'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 761984 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Всё! Тупик?
В чём тупик-то? Я кучу лет, пока не поставил диод, ездил (как и очень многие) с низким напряжением сети. Что делать - Тойота так считает правильным. И не умер. И ни одна АКБ не умерла преждевременно. Периодически подзаряжать АКБ - рецепт универсальный. Формально даже 13.2 В не повод для рекламации.
У моей модели нет ALT S.
Всё! Тупик?
В чём тупик-то? Я кучу лет, пока не поставил диод, ездил (как и очень многие) с низким напряжением сети. Что делать - Тойота так считает правильным. И не умер. И ни одна АКБ не умерла преждевременно. Периодически подзаряжать АКБ - рецепт универсальный. Формально даже 13.2 В не повод для рекламации.
У моей модели нет ALT S.
Или искать тех, кто знает рецепт для этого случая, или периодически заряжать АКБ. Третьего не дано. При частой езде проблем быть не должно. Раз в месяц - контроль, при необходимости - подзарядка. Если большие токи утечки - хуже. Но рецепты не изменятся.
Ну, разве что найдётся РР с другими уставками.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс


Я и не спорил и на статью не ссылался.))))
Упаси Бог, уважаемый arrows! Ответ не Вам, а коллеге Sokey, который предлагал прочитать статью.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Sokey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Курган
    • ПРАДО 2,7 стандар

Ильич, Может кто еще отзовется... . Я так гарантия через месяц кончается. Зимы  на Урале и Сибири суровые. Буду к зиме покупать новый. Может AGM. И постоянный контроль и подзарядка. Машинка ночует и живет в гараже.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6464/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16755
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Может АМГ. И постоянный контроль и подзарядка. Машинка ночует и живет в гараже.
AGM
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ильич, Может кто еще отзовется... . Я так гарантия через месяц кончается. Зимы  на Урале и Сибири суровые. Буду к зиме покупать новый. Может АМГ. И постоянный контроль и подзарядка. Машинка ночует и живет в гараже.
Уважаемый коллега. Я тоже не из Сочи. При живом-то гараже какие проблемы? Я при крайне редких поездках и чудовищном токе утечки повесил СТЕК стационарно в гараже, прицепил аксессуарный разъём к клеммам АКБ и успокоился. Знаю, что долго не поеду, подключил за 15 с шнурок и ушёл домой.
Про AGM: копий сломано много. Есть плюсы, но есть и для АКБ под капотом очевидные проблемы перегрева. Тут мнения расходятся.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1488/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8511
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Может АМГ. И постоянный контроль и подзарядка. Машинка ночует и живет в гараже.
AGM
Убеждаем в очевидном.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6464/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16755
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Уважаемый коллега. Я тоже не из Сочи. При живом-то гараже какие проблемы? Я при крайне редких поездках и чудовищном токе утечки повесил СТЕК стационарно в гараже, прицепил аксессуарный разъём к клеммам АКБ и успокоился. Знаю, что долго не поеду, подключил за 15 с шнурок и ушёл домой.
Про AGM: копий сломано много. Есть плюсы, но есть и для АКБ под капотом очевидные проблемы перегрева. Тут мнения расходятся.
СТЕК  классный, постоянно им пользуюсь. Аккум на прадо уже 11-й год живет заводской и все отлично как ни странно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5344/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152890
    • GX 470

Как быть?
А поднимать напряжение точно надо? Какое оно сейчас?
13,4-13,6. Кажется нашел вариант. Заменить акум на AGM. У этого вида аккумов  ниже зарядное наряжение.Прочитал в статье ЗА РУЛЕМ.
За какой год ? ))
Ссылка
Как быть?
А поднимать напряжение точно надо? Какое оно сейчас?
13,4-13,6. Кажется нашел вариант. Заменить акум на AGM. У этого вида аккумов  ниже зарядное наряжение.Прочитал в статье ЗА РУЛЕМ.
Режим для обычных батарей
14,4 В / 7 А. Предназначен для батарей
WET, Ca/Ca, MF и большинства батарей GEL

AGM

Режим для батарей AGM
14,7 В / 7 А
Предназначен для батарей AGM

Это цитата из мануала для ЗУ СТЕК. Могу предположить, что авторы грамотнее дебилов из "За рулём".
Прочитайте статью. Смысл в том что для AMG другой алгоритм зарядки.
Sokey, а тебе кто разрешил ссылки постить? В Бан захотел? Завязывай с этим делом.
Записан

Sokey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Курган
    • ПРАДО 2,7 стандар

Освежу правила.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5344/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152890
    • GX 470

Освежу правила.
да уж, сделай одолжение.
Записан