'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 2,7 араб сюрприз от кондиционера  (Прочитано 15505 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

sergey amp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: ЛИПЕЦК

сегодня утром включил кондер,он включился все ок \холодит\думаю дай загляну под капот,заглянул ,смотрю муфта крутит,а вентилятор на радиаторе кондера стоит на месте,я заволновался,приехал на работу скачал схему электрическую и разобрался по ней ,что если стоять к движку лицом ,то там слева есть датчик с четырьмя проводами,как выяснилось это датчик давления исходя из схемы,и внем умерла та секция ,которая подает минус на реле которое включает вентилятор,при включения компрессора там в системе образуется давление и датчик срабатывает и подает минус,что упростило ситуацию ,вызвонил в коробе с реле и предохранителями и просто на реле конул провод с массы и все заработало,как положено муфта компрессора включается и вентилятор тоже,если кому будет полезно,а так по хорошему датчик менять ,только геморно цена датчика+заправка кондера,да и времени по сервисам кататься нет,так что форумчане когда кондер включите обратите внимание крутится ли вентилятор,а то в жару перегрется может
Записан

GCC

  • Гость
Re: 2,7 араб сюрприз от кондиционера
« Ответ #1 : 02 06 2011, 23:15:40 »

а то в жару перегрется может

а может и не перегреться.
Записан

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: 2,7 араб сюрприз от кондиционера
« Ответ #2 : 02 06 2011, 23:21:00 »

а у  меня тоже он стоит на месте....не крутится..а температура в норме....два кондея пашут..а он не крутится..может так и должно  и он сам решает когда ему крутиться....или он сразу должен включиться?
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: 2,7 араб сюрприз от кондиционера
« Ответ #3 : 02 06 2011, 23:29:49 »

сегодня утром включил кондер,он включился все ок \холодит\думаю дай загляну под капот,заглянул ,смотрю муфта крутит,а вентилятор на радиаторе кондера стоит на месте,я заволновался,приехал на работу скачал схему электрическую и разобрался по ней ,что если стоять к движку лицом ,то там слева есть датчик с четырьмя проводами,как выяснилось это датчик давления исходя из схемы,и внем умерла та секция ,которая подает минус на реле которое включает вентилятор,при включения компрессора там в системе образуется давление и датчик срабатывает и подает минус,что упростило ситуацию ,вызвонил в коробе с реле и предохранителями и просто на реле конул провод с массы и все заработало,как положено муфта компрессора включается и вентилятор тоже,если кому будет полезно,а так по хорошему датчик менять ,только геморно цена датчика+заправка кондера,да и времени по сервисам кататься нет,так что форумчане когда кондер включите обратите внимание крутится ли вентилятор,а то в жару перегрется может
а что за датчик и как он называется..и его парт номер...я что прям озадачился.....
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

sergey amp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: ЛИПЕЦК
Re: 2,7 араб сюрприз от кондиционера
« Ответ #4 : 03 06 2011, 00:15:27 »

на нем есть партномер,завтра посмотрю и выложу,а по поводу должен включаться или нет,у всех включается ,
он охлаждает радиатор кондера,а вообще нужно сравнить,форумчане у кого 2,7 завтра гляньте ,а то можть зря все замарочки,хотя седня на улице 30 был,и он падонок ни разу не включился,а я его только вечером починил
Записан

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: 2,7 араб сюрприз от кондиционера
« Ответ #5 : 03 06 2011, 00:20:05 »

на нем есть партномер,завтра посмотрю и выложу,а по поводу должен включаться или нет,у всех включается ,
он охлаждает радиатор кондера,а вообще нужно сравнить,форумчане у кого 2,7 завтра гляньте ,а то можть зря все замарочки,хотя седня на улице 30 был,и он падонок ни разу не включился,а я его только вечером починил
интересно..а как это понять.....у меня все дует ,все работает...ни чего не греется....но и вентилятор не работает..по крайне мере как я на него обращал внимание...только основной работает от виско муфты...есть повод для беспокойства??? завтра в сервис что ли ехать?
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Максим777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1227
Re: 2,7 араб сюрприз от кондиционера
« Ответ #6 : 03 06 2011, 00:25:41 »

при заводке на холодную он должен крутится если он крутится тогда всё нармуль я тоже заморочился поповоду  него в сервисе обяснили во так
Записан

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: 2,7 араб сюрприз от кондиционера
« Ответ #7 : 03 06 2011, 00:28:34 »

при заводке на холодную он должен крутится если он крутится тогда всё нармуль я тоже заморочился поповоду  него в сервисе обяснили во так
А потом не должен что ли срабатывать? и что значит на холодную...при старте что ли?...завел..он покрутился.....и все..потом не должен..даже при 2 работающих кондеях...тогда в чем его функция...покрутится на холодную...ерунда какая то.....по идее он должен включаться при работе кондея...или он включается в крайнем случае... а так  ему хватает основного????
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

sergey amp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: ЛИПЕЦК
Re: 2,7 араб сюрприз от кондиционера
« Ответ #8 : 03 06 2011, 00:30:29 »

дождаться ответа от форумчан,я на 100%не уверен,что он сломался я просто по схеме определил ,что чинится легко,это датчик давления в системе,в нем две секции одна отключает систему ,когда давление поднимается выше30атмосфер,я на нем прозвонил эти ноги они замкнуты,так и должно быть он размыкает питание в системе когда аварийный режим т,е 30атм,вторая секция должна при появлении в системе давления ,срабатывает и замыкает по схеме минусовой вывод ,который уже идет к реле которое и включает вентилятор,там все просто там на датчике белый провод на нем масса,а синий уже идет на реле,вот между ними у меня разрыв,вот я и бросил минус сразу на реле,и вентилятор теперь включается и выключается с муфтой кондера,блин у кого 2,7 завтра посмотрите и отпишитесь крутит он сам или нет
Записан

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.
Re: 2,7 араб сюрприз от кондиционера
« Ответ #9 : 03 06 2011, 00:36:21 »

дождаться ответа от форумчан,я на 100%не уверен,что он сломался я просто по схеме определил ,что чинится легко,это датчик давления в системе,в нем две секции одна отключает систему ,когда давление поднимается выше30атмосфер,я на нем прозвонил эти ноги они замкнуты,так и должно быть он размыкает питание в системе когда аварийный режим т,е 30атм,вторая секция должна при появлении в системе давления ,срабатывает и замыкает по схеме минусовой вывод ,который уже идет к реле которое и включает вентилятор,там все просто там на датчике белый провод на нем масса,а синий уже идет на реле,вот между ними у меня разрыв,вот я и бросил минус сразу на реле,и вентилятор теперь включается и выключается с муфтой кондера,блин у кого 2,7 завтра посмотрите и отпишитесь крутит он сам или нет
ну у меня во первых 4.0.)))) Официал.....а во вторых..по идее..если он не рабочий..и что то там сломалось..по идее машина бы грелась..иначе он просто тогда бесполезен???
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.