'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #450 : 16 06 2011, 23:37:17 »

И всетаки вода то центральная или скважина.
Тоже не знаю,во дворе стоит колодец через него идут трубы в дом и всё воды нет.
Просто если вода не центральная то отопительную систему лучше заправлять антифризом.Никогда не разморозишь дольше служат батареи и насосы.
Первый раз слышу такое, что реально автомобильным антифризом заправляют?
Нет есть специальный антифриз для систем отопления. У меня залит.И теплоотдачау него сильней.
Да, но и текучесть выше. При заликве антифриза необходимо иметь почти идеально герметичную систему отопления. Есть и еже одна проблема - подкачка в систему. У меня давление в системе постоянно двойка, но, раз в дней 10 подкачиваю (добавляю) воду в систему до обычного давления. Хотя все это, на мой взгляд, можно делать и автоматически. Вопрос денег.
ЗЫ Скважина у мну своя, но, из принцыпа внутреннего говнизма половину времени пользуюсь централизованной водой.
Записан

cars07

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #451 : 16 06 2011, 23:40:01 »

И всетаки вода то центральная или скважина.
Тоже не знаю,во дворе стоит колодец через него идут трубы в дом и всё воды нет.
Просто если вода не центральная то отопительную систему лучше заправлять антифризом.Никогда не разморозишь дольше служат батареи и насосы.
Первый раз слышу такое, что реально автомобильным антифризом заправляют?
Нет есть специальный антифриз для систем отопления. У меня залит.И теплоотдачау него сильней.
Понял, бум знать)))
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #452 : 16 06 2011, 23:40:52 »

Увидел насос на 3-ей фотки, конечно можно было Grundfos провереный вставить (этот видимо на горячую воду заточен), хотя по фоткам не видно, что в котёл идёт и что из него. Я бы всё-таки поставил отдельно бойлер на горячую воду и отдельно на отопление. Юра у тебя получается котёл двухконтурный, то есть если отключат эл-во, то отоплению и горячей воде в какой-то момент (особенно это бывает зимой) наступит кранты..., поэтому в твоём случии, конечно систему надо запитать специальной незамерзайкой (палево не покупать!!!) и купить генератор.
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #453 : 16 06 2011, 23:42:37 »

Увидел насос на 3-ей фотки, конечно можно было Grundfos провереный вставить (этот видимо на горячую воду заточен), хотя по фоткам не видно, что в котёл идёт и что из него. Я бы всё-таки поставил отдельно бойлер на горячую воду и отдельно на отопление. Юра у тебя получается котёл двухконтурный, то есть если отключат эл-во, то отоплению и горячей воде в какой-то момент (особенно это бывает зимой) наступит кранты..., поэтому в твоём случии, конечно систему надо запитать специальной незамерзайкой (палево не покупать!!!) и купить генератор.
Какой надо генератор брать,мощность? И что его в болерную ставить что ли  ???
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #454 : 16 06 2011, 23:45:38 »

Киловат на 10 минимум
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #455 : 16 06 2011, 23:47:58 »

И всетаки вода то центральная или скважина.
Тоже не знаю,во дворе стоит колодец через него идут трубы в дом и всё воды нет.
Просто если вода не центральная то отопительную систему лучше заправлять антифризом.Никогда не разморозишь дольше служат батареи и насосы.
Первый раз слышу такое, что реально автомобильным антифризом заправляют?
Нет есть специальный антифриз для систем отопления. У меня залит.И теплоотдачау него сильней.
Да, но и текучесть выше. При заликве антифриза необходимо иметь почти идеально герметичную систему отопления. Есть и еже одна проблема - подкачка в систему. У меня давление в системе постоянно двойка, но, раз в дней 10 подкачиваю (добавляю) воду в систему до обычного давления. Хотя все это, на мой взгляд, можно делать и автоматически. Вопрос денег.
ЗЫ Скважина у мну своя, но, из принцыпа внутреннего говнизма половину времени пользуюсь централизованной водой.
У меня давление стабильно1.5 а при работе котла пднимается гдето до 2.5 Но я ничего не подкачиваю.Зачем подкачивать?
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #456 : 16 06 2011, 23:47:58 »

Киловат на 10 минимум
Это будет только отопление? И ли побольше взять лучше.Чтоб хотя пару лампочек ещё тянул.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #457 : 16 06 2011, 23:48:46 »

Увидел насос на 3-ей фотки, конечно можно было Grundfos провереный вставить (этот видимо на горячую воду заточен), хотя по фоткам не видно, что в котёл идёт и что из него. Я бы всё-таки поставил отдельно бойлер на горячую воду и отдельно на отопление. Юра у тебя получается котёл двухконтурный, то есть если отключат эл-во, то отоплению и горячей воде в какой-то момент (особенно это бывает зимой) наступит кранты..., поэтому в твоём случии, конечно систему надо запитать специальной незамерзайкой (палево не покупать!!!) и купить генератор.

Конечно отдельный бойлер. И гидрокомпенсатор обязательно. Хотя бы 200 литровый. Не так и дорого, зато надежно. Насосможно легко на Грюнферст поменять, цена вопроса 100 дохлых президентов за 60 ватный. Постепенно вЪедешь и все сделаешь. На дом такой площади аварийный генератор 3 Ква вполне (ИМХО)
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #458 : 16 06 2011, 23:48:55 »

Киловат на 10 минимум
Это будет только отопление? И ли побольше взять лучше.Чтоб хотя пару лампочек ещё тянул.
А у тебя котел какой мощности?
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #459 : 16 06 2011, 23:50:39 »

Киловат на 10 минимум
Это будет только отопление? И ли побольше взять лучше.Чтоб хотя пару лампочек ещё тянул.
А у тебя котел какой мощности?
Ё маё, у меня аж голова кругом где посмотреть? И с квартиры меня выгонят 6 числа договор такой.
Записан