равные части. Обрези минимум. Поставил на черные хомутики.
Скажите пожалуйста, какой ширины хомутики использовали(2,5 или другая ширина нужна)?

Тоже установил сетку на малька, бабочек, ос и др. нечисть. На рестаил решётку. Хомуты брал чёрные 3 мм. шириной (ушло около 40 шт.), свёрлышко по металлу 3,2 мм. и шурповёрт макита. Сетку не резал по центру, только по краям небольшие уголки отпанахал и всё. Уложил цельным листом. Получилось очень аккуратно.



Записан
Ко мне на ты.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Да симпатично! Молодец! ни что не стоит на месте) только не пойму где сверлил и зачем,  и где хомутики? :'( ;) :-[ post
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Да симпатично! Молодец! ни что не стоит на месте) только не пойму где сверлил и зачем,  и где хомутики? :'( ;) :-[ post

Сверлил в месте крепления хомутиков примерно 3 мм. отступал от края и сверлил, потом через это отверстие пропускал хомутик. Места креплений выделил стрелками. На всё про всё ушло примерно 1-1,5 часа.

Записан
Ко мне на ты.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7


Сверлил в месте крепления хомутиков примерно 3 мм. отступал от края и сверлил, потом через это отверстие пропускал хомутик. Места креплений выделил стрелками. На всё про всё ушло примерно 1-1,5 часа.
Не знаю, ничего не сверлил, ничего не пропускал, взял термопистолет и по этим же ребрам приклеил.
Записан
Иная простота хуже воровства

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л


Сверлил в месте крепления хомутиков примерно 3 мм. отступал от края и сверлил, потом через это отверстие пропускал хомутик. Места креплений выделил стрелками. На всё про всё ушло примерно 1-1,5 часа.
Не знаю, ничего не сверлил, ничего не пропускал, взял термопистолет и по этим же ребрам приклеил.
Практично.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L


Сверлил в месте крепления хомутиков примерно 3 мм. отступал от края и сверлил, потом через это отверстие пропускал хомутик. Места креплений выделил стрелками. На всё про всё ушло примерно 1-1,5 часа.
Не знаю, ничего не сверлил, ничего не пропускал, взял термопистолет и по этим же ребрам приклеил.

Ни чего не сверлили тоже. Просто вокруг решетки хомутиками и все. Хомутики и не видно, а присматриваться вряд ли кто-то будет.
Записан

ДРЮЛИК

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +532/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4311
  • Город: Западная Лица - Севастополь
  • Севастополь - русский город!
    • Прадо 2014 дизель

К лету тоже буду ставить. По Карелии в отпуск ехать - там такие монстры летают! Ну и от камня защитит если чё.
Записан
И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу… В.С. Черномырдин

Томат

  • Гость

Мужики, сверлить не советую, простым герметиком по краям можно да и по центру, приклеить.
На других внедорожниках по 15лет и не чего, сеток нет и не было, ИМХО конечно. 
Записан