'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "+" и "-" жизни в собственном доме  (Прочитано 63421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #690 : 17 07 2011, 15:37:25 »

Алена! Будете покупать дом, не поскупитесь пригласить прораба, который-бы оценил состояния фундамента, кровли, стен, стяжек и т.д, знаю о чем говорю, т.к сам третий год занимаюсь внутренней отделкой, от стяжек до нанесения декоративных штукатурок. Делал знакомому отделку в котедже(600м2) с цоколем, тоже купил так наобум, место хорошее, с эркера Обь видно, не долеко от города, начали делать, е-мое, проекта нет, отмостка осыпается, стяжка бухтит, стены кривые, периметра нет, на третьем этаже потолки трех уровневые уже стали заканчивать, как при хорошем ливне вода закапала с чердака((, залез туда, ба! Ахринел, металлочерепицу, соткой гвоздем приколачивали к лагам! Трубы не расшиты, шщели величиной в кулак! Так мы там все переделовали. Поэтому, если покупаете готовый дом не поленитесь все тщательно взвесить и продумать!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #691 : 17 07 2011, 22:04:29 »

У нас в поселке продается трехуровневый дом . Все коммуникации. Поселок 20 домов и 1 общий (20 долей) Дом с отделкой и готов к проживанию. Продает мой кум по причине крызыса. Правда расстояние от Ю.Западной 60 км, час езды, но, ни одного светофора. Ценник 380 тык дохлых презиков, но, для клубней конечно меньше.
Офигеть ценник, у нас в Ростове за такие деньги что то приличное трудно найти....
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #692 : 18 07 2011, 19:49:40 »

У нас в поселке продается трехуровневый дом . Все коммуникации. Поселок 20 домов и 1 общий (20 долей) Дом с отделкой и готов к проживанию. Продает мой кум по причине крызыса. Правда расстояние от Ю.Западной 60 км, час езды, но, ни одного светофора. Ценник 380 тык дохлых презиков, но, для клубней конечно меньше.
Офигеть ценник, у нас в Ростове за такие деньги что то приличное трудно найти....
я за лям продаю
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #693 : 18 07 2011, 20:50:32 »

Я не успел  :-[ Помоему на пятой или шестой,взял и купил  bam Да что уже теперь, ладно завтра бригада заезжает начну по тихой.Хотя сомнения у меня до сих пор есть,не зря ли я устроил переворот в своей спокойной жизни млин. :'( >:D

 Юр, поздравляю с приобретением! Классный домик, все строго и со вкусом, оптимальная квадратура, как я понял делаешь внутреннюю отделку? По дизайнпроекту делаешь? Закажи если нету, чтоб потом переделок меньше было, потому что все учесть сложно или вместе с супругою выбирите из Интернета, что вам больше подходит и проложите(проштрабите) под все провода, телевидеоохранаинтернетопожаркапылесосы) и прочие прелести умных систем, которые могут облегчить Вам жизнь. Да, если будет камин, найди спеца который просчитает приточку-вытяжку с учетом комнатных дверей и пролетов чтоб он правильно работал и дым в помещение не шел
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #694 : 19 07 2011, 16:55:17 »

Алена! Будете покупать дом, не поскупитесь пригласить прораба, который-бы оценил состояния фундамента, кровли, стен, стяжек и т.д, знаю о чем говорю, т.к сам третий год занимаюсь внутренней отделкой, от стяжек до нанесения декоративных штукатурок. Делал знакомому отделку в котедже(600м2) с цоколем, тоже купил так наобум, место хорошее, с эркера Обь видно, не долеко от города, начали делать, е-мое, проекта нет, отмостка осыпается, стяжка бухтит, стены кривые, периметра нет, на третьем этаже потолки трех уровневые уже стали заканчивать, как при хорошем ливне вода закапала с чердака((, залез туда, ба! Ахринел, металлочерепицу, соткой гвоздем приколачивали к лагам! Трубы не расшиты, шщели величиной в кулак! Так мы там все переделовали. Поэтому, если покупаете готовый дом не поленитесь все тщательно взвесить и продумать!
спасибо большое!!!
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #695 : 19 07 2011, 23:48:05 »

Алёна...!!! Всех мнений не учесть и не внять...)) Т.к. обстоятельства жизни и, впрочем, возможности разные... Если есть желание - вперёд!!! Сам всегда жил в муравейниках... Щаз второй год в домЕ...))) Да....., всё время в движении.., но ето жизнь.. и главное, что НАЗАД --- ни за что.... С большИм трудом переношу общественные подъезды... теперь...)))
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #696 : 19 07 2011, 23:54:44 »

Алёна...!!! Всех мнений не учесть и не внять...)) Т.к. обстоятельства жизни и, впрочем, возможности разные... Если есть желание - вперёд!!! Сам всегда жил в муравейниках... Щаз второй год в домЕ...))) Да....., всё время в движении.., но ето жизнь.. и главное, что НАЗАД --- ни за что.... С большИм трудом переношу общественные подъезды... теперь...)))
+10050!!!!!
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #697 : 20 07 2011, 01:44:09 »

Алёна...!!! Всех мнений не учесть и не внять...)) Т.к. обстоятельства жизни и, впрочем, возможности разные... Если есть желание - вперёд!!! Сам всегда жил в муравейниках... Щаз второй год в домЕ...))) Да....., всё время в движении.., но ето жизнь.. и главное, что НАЗАД --- ни за что.... С большИм трудом переношу общественные подъезды... теперь...)))
Да ... уж,в движении это точно. Всё вроде казалось просто. За два месяца надвигался я уже на два ляма,конца пока чёткого не видно.Но то что бабок в дом надо немеренно,это я уже понял ... печатать не успеваю.
Записан

Tay

  • Гость
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #698 : 20 07 2011, 01:46:01 »

Я не успел  :-[ Помоему на пятой или шестой,взял и купил  bam Да что уже теперь, ладно завтра бригада заезжает начну по тихой.Хотя сомнения у меня до сих пор есть,не зря ли я устроил переворот в своей спокойной жизни млин. :'( >:D

 Юр, поздравляю с приобретением! Классный домик, все строго и со вкусом, оптимальная квадратура, как я понял делаешь внутреннюю отделку? По дизайнпроекту делаешь? Закажи если нету, чтоб потом переделок меньше было, потому что все учесть сложно или вместе с супругою выбирите из Интернета, что вам больше подходит и проложите(проштрабите) под все провода, телевидеоохранаинтернетопожаркапылесосы) и прочие прелести умных систем, которые могут облегчить Вам жизнь. Да, если будет камин, найди спеца который просчитает приточку-вытяжку с учетом комнатных дверей и пролетов чтоб он правильно работал и дым в помещение не шел
Спасибо.Пока погибаю.С утра до ночи,во дворе....бегаю за своими тремя бригадами.
Записан

Алёна

  • Не надо спрашивать, как у меня дела! Живите сплетнями обо мне… это ведь интереснее… ;)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1566/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35854
  • Город: Донецк - Птица Феникс. И будет ТАК!
    • PRADO 120, 4л
Re: "+" и "-" жизни в собственном доме
« Ответ #699 : 20 07 2011, 18:30:33 »

Юр,но ведь и гордости потом будет не меньше!? ok...............
а я уже готова к дому,и мало того - не в родном Донецке :-X................хочу в Севастополе :-[................сумасшедшая,да?  :)
Записан
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.....