'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 723324 раз)

Niko_38 и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Для любителей зарядки давно придумали электромобиль)) Там обзаряжаться можно по несколько раз на день)) А для особых ценителей придумали зарядки на парковках, чтоб незаряжальщики проезжая мимо обзавидовались)))

Ну да, особенно у нас в Калининграде все 5 таких зарядных станций и они около новых домов стоят. Это что мне нужно ехать туда, оставлять машину на ночь там, потом утром бежать или ехать за машиной? Полный бред, тем более станции могут заняты и у нас 1 кВт стоит не 5 рублей, как в городе, а 15…, и если батарея на 60-70 кВт, то стоить это будет около 1 тыс., сколько проедет машина вопрос и быть привязанным к станции я не хочу.
И налог какой на это авто? Нулевой? Или также как и на топливе????
Короче борода это все… это в европе, где станции и расстояния малые еще ничего, у нас это цирк.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1163/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6850
  • Город: Орел
    • китаяса

Жил бы в доме, а не в квартире, второй машиной в семье имел бы Приус или что-то подобное. Жене бы точно хватило. Сейчас есть китайские кроссовки прикольные на электричестве. Запаса хода даже в 150-200 км по городу вполне хватает. 2-3 дня и потом не будет напрягать штекер в машину вставить. Единственным автомобилем электричка быть не должна. IMHO
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD

механик, я рассматриваю электричку на маршрут дом сад школа работа, с зарядкой ночью в своем гараже. Но цены сейчас неподъемные...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

механик, я рассматриваю электричку на маршрут дом сад школа работа, с зарядкой ночью в своем гараже. Но цены сейчас неподъемные...

В Европе уже наступили на эти грабли ( машина стоит дорого, налог не уменьшается, электроэнергия дорожает, да и привязан к одному месту). В городе  выгоден гибрид, расход будет 4-5 литров, по трассе пустая трата денег.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1470
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe

Банки коротят по  рем причинам.
1. Брак, не твой вариант
2. ДТП или удар, механическое повреждение.
3. Постоянный перезаряд или недозаряд. Самая распространенная причина.
Недозаряд происходит из-за недосмотра владельца.  Как раз твой вариант.
А перезаряд — из-за неполадок с генератором, диодным мостом, регулятором напряжения.
Где Вы это берете? Из интернета?
Замыкание в банке чаще всего из-за шлама на дне.
Видел машину с закипевшим аккумулятором, отстреленной пробкой. Померили напряжение генератора - 15.2 В. Чего-то случилось с блоком управления напряжением заряда.
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Для любителей зарядки давно придумали электромобиль)) Там обзаряжаться можно по несколько раз на день)) А для особых ценителей придумали зарядки на парковках, чтоб незаряжальщики проезжая мимо обзавидовались)))

Ну да, особенно у нас в Калининграде все 5 таких зарядных станций и они около новых домов стоят. Это что мне нужно ехать туда, оставлять машину на ночь там, потом утром бежать или ехать за машиной? Полный бред, тем более станции могут заняты и у нас 1 кВт стоит не 5 рублей, как в городе, а 15…, и если батарея на 60-70 кВт, то стоить это будет около 1 тыс., сколько проедет машина вопрос и быть привязанным к станции я не хочу.
И налог какой на это авто? Нулевой? Или также как и на топливе????
Короче борода это все… это в европе, где станции и расстояния малые еще ничего, у нас это цирк.

Откуда такой скептицизм? Мне кажется что тут ты немного не прав, количество общественных зарядок в области пока было 15 штук на которых цена 1 кВт 15 рублей, но не забывай про личные гаражи, дома и отдельно стоящие офисы, в которых можно заряжаться до 7 кВТ в час в зависимости от толщины проводки и наличия зарядного устройства. А таких машин у нас в области, стоящих на учете в регионе, более трехсот. Поэтому для начала всегда лучше самому попробовать, а только потом уже писать о плюсах и минусах.
От себя добавлю, электричка(EV) для передвижения в городе идеальный и весьма бюджетный вариант.
Мои затраты в месяц где то 1000 рублей на заправку при стоимости 1 кВт - 3руб 50 коп в личном гараже под домом, Прадо крайний раз заправлял дизелем до полного бака в 20-х числах января.
Прочитав сие обсуждение, создал тему для нашего региона, посмотрим кто еще помимо меня владеет электромобилями:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=220991.0

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6395/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Не стоит тему об аккумуляторах в электромобили переводить.
Тема электричек интересная, но продолжим её здесь.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=167848.msg7588858#msg7588858
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV

Не стоит тему об аккумуляторах в электромобили переводить.
Тема электричек интересная, но продолжим её здесь.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=167848.msg7588858#msg7588858

Приношу свои извинения что влез не по теме, но уж очень разочаровал скептицизм оппонента про наш и так анклавный регион

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1079
    • Люкс 4л 2020 5 мест

механик, я рассматриваю электричку на маршрут дом сад школа работа, с зарядкой ночью в своем гараже. Но цены сейчас неподъемные...

В Европе уже наступили на эти грабли ( машина стоит дорого, налог не уменьшается, электроэнергия дорожает, да и привязан к одному месту). В городе  выгоден гибрид, расход будет 4-5 литров, по трассе пустая трата денег.
А самое сладкое, когда начнет доходить дело до замены аккумуляторов, вот тогда вся эта окономия покажет кузькину мать
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Как сказал мой сосед, купивший жене Ниссан Лиф, когда аккумы на машине сдохнут, сдам в трейд-ин и куплю другую. Заморачиваться с заменой не будет. Живет в своём доме и жена ездит по маршруту дом-садик-школа-магазин. Самая женская машинка, из обслуживания только как в телефон не забыть зарядку воткнуть вечером.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...