'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #40 : 07 06 2011, 00:24:00 »

Высказываю своё мнение - прожили вдвоем с женой 5 лет в доме 220 кв.м., в деревне (4км.от Москвы)
плюсы - своё..., качели, мангалы, друзья...
минусы - уборка, уход  за территорией, некоторые проблемы у жены по знанию, что и где включить/выключить, ну и пару раз нарики пытались залезть.
Продали всё нах.
Сейчас построили деревянный, одноэтажный 130 кв.м., не знаю может в этом году переедим, а там видно будет что в плюсе, а что в минусе.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #41 : 07 06 2011, 00:25:31 »

а как с организацией безопасности?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #42 : 07 06 2011, 00:26:30 »

Высказываю своё мнение - прожили вдвоем с женой 5 лет в доме 220 кв.м., в деревне (4км.от Москвы)
плюсы - своё..., качели, мангалы, друзья...
минусы - уборка, уход  за территорией, некоторые проблемы у жены по знанию, что и где включить/выключить, ну и пару раз нарики пытались залезть.
Продали всё нах.
Сейчас построили деревянный, одноэтажный 130 кв.м., не знаю может в этом году переедим, а там видно будет что в плюсе, а что в минусе.
например?
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #43 : 07 06 2011, 00:35:38 »

Категорически "ЗА"
Проблемы, которые придется решать- дом необходимо постоянно мониторить. Постоянно. Все системы необходимо знать САМОЙ, если временно нет САМОГО.
Дом тянет на себя достаточно много денег и на эксплуатационные и другие расходы,
на что именно тянет?
У нс поселок маленький, поэтому пропорционально раскладывается на все дома - освещение улиц, текущие ремонты дорог, общественного дома, мусор и пр.
Отдельно коммуналка - охрана, менты, взятки и прочее.
Далее. Газ, электричество. Скважина свою у нас с соседом, но, в поселке своя вода тоже есть. Канализация тоже централизованная.
Кроме всего прочего в доме все время что то надо делать. Менять, ремонтировать. Это, конечно, гемор, но, природа... Птички поют, травка. Это класс.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #44 : 07 06 2011, 00:38:38 »

Категорически "ЗА"
Проблемы, которые придется решать- дом необходимо постоянно мониторить. Постоянно. Все системы необходимо знать САМОЙ, если временно нет САМОГО.
Дом тянет на себя достаточно много денег и на эксплуатационные и другие расходы, поэтому, прежде чем покупать или строить необходимо четкое понимание зачем, какой площади, и на какие средства рассчитываешь.
Чисто мое мнение проверенное на своей шкуре :-*
Ну у тебя и дом большой даже наверное слишком большой . А какие деньги тянет только если что то пристроить да купиь всеких растений. У меня жена каждый год вазона всякие с цветами садит это деньги да .
Так я и говорю, мозгов то не хватило 7 лет назад поменьше строить, теперь то куда девться. Хорошо хоть дети помогают когда здесь. Вчера целый день косил этот долбаный газон. Сначала Хондой ручной, потом на тракторе. Если бы пиво не пил, не знаю, как бы и управился.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #45 : 07 06 2011, 00:49:20 »

Категорически "ЗА"
Проблемы, которые придется решать- дом необходимо постоянно мониторить. Постоянно. Все системы необходимо знать САМОЙ, если временно нет САМОГО.
Дом тянет на себя достаточно много денег и на эксплуатационные и другие расходы,
на что именно тянет?
У нс поселок маленький, поэтому пропорционально раскладывается на все дома - освещение улиц, текущие ремонты дорог, общественного дома, мусор и пр.
Отдельно коммуналка - охрана, менты, взятки и прочее.
Далее. Газ, электричество. Скважина свою у нас с соседом, но, в поселке своя вода тоже есть. Канализация тоже централизованная.
Кроме всего прочего в доме все время что то надо делать. Менять, ремонтировать.

я так понимаю что-то вроде коттеджного посёлка?
ну а ремонтировать и в квартире всё время что-то надо. А так я сейчас тоже оплачиваю ежемесячно всё обслуживание дома - охранники,дворники,уборщицы,садовники,ЖЭК,слесари-сантехники,4 лифта..............за всё время проживания в этом доме(9-й год) сантехник вызывался пару раз - почистить фильтры на воду,установить водонагреватель и починить потёкший кран............  всё! а каждый месяц оплачиваю их услуги............. дом хотелось всегда,первое время жизни в этой квартире часто сидела на леснице и пила чай,пора уже наверно перебираться с лестницы на верандочку собственного дома...........
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Vadim TLN

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 594
  • Город: Таллинн
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #46 : 07 06 2011, 00:54:57 »

Как- то один знакомый, человек поживший в квартире, потом в доме и, в итоге, вернувшийся в квартиру, сказал мне что перехав в дом, он и его семья (люди любящие активный отдых) стали заложниками этого дома. Каждые выходные уборка, стрижка газона, уборка снега и т.д. забыли про лыжные курорты, путешествия.Работа в доме есть всегда, причем не всегда под силу даже мужику. Поле всего этого мангал на участке уже не сильно-то и радует. Поэтому идеальный вариант на мой взгляд-квартира в городе и дача (мангал, качели, беседка) в пригороде. В мае выглянуло солнце- собрал вещи и на лето на дачу. Пошли дожди и похолодало-побросал вещи в Прадик и в теплую квартиру. Не надо утром лопатить снег, дачный домик на порядок дешевле (не обязателен зимний), да и детей перекантовывать по родственникам не придется.
Записан
TOYOTA HILUX 3,0 D4D A/T

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #47 : 07 06 2011, 00:55:34 »

Категорически "ЗА"
Проблемы, которые придется решать- дом необходимо постоянно мониторить. Постоянно. Все системы необходимо знать САМОЙ, если временно нет САМОГО.
Дом тянет на себя достаточно много денег и на эксплуатационные и другие расходы,
на что именно тянет?
У нс поселок маленький, поэтому пропорционально раскладывается на все дома - освещение улиц, текущие ремонты дорог, общественного дома, мусор и пр.
Отдельно коммуналка - охрана, менты, взятки и прочее.
Далее. Газ, электричество. Скважина свою у нас с соседом, но, в поселке своя вода тоже есть. Канализация тоже централизованная.
Кроме всего прочего в доме все время что то надо делать. Менять, ремонтировать.

я так понимаю что-то вроде коттеджного посёлка?
ну а ремонтировать и в квартире всё время что-то надо. А так я сейчас тоже оплачиваю ежемесячно всё обслуживание дома - охранники,дворники,уборщицы,садовники,ЖЭК,слесари-сантехники,4 лифта..............за всё время проживания в этом доме(9-й год) сантехник вызывался пару раз - почистить фильтры на воду,установить водонагреватель и починить потёкший кран............  всё! а каждый месяц оплачиваю их услуги............. дом хотелось всегда,первое время жизни в этой квартире часто сидела на леснице и пила чай,пора уже наверно перебираться с лестницы на верандочку собственного дома...........
Эхе-хе. Молодежь! Сказал я по стариковски.
Да конечно же здорово - свой дом. Только столько с ним забот...
Не надо никого слушать. Делай как тебе сердце велит. И разум. :-*
Любыми советами, а это немало, и консультациями поможем все.  :-*
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #48 : 07 06 2011, 01:09:33 »

Как- то один знакомый, человек поживший в квартире, потом в доме и, в итоге, вернувшийся в квартиру, сказал мне что перехав в дом, он и его семья (люди любящие активный отдых) стали заложниками этого дома. Каждые выходные уборка, стрижка газона, уборка снега и т.д. забыли про лыжные курорты, путешествия.Работа в доме есть всегда, причем не всегда под силу даже мужику. Поле всего этого мангал на участке уже не сильно-то и радует. Поэтому идеальный вариант на мой взгляд-квартира в городе и дача (мангал, качели, беседка) в пригороде. В мае выглянуло солнце- собрал вещи и на лето на дачу. Пошли дожди и похолодало-побросал вещи в Прадик и в теплую квартиру. Не надо утром лопатить снег, дачный домик на порядок дешевле (не обязателен зимний), да и детей перекантовывать по родственникам не придется.
ну.................я не могу себе позволить купить дачу,а в продаже квартиры появилась необходимость,вот и задумалась,стоит ли переезжать в такой же скворечник или всё же смогу осилить домик
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

Ксаня

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #49 : 07 06 2011, 02:04:43 »

Ален, хошь я тебе по пунктам все сваяю....
1. Коммуникации:
- газ - трубу надо красить, раз в год, потому что страшная становится.
- скважина - кессон обрабатывается тоже раз в год, от ржавчины, скважина не должна заиливаться, если она плохо сделана - ее надо переделывать,.... насос хорошего качества в скважину стоит примерно 1000 долларов, при этом необходим обратный клапан и летний полив + очистные сооружения для воды, в которые надо засыпать соль и еще фигню какую то..... про бойлер и его ремонт и обслуживание не буду говорить
- септик, то есть канализация, работает от электричества, если его нет, то все твои бактерии нафиг сгниют, чистить его надо 4 раза в год, то есть приезжают специальные люди и прочищают, снимая с каких то запчастей волосы длинные, которые туда уехали во время мойки (нам с тобой понятно о чем речь), в септик нельзя лить хлорку, поэтому унитаз и ванну моем тока кислородной химией, в раковину не желательно сливать чай с чаинками и не желательно, что бы туда попадали остатки еды с тарелок.
- электричество - часто отключают - поэтому ты попадаешь на покупку генератора - 2000 у.е. и его подключение.
2. Содержание дома - ты должна досконально знать, что в котельной у тебя за что отвечает, какой насос чего качает, как надо ухаживать за бойлером, как работает газоанализатор и как включить обратно газовый клапан.
Как выставить необходимую температуру на котлах, как настроить теплые полы, как постоянно следить за давлением в системе.
3. Зима - чистка дорожек и если чуток потеплело, а потом подморозило - то получается каток, который кроме тебя никто не посыпит реагентами  или песком.
4. Лето - газон, стрижка, полив и уход, но самое главное, куда девать состриженную траву, а ее надо в мешок и отвозить на мусорку, ну если конечно твои соседи не держат кроликов и ты со своей благодарностью уговоришь ее у тебя забирать. А если они держат кроликов, или не дай бог кур, гусей, свиней - то тады ты повесишься от запахов....

5. Лето и зима - грызуны, они все равно будут, что бы ты не делала, НО травить их ядом ты не можешь, потому что твоя собачка его сожрет и сдохнет, поэтому ты ставишь мышеловки, но поставить их пол дела, вторая половина все оттуда вытащить и выкинуть....и опять поставить....

6.Ребенок - будешь постоянно организовывать досуг, звать к себе в гости всех детей, потому что если Ди будет одна, то общаться ей будет не с кем и она будет выть на стену от одиночества, это тебе не в городе, когда отпустил погулять во дворе и фсё....Тебе придется возить ее в школу и на все занятия, туда сюда.... и еще выслушивать что то от нее....


Вот самое первое необходимое, что с тобой буит происходить....
Я еще не коснулась ремонта в доме, как мелкого так и побольше....
Записан