'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлическая сетка (защита) решетки радиатора 150го  (Прочитано 114619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Можно поставить, но я не ставил ни на одну из своих машин. На всех всё нормально, дороги разные были в том числе Находка- Волгоград, Крым-рым и т.п.
Прадику 6 лет, полёт нормальный.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16910
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Можно поставить, но я не ставил ни на одну из своих машин. На всех всё нормально, дороги разные были в том числе Находка- Волгоград, Крым-рым и т.п.
Прадику 6 лет, полёт нормальный.
Повезло. Но бывают и еденичные случаи, не очень бы хотелось пробить радиатор в дальней дороге. Да и вообще пробить неприятно. Проще сетку за 300 рублей поставить.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

я не ставил ни на одну из своих машин. На всех всё нормально
Видимо ездишь там, где нет стрекоз, слепней, бабочек и прочей летающей твари.... У нас же их хватает с весны по осень...
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Можно поставить, но я не ставил ни на одну из своих машин. На всех всё нормально, дороги разные были в том числе Находка- Волгоград, Крым-рым и т.п.
Прадику 6 лет, полёт нормальный.
Повезло. Но бывают и еденичные случаи, не очень бы хотелось пробить радиатор в дальней дороге. Да и вообще пробить неприятно. Проще сетку за 300 рублей поставить.
Согласен. Я просто про себя написал, на прадик хотел поставить, но как-то не срослось... Фары тоже не бронировал, на терранчике PR-50 в фару камень прилетел, разбил (стекляшку пришлось менять). Хорошие фары были, не то, что сейчас - полиэтилен голимый.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

я не ставил ни на одну из своих машин. На всех всё нормально
Видимо ездишь там, где нет стрекоз, слепней, бабочек и прочей летающей твари.... У нас же их хватает с весны по осень...
Ездил много где, география обширная. Волгоград - Астрахань и слепни, стрекозы и всякая саранча с кузнечиками жирным слоем. Всё отмывается.
Я не агитирую, с сеткой хорошо, но я не ставил. Мне заводской комплектации достаточно.
И кстати никогда не заклеивал никакой фигнёй машину перед поездкой по трассе. Умиляют меня такие перцы, скотчем залепленные на трассе. ;)
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Согласен. Я просто про себя написал, на прадик хотел поставить, но как-то не срослось... Фары тоже не бронировал, на терранчике PR-50 в фару камень прилетел, разбил (стекляшку пришлось менять). Хорошие фары были, не то, что сейчас - полиэтилен голимый.

Кроме камней, как уже написали, сетка уменьшает количество насекомых в радиаторах. Впрочем, не уверен, что от этого их надо реже мыть.

В среднем по больнице пластиковые фары прочнее стеклянных, чтоб разбить, надо постараться, но затираются быстрее. С плёнкой не мутнеют.
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Согласен. Я просто про себя написал, на прадик хотел поставить, но как-то не срослось... Фары тоже не бронировал, на терранчике PR-50 в фару камень прилетел, разбил (стекляшку пришлось менять). Хорошие фары были, не то, что сейчас - полиэтилен голимый.

Кроме камней, как уже написали, сетка уменьшает количество насекомых в радиаторах. Впрочем, не уверен, что от этого их надо реже мыть.

В среднем по больнице пластиковые фары прочнее стеклянных, чтоб разбить, надо постараться, но затираются быстрее. С плёнкой не мутнеют.
С правильной плёнкой не мутнеют, а если с плёнкой ошиблись то мутнеют на все деньги.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0

В выходные установил сетку в решетку на LC-150 Рестайл-2. По сравнению с дорестайлом есть свои + и -.



Верх сетки закрепляем на штатные болты


Сверлом на 3 мм сверлим отверстия под хомуты в хромированных ушках и стягиваем хомутиками.


Общий вид сзади решетки.


Уголок слева и справа. Сверлим сбоку отверстие под хомут.


И прижимаем саморезами внутри.


 
Записан

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0

А в нижнюю часть бампера ставить одно удовольствие, по сравнению с дорестайлом. Фотки забыл сделать. Там все просто и доступно без снятия бампера.
Записан

JustFry

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: ЯНАО
    • LC Prado 150 2.8D 2017-

Здравствуйте !
Верхнюю крышку снял, как баран посмотрел на решетку и стыки в реснички фар... внизу решетка к бамперу крепится по моему 6ю (могу ошибаться с количеством) клипсами, но головки клипс, прикрыты самой решеткой, попробовал одну вытащить, чуть не пожалел, но вставить обратно удалось кое как... собрал всё от греха подальше... пришел сюда.

С уважением Андрей.
Записан