'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764659 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Ильич, ну как таи диод поживает?
Результат и информация к размышлению: 14.6 на холодной машине. По мере прогрева снижается. Т.е. получил сдвиг на примерно 0.6 В.
Вроде как в допуски Тойоты попадает с песней.
Осталась заноза в заднице: в Жигулях допуск был 13.9...14.2 В. Когда "не попадал" с ручной настройкой механического реле-регулятора и завышал, приходилось доливать АКБ (понятно, что старую советскую). Вот и думаю: не запросит ли моя Фурукава попить?
Написал коллеге-клубню Ерику. Жду его вердикт, поскольку уважаю мнение гуру.
Если кто-нибудь из коллег выскажет своё мнение, буду признателен.
Альтернатива тоже понятна - диод Шоттки.
PS. Лень было паять, купил диод General Motors 96500202. + 5 минут надфилем, чтоб лучше держался..
PPS. Послушал резюме Ерика (отдельно и публично- спасибо): "будет просить пить - напои", если вкратце..
А я не парюсь сильно, примерно тоже самое сейчас,  как у соренто Прайма жены, штатное напряжение, а там еще и AGM стоял с завода, который кстати умер через 3 года, а для ca/ca это вообще бальзам. Ничего убирать не буду, скорее всего даже летом.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Ильич, сурьмянистые в основном пить просят, кальциевые жажда сильно не мучает, я уже года три на диоде, всё норм, не доливал ещё.. но следить надо конечно, и если что подлить водички.
ПС. ЗУ автомат у меня тоже на 14,6в настроен, частенько подзаряжаю им, потом ещё пару часов на максимум 15 с лихуем дозаряд, малость электролит перемешать..

ППС. Тем более у кого пробеги небольшие, бояться нечего, что че нибудь там выкипит ok
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014


На природе так просто не сдыхает. если музыку по пьяни не слушаешь до упаду )) Провода же всегда в машине. кстати старлайн настраивается по падению напряжения, что бы завестись если чё
Если сдох, то он и без прослушивания музыки сдохнет, так бывает. Замкнуло банку и тд. Провода надо к чему-то подключать, не всегда донор есть.
Думаю понятно о чем я говорю, смысл не в том где прикурить.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Альтернатива тоже понятна - диод Шоттки.

я поставил Шоттки, 14,2 -14, 4 снял, поставил обычный, стало выше 14,5 , бывало и 14,7. Это мне не понравилось, вернул Шоттке.
Записан
Иная простота хуже воровства

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Народ, вы чего др..сь )) АКБ не успевает подзаряжаться что ли ?
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Народ, вы чего др..сь )) АКБ не успевает подзаряжаться что ли ?
Са/са в принципе не может быть нормально заряжен при таком напряжении, почему японцы так решили обсуждали. Диод приводит напряжение к нормальному как у большинства авто. Я сам был против этого пока зима морозная не настала, казалось что все норм)
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Народ, вы чего др..сь )) АКБ не успевает подзаряжаться что ли ?
Са/са в принципе не может быть нормально заряжен при таком напряжении, почему японцы так решили обсуждали. Диод приводит напряжение к нормальному как у большинства авто. Я сам был против этого пока зима морозная не настала, казалось что все норм)
Х.з с вечера 12.7, потом 12.6 по сигналке утром 12.4-12.3 в зависимости до -25 или холоднее ))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

Народ, вы чего др..сь )) АКБ не успевает подзаряжаться что ли ?
Са/са в принципе не может быть нормально заряжен при таком напряжении, почему японцы так решили обсуждали. Диод приводит напряжение к нормальному как у большинства авто. Я сам был против этого пока зима морозная не настала, казалось что все норм)
Х.з с вечера 12.7, потом 12.6 по сигналке утром 12.4-12.3 в зависимости до -25 или холоднее ))
если ты каждый день ездишь тогда можно не беспокоится
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Народ, вы чего др..сь )) АКБ не успевает подзаряжаться что ли ?
Са/са в принципе не может быть нормально заряжен при таком напряжении, почему японцы так решили обсуждали. Диод приводит напряжение к нормальному как у большинства авто. Я сам был против этого пока зима морозная не настала, казалось что все норм)
Х.з с вечера 12.7, потом 12.6 по сигналке утром 12.4-12.3 в зависимости до -25 или холоднее ))
если ты каждый день ездишь тогда можно не беспокоится
1 и 2 января не ездил ))
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR

Выложите фото и схему, куда там тот диод подключать.
Записан