'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

buragoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 518
  • Город: г. Владимир
  • Место сдается
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #310 : 09 06 2011, 00:39:11 »

я бы не стал торопиться при покупке дома, тем более неоформленного и тем паче, когде торопят как на пожар
Записан
безлошадный

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #311 : 09 06 2011, 00:41:09 »

я бы не стал торопиться при покупке дома, тем более неоформленного и тем паче, когде торопят как на пожар
Они не то что торопят,но хотят завтра лимон.Остальное потом до конца месяца нотариально.Попандос у них какой то срочный.
Записан

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #312 : 09 06 2011, 00:56:17 »

Цитировать
Вообще ввести его в эксплуатацию,насколько всё это займёт времени и если сложности.

Если дом без внутренней отделки, то я бы не стал настаивать на введении в эксплуатацию. Если будет свидетельство на собственность, а вы сделаете отделку перенесете перегородки, сделаете какую нибудь комнату которой не было (гардеробную) вы попадете на узаконивание перепланировки (реконструкция). Сейчас по амнистии дом сдается в эксплуатацию легко, если земля ИЖС вызываете БТИ, получаете технический паспорт и сдаете документы в регпалату, если СНТ то можно сдать по амнистии заполнив декларацию (но я всегда советую клиентам даже в СНТ вызывать БТИ, чтобы потом проблем не было с метражом дома. Как то так.
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #313 : 09 06 2011, 01:00:47 »

я бы не стал торопиться при покупке дома, тем более неоформленного и тем паче, когде торопят как на пожар
Они не то что торопят,но хотят завтра лимон.Остальное потом до конца месяца нотариально.Попандос у них какой то срочный.

Не соглашайтесь, вы платите деньги. Диктуйте свои условия, сейчас найти покупателя сложно, дома не разлетаются как горячие пирожки. Сумма аванса лимон это очень много.
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #314 : 09 06 2011, 01:01:22 »

Цитировать
Вообще ввести его в эксплуатацию,насколько всё это займёт времени и если сложности.

Если дом без внутренней отделки, то я бы не стал настаивать на введении в эксплуатацию. Если будет свидетельство на собственность, а вы сделаете отделку перенесете перегородки, сделаете какую нибудь комнату которой не было (гардеробную) вы попадете на узаконивание перепланировки (реконструкция). Сейчас по амнистии дом сдается в эксплуатацию легко, если земля ИЖС вызываете БТИ, получаете технический паспорт и сдаете документы в регпалату, если СНТ то можно сдать по амнистии заполнив декларацию (но я всегда советую клиентам даже в СНТ вызывать БТИ, чтобы потом проблем не было с метражом дома. Как то так.
Спасибо очень,познавательно.Я как раз хотел там комнату ещё одну,вообщем поедем оформлять.Я не знал что по частным домам тоже надо узаканивать перепланировку.
Записан

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #315 : 09 06 2011, 01:02:54 »

Спрашивайте если что, не стесняйтесь.
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #316 : 09 06 2011, 01:39:13 »

Спрашивайте если что, не стесняйтесь.
А если что нибудь в том что продавец в договоре естественно не хочет указывать реальную сумму продажи.Для меня какие минусы в этом,или мне стоит настоять чтобы реальная сумма продажи была указана.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #317 : 09 06 2011, 07:18:56 »

В случае расторжения договора, бывший хозяин тебе вернет ту сумму, что указана в договоре, а не что ты реальнотзаплатил.
Я могу ошибаться но сейчас кажется за покупку недвижимости возвращают 12% от двух лямов ( твои налоги с места работы). Првда это можно делать единожды на человека, так что подумай на кого лучше дом оформлять
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #318 : 09 06 2011, 10:05:46 »

 только реальная стоимость. и свидетельство о собственности на дом НЕВОЗМОЖНО получить не здав в эксплуатацию. план БТИ действует 5 лет если через 5 лет будете продовать план и вес пакет из бти по новой получать надо. так что перестраивайте достраивайте чо хотите делайте. чтоб здать в эксплуатацию должны стоять двери и окна . на участке забор. и не забывайте если напортачили с фундаментом или еще какой косяк то деньги можно вернуть. есть фирмы которые проверяют на наличие скрытых дефектов.
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #319 : 09 06 2011, 10:12:27 »

А если например, пишем в договоре например 900 тыс. а остальное оформляем нотариально распиской о получении денег.Потому как с такой суммы налог для них будет не подьёмный,автоматического поднятия цены тоже не сильно хочется.
Записан