'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Техосмотр 2012  (Прочитано 7881 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Басков

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Краснодар
  • TLC 120 arab made
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #40 : 25 12 2011, 23:41:11 »

другу позвонили со страховой, и сказали что в новом году страховать авто будут только при наличии талона о прохождении ТО

Это так!
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #41 : 25 12 2011, 23:42:10 »

Подтверждаю инфу. Мне так же позвонили. И сказали тоже самое.
Пришлось срочно ехать и делать ТО. 290 рублей осмотр и еще 300 руб. - пошлина ГАИ.
Сказали что кенгурин запрещен. Я Было сказал, что пункт 6 отменили и категория G. стала. Они сказали что им пофигу и до них ничего не довели...
Дали на 2 года.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #42 : 25 12 2011, 23:43:29 »

Подтверждаю инфу. Мне так же позвонили. И сказали тоже самое.
Пришлось срочно ехать и делать ТО. 290 рублей осмотр и еще 300 руб. - пошлина ГАИ.
Сказали что кенгурин запрещен. Я Было сказал, что пункт 6 отменили и категория G. стала. Они сказали что им пофигу и до них ничего не довели...
Дали на 2 года.
Ну и чего, прошёл ТО с кенгурином?
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #43 : 26 12 2011, 00:33:33 »

Подтверждаю инфу. Мне так же позвонили. И сказали тоже самое.
Пришлось срочно ехать и делать ТО. 290 рублей осмотр и еще 300 руб. - пошлина ГАИ.
Сказали что кенгурин запрещен. Я Было сказал, что пункт 6 отменили и категория G. стала. Они сказали что им пофигу и до них ничего не довели...
Дали на 2 года.
Ну и чего, прошёл ТО с кенгурином?
Если к перечню необходимых документов добавлена купюра, то пройти  ТО можно и без предоставления автомобиля на пункт инструментального контроля..))
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #44 : 26 12 2011, 00:41:02 »

Подтверждаю инфу. Мне так же позвонили. И сказали тоже самое.
Пришлось срочно ехать и делать ТО. 290 рублей осмотр и еще 300 руб. - пошлина ГАИ.
Сказали что кенгурин запрещен. Я Было сказал, что пункт 6 отменили и категория G. стала. Они сказали что им пофигу и до них ничего не довели...
Дали на 2 года.
Ну и чего, прошёл ТО с кенгурином?
Если к перечню необходимых документов добавлена купюра, то пройти можно ТО можно и без предоставления автомобиля на пункт инструментального контроля..))
Так делаю всё время, просто интересно прошёл или нет.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #45 : 26 12 2011, 00:59:09 »

Nicolss, если дали на 2 года, значит прошел..))
Записан

Motilda

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 401
  • Город: Москва
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #46 : 26 12 2011, 01:12:26 »

Подтверждаю инфу. Мне так же позвонили. И сказали тоже самое.
Пришлось срочно ехать и делать ТО. 290 рублей осмотр и еще 300 руб. - пошлина ГАИ.
Сказали что кенгурин запрещен. Я Было сказал, что пункт 6 отменили и категория G. стала. Они сказали что им пофигу и до них ничего не довели...
Дали на 2 года.
Ну и чего, прошёл ТО с кенгурином?
Если к перечню необходимых документов добавлена купюра, то пройти можно ТО можно и без предоставления автомобиля на пункт инструментального контроля..))
Так делаю всё время, просто интересно прошёл или нет.
А я вместо купюры прилагаю перечень ТС по техрегламенту. ))))))))))
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #47 : 26 12 2011, 10:59:02 »

Nicolss, если дали на 2 года, значит прошел..))
Не ну может он просто спросил про кенгурин, а у самого нет его. Я просто в раздумьях, хотел поставить себе такой как на моей аватаре.
Записан

Басков

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Краснодар
  • TLC 120 arab made
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #48 : 26 12 2011, 11:18:03 »

МИНЮСТ РФ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПРИКАЗ МИНФИНА РФ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НОВЫМИ БЛАНКАМИ ТЕХОСМОТРА*
   Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минюст РФ зарегистрировал приказ Минфина о порядке обеспечения операторов новыми бланками техосмотра, сообщил агентству "Интерфакс АФИ" источник в Минфине РФ.
   "Этого документа с нетерпением ждут участники рынка. Приказ Минюста РФ на эту тему N22739 датирован 21 декабря этого года, приказ Минфина РФ о порядке обеспечения новыми бланками ТО N55 определяет взаимоотношения заинтересованных сторон в процессе обеспечения новыми бланками ТО", - пояснил собеседник агентства.
   По его словам, "частным операторам следует иметь в виду, что в заявке на получение новых бланков, которую они направляют в Российский союза автостраховщиков (РСА), на который возложен контроль за порядком обеспечения бланками операторов, получатели должны указать такой объем документов, который не противоречит с физической пропускной способностью пунктов инструментального контроля. РСА утверждает заявку, и получателям напрямую предпритятие-изготовитель отгружает новые бланки ТО".
   Специалист напомнил, что оператор, РСА и изготовитель должны заключать трехсторонние договоры.
   Как сообщил журналистам на этой неделе президент РСА Павел Бунин, "печать новых талонов ТО уже ведется, изготовление тиражей будет завершено до конца декабря". Он добавил, что расчет запрашиваемых новых талонов техосмотра РСА сравнивает с пропускной способностью пунктов инструментального контроля с учетом созданных оператором линий. Эти данные передаются РСА представителями ГИБДД.
   Ранее специалисты оценивали стоимость одного бланка на уровне около 30 рублей.
   Чтобы "подстраховаться" и не создавать очередей и ажиотажного спроса на бланки талонов, правительством было принято решение о праве операторов использовать бланки старого образца, которые шли в ход при проведении гостехосмотра прежде. Однако, как показало обсуждение, организованное на площадке РСА, эти старые бланки, которые были им обещаны бесплатно, оказываются не всем доступны из за дефицита гостехталонов на отдельных территориях и отсутствия механизмов их перераспределения по регионам.
   Оборудование одного удаленного места, обеспечивающего допуск к единой базе данных по ТО, как считают специалисты, может стоить более 30 тыс. рублей.
   С 1 января 2012 года практика проведения гостехосмотра на автотранспорте будет отменена. Согласно новому закону о проведении техосмотра на транспорте, эту функцию передадут на рынок, операторы будут осуществлять ТО на коммерческой основе.
   В Москве стоимость проведения ТО может составить 699 рублей, в большинстве регионов эта сумма может оказаться меньше. Время проверки автомобиля регламентируется нормативными документами. Завышение стоимости ТО оператором строго наказывается. Доказанный факт такого нарушения по жалобе автовладельца может привести к потере аккредитации оператором.
   Аккредитацию операторов проводит РСА, принимая во внимание только формальное соблюдение требований о наличии необходимых документов.
   Первыми аккредитацию получат предприятия, прежде работавшие по договорам с ГИБДД и уже проводившие техосмотры. Новички на этом рынке смогут рассчитывать на рассмотрение заявок с 1 января 2012 года.
   Инициаторы законопроекта прогнозировали в итоге увеличение общего числа пунктов ТО в России с 3 тыс. до 10 тыс.
   Достаточность обеспечения подобными услугами проверяется региональными властями. Они же несут ответственность за то, чтобы эта услуга была доступна гражданам.

Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Техосмотр 2012
« Ответ #49 : 26 12 2011, 12:07:28 »

Подтверждаю инфу. Мне так же позвонили. И сказали тоже самое.
Пришлось срочно ехать и делать ТО. 290 рублей осмотр и еще 300 руб. - пошлина ГАИ.
Сказали что кенгурин запрещен. Я Было сказал, что пункт 6 отменили и категория G. стала. Они сказали что им пофигу и до них ничего не довели...
Дали на 2 года.
Ну и чего, прошёл ТО с кенгурином?
Ага... у тебя то маленький вижу. Неее...без купюр. Потому что...
Записан