'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #280 : 08 06 2011, 20:43:42 »

Вообщем друзья купил я сегодня вот это. 180 кв.м. Жилая 160 кв.м. Кто что скажет!!!???До конца буду оформлять завтра,тут вопрос они хотят оформить как землю, а дом типа введёте в эксплуатацию сами.Это ничем не грозит мне вообще или пусть вводят потом оформляем?
Поздравляю... Уже содрал баннер...
Нет ещё,но ключи у меня  :) завтра расчёт окончательный,счас позвонил риэлтору кто занимается пусть узнаёт по вводу в эксплуатацию как там дела у них.Что то мне неохота гемор получить.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #281 : 08 06 2011, 20:50:23 »

если не секрет по чем покупка обошлась, сколько соток и что подведено в дом (газ, свет, вода, канализация)
можно в личку
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #282 : 08 06 2011, 20:54:40 »

если не секрет по чем покупка обошлась, сколько соток и что подведено в дом (газ, свет, вода, канализация)
можно в личку
газ, свет, вода, канализация,отопление всё в доме. Земли 16 соток.Цена в личке.
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #283 : 08 06 2011, 21:03:09 »

Это Белгород?
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #284 : 08 06 2011, 21:06:14 »

Это Белгород?
Это село,точнее котеджный посёлок  4 км от черты города и самого большого Супер Маркета Белгорода Сити Молл ,пять до моего дома где квартира собственно сейчас считается самым экологически чистым и дорогим районом Белгорода,это я про квартиру.Вот как то так.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #285 : 08 06 2011, 21:22:52 »

домик красивый, вот только мне кажется чердачного окошка нехватает.
незнаю как у вас в белгороде, но у нас ввести в дом эксплуатацию друзья говорили стоит 400 000 (по разным инстанциям бегать). так что узнавай подробней и требуй либо скидку, либо пусть сами вводят в эксплуатацию
400???
Не может такого быть. Даже здесь, в собяновке.
Если дом в эксплуатацию не введен, то на него не платятся налоги. Все коммуникации необходимо проверить, это главное. На все должны быть документы. Особенно на газ.  Договор должен быть с Белрегионгазом (?). Документы на котел и подключение, кроме того необходим договор на обслуживание.
Эти моменты не упусти.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #286 : 08 06 2011, 21:24:45 »

А домик то неплохой. Симпотичный . Да и земли достаточно. Хорошей земли завести будет достаточно машин 10-12. Не то что у меня было...
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #287 : 08 06 2011, 21:25:59 »

домик красивый, вот только мне кажется чердачного окошка нехватает.
незнаю как у вас в белгороде, но у нас ввести в дом эксплуатацию друзья говорили стоит 400 000 (по разным инстанциям бегать). так что узнавай подробней и требуй либо скидку, либо пусть сами вводят в эксплуатацию
400???
Не может такого быть. Даже здесь, в собяновке.
Если дом в эксплуатацию не введен, то на него не платятся налоги. Все коммуникации необходимо проверить, это главное. На все должны быть документы. Особенно на газ.  Договор должен быть с Белрегионгазом (?). Документы на котел и подключение, кроме того необходим договор на обслуживание.
Эти моменты не упусти.
Вообще ввести его в эксплуатацию,насколько всё это займёт времени и если сложности.
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #288 : 08 06 2011, 21:28:04 »

А домик то неплохой. Симпотичный . Да и земли достаточно. Хорошей земли завести будет достаточно машин 10-12. Не то что у меня было...
Земля у нас в поряде чернозём всё таки.На огороде клубника растёт,ещё там что то.Деревья вишня,яблоко,облепиха. Это двор просто песком присыпали под плитку готовят площадки.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #289 : 08 06 2011, 21:30:22 »

У нас никаких сложностей не было. НО! В каждом регионе свои идиотские правила. Нам повезло, что мы в 60 км от мегаполиса и дом уже в Калужской области. Вот есть лесная дорожка, с одной ее стороны МО, а с другой Калужская. Я как то и не заметил, как все произошло. Сдали документы местному жучку, заплатили каких то немного денег и он притаранил все документы.
Уточни у себя поподробнее, как это делается, только в какой то другой конторе, не в той где покупал.
Записан