'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #210 : 08 06 2011, 09:49:34 »

Алёна!
Вы главное для себя определитесь, где Вы хотите жить.
Проблем (задач) в доме гараздо больше, чем в квартире, это факт.
Да и рсходы в разы больше.

да я то понимаю,что хочу в доме! И если из трудностй лишь снег,уборка,местонахождение эл.щитка,уровень масла в газонокосилке(хотя буду брать электро,а не бензин - сокращая головняк 8D),и ещё пару кнопок на котлах - то это,увы,для меня не есть останавливающим фактором.Поэтому хочу понять,финансовые затраты в месяц (не на покупку мебели в стиле барокко,а реальные - налог на землю,киловатт на отопление дома, и т.д.) - это и есть решающий фактор для меня!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #211 : 08 06 2011, 09:54:48 »

Живу третий год с женой в деревянном доме ссчастью нет предла я работаю а на жене дом ..... В город не хочу больше и кстати домик у меня на берегу озера заповедного свой пляж рыбалка загар и.т.д
у нас тоже есть такие места,начиная от 30 км от города,но у меня дочь - 10 лет - вот тут и подвох : 1.школа,2.а погулять ребёнку(не буду ж я её возить и забирать со свиданий! А гонять 4-литрового монстрика  туда-сюда по пять раз на день,при том,что бензинчик плавно скатывается к отметке 1,50$ за литр(и говорят это не предел) - я не потяну.Хотя..........есть ,конечно вариант........в городе(прямо в центре,недалеко от её школы) живут свекровь и деверь,можно было б привозить её в понедельник и в пятницу забирать,но только я ж не кукушка..........куда ж я без своей Звёздочки!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

cars07

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #212 : 08 06 2011, 10:20:28 »

Живу третий год с женой в деревянном доме ссчастью нет предла я работаю а на жене дом ..... В город не хочу больше и кстати домик у меня на берегу озера заповедного свой пляж рыбалка загар и.т.д
у нас тоже есть такие места,начиная от 30 км от города,но у меня дочь - 10 лет - вот тут и подвох : 1.школа,2.а погулять ребёнку(не буду ж я её возить и забирать со свиданий! А гонять 4-литрового монстрика  туда-сюда по пять раз на день,при том,что бензинчик плавно скатывается к отметке 1,50$ за литр(и говорят это не предел) - я не потяну.Хотя..........есть ,конечно вариант........в городе(прямо в центре,недалеко от её школы) живут свекровь и деверь,можно было б привозить её в понедельник и в пятницу забирать,но только я ж не кукушка..........куда ж я без своей Звёздочки!
Надо купить дизельный Прадо)))
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #213 : 08 06 2011, 10:46:25 »

(хотя буду брать электро,а не бензин - сокращая головняк ),
На мой взгляд неверно! Первое - маленькая мощность, второе - шнур электрический, который таскать за собой по всему участку, третье - маленький захват. Все равно надо еще и триммер иметь, чтобы углы подкашивать. У меня Хонда маленькая ручная на бензине, трактор и триммер. Вот и расходы. Правд бензин 92 и потребляют немного. Если участок небольшой, то можно обойтись вполне без трактора, хотя прикольно так на нем, сидишь как большой, руль настоящий и захват 1,1 м :-*
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #214 : 08 06 2011, 10:48:48 »

(хотя буду брать электро,а не бензин - сокращая головняк ),
 хотя прикольно так на нем, сидишь как большой, руль настоящий и захват 1,1 м :-*
вот цирк то будет - Я и Трактор! ))))
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #215 : 08 06 2011, 10:50:21 »


Надо купить дизельный Прадо)))
думаешь?............ну да.............на бензине по праздникам и выходных,а на дизельном в школу! ))))))).................таааак,гараж надо не забыть на 2 авто взять! ;D ;D ;D
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

cars07

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #216 : 08 06 2011, 10:52:50 »


Надо купить дизельный Прадо)))
думаешь?............ну да.............на бензине по праздникам и выходных,а на дизельном в школу! ))))))).................таааак,гараж надо не забыть на 2 авто взять! ;D ;D ;D
Дизельный ВМЕСТО бензинового)))
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #217 : 08 06 2011, 10:53:13 »

(хотя буду брать электро,а не бензин - сокращая головняк ),
 хотя прикольно так на нем, сидишь как большой, руль настоящий и захват 1,1 м :-*
вот цирк то будет - Я и Трактор! ))))
Так он же маленький. Изящный такой, с глазками. Только вот бункер на 200 литров, тяжело женскими ручками выгружать. А так ничего, нормальненько. :-*
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #218 : 08 06 2011, 10:56:15 »

Всё я решил,задаток уже сьездил отдал. :o
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #219 : 08 06 2011, 11:26:22 »

Всё я решил,задаток уже сьездил отдал. :o
Ну, ты даёшь.... ok  В доме -то что с отделкой, коммуникациями, сантехника, электрика есть?
Записан