'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Амортизаторы на капот 90-го....  (Прочитано 42191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #240 : 12 11 2015, 16:45:19 »

За 2 минуты накачал бы из глушака.
Я на Русфишинге все уши прожжужал про это, что надо из глушака качать.
А то ищут все, что бы за 100 рублёв купить и чтобы 100 лет качало и не ломалось.
В своё время гандонки и ПСНы качали машинами, и хоть бы хны. Ничего не расклеивалось. А сейчас ПВХ боятся. Чего ему будет?
У меня, правда, 2-х контурный БСТ12. Качает моего Флагмана420 за 13-15 минут ( порядка 2 кубов объём).  Но вожу с собой затычку в выхлопную трубу со шлангом на всякий случай. БСТ12 - вещь ненадёжная, однако.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #241 : 12 11 2015, 16:45:39 »

Сдуйтесь, пожалуйста. Я про надутые щёки)) Чего раскудахтались? Модератор знает, что делать. Как еще узнать, чем люди увлечены? Пригласить каждого в курилку, поговорить "за жизнь"?

Я предложил бы в нашем разделе создать тему типа "Околотехническая курилка", куда выносить подобные разговоры из основных тем.
давно предлагал "трындежку" я дальше 90й темы не хожу
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #242 : 12 11 2015, 16:47:01 »

За 2 минуты накачал бы из глушака.
Я на Русфишинге все уши прожжужал про это, что надо из глушака качать.
А то ищут всё, что бы за 100 рублёв купить и чтобы 100 лет качало и не ломалось.
В своё время гандонки и ПСНы качали машинами, и хоть бы хны. Ничего не расклеивалось. А сейчас ПВХ боятся. Чего ему будет?
У меня, правда, 2-х контурный БСТ12. Качает моего Флагмана420 за 13-15 минут ( порядка 2 кубов объём).  Но вожу с собой затычку в выхлопную трубу со шлангом на всякий случай. БСТ12 - вещь ненадёжная, однако.
сажа = жыр, гнить не будет  8D а липиздрический , хорошая тема , давно присматриваюсь (в деревню), да и цена до рубля
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #243 : 12 11 2015, 18:13:51 »

Про насосы уже все проверено, проведены опросы и конкурсы. Однозначно вст 12 хорошая штука но 1-я ступень вылетает в конце 1-го года. Моторчик подходит от шуруповерта, лечится если руки с пальцами, а тут таких большинство. Но у ВСТ 12 обьем 400 литров у первой ступени, и ему нужна передышка, на двух лодках может умереть. Там электро-схема уже умирает. Поэтому по инструкции по 10 минут можно 15. Дальше опасно. Пользую его с 2009-го года поверьте леченый весь но механика хорошая. Теперь что покупать правильнее если лень качать лягухой. Лучшей альтернативы Электронасоса Bravo MB 80С (6791110) для нагнетания объема на рынке нет, ну или не встречал. У него мощнее мотор, он долговечнее и производительнее почти в два раза 700 литров. У него хорошая фурнитура провода и кнопка. Есть у него один минус. Раньше они были такими.
 
Обратите внимание на воздухозаборник грамотно исполнена решетка не дающая попадать листьям и траве в тоже время направляет поток непосредственно от центра насоса к концам лопаток.
Сейчас корейцы делают проще Две щели с облоем, мотор воет и не сильно дует.
Вот я уже обрезал облой в щели и удалил для пробы середину.

Проверил, дует с дыркой сильнее, штору к окну прижимает с 4-х метров, с заткнутым отверстием и с 3-х.
А потом и вовсе купил кухонную сетку из нержавейки, вырезал ещё круг , вырезал сетки и вплавил паяльником, получилось надежно и воздух легко проходит.

Теперь струя воздуха прижимает штору к окну с 5-ти метров.
Если бы я сегодня покупал бы насос для лодки то вместо браво ВСТ 12  с ценой 7100 сегодня, взял бы два насоса.  Электронасос Bravo MB 80С (6791110)за 840р  с мощным движком и с производительностью 700 литров( против 400 ВСТ 12) и Электрический компрессор Bravo BP 12 (6791120)за 4516рупи, с производительностью 160 литров (против 150-ти ВСТ 12) Всего 5356р. При этом насоса два, выходить они из строя будут поочередно и они надежнее и мощнее.

На крайний случай, если нужно в одном корпусе хвалят  Электрический насос Bravo BТP 12 М (6791130), мол удобнее сумка и вообще. Хотя я не верю, потроха вроде те же, пользуют их недавно.

К красной улитке склею из старой уфимки гибкий напорный рукав на два клапана сразу, чтоб насосу легче дышалось я меньше караулил и все это происходило быстрее, да и прослужит дольше. Часовые сборы иногда не к месту если идти далеко.

А по поводу накачки с трубы. Я лично не стану и мало кто станет, уфимку на охоту, без вопросов. А наши Лодки стоят от 45, в районе 65 тыров. Они склеены клеем, проверять клей на стойкость каки из трубы я лично не стану, там есть и СО и СН(крайне не стойкое соединение распадающееся на сажу и воду. Видели по утрам вода из трубы льется? Оно! Её иногда называют конденсат, Гы icon_crazy2 конденсат в горячей трубе)и много ещё чего. Кроме того насос создает контролируемо заданное давление, техника безопасности rtfm
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #244 : 12 11 2015, 18:22:29 »

да браво нормальные машинки делает , у мя у бывшей до сих пор пашет уже 7 лет , но там матрацы
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #245 : 12 11 2015, 18:28:00 »

у меня первый в 2009м брал, пахал 4 года, думал вечный. Две лодки и два матраса от весны до снега каждую пятницу. Потом мотор на первой ступени ламели истер. Заменил мотор от шуруповерта интерскол. Тогда движки стоили 300 рупи. Сегодня косарь. :o. Потом умерла как то плата, минут 30 качали несколько лодок потомучто. А теперь все! Улиткой дунул, лодка подпрыгнула а потом 2й ступенью бах и пошли.
Один из походов, ещё на маленькой лодке. Блин нужно в трынделку все это :-[. А гулять так гулять!!! yes Ваш покорный слуга за кадром с камерой на груди ???
<a href="http://www.youtube.com/v/X0OxjKnG8jc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/X0OxjKnG8jc</a>
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #246 : 12 11 2015, 18:35:04 »

у меня первый в 2009м брал, пахал 4 года, думал вечный. Две лодки и два матраса от весны до снега каждую пятницу. Потом мотор на первой ступени ламели истер. Заменил мотор от шуруповерта интерскол. Тогда движки стоили 300 рупи. Сегодня косарь. :o. Потом умерла как то плата, минут 30 качали несколько лодок потомучто. А теперь все! Улиткой дунул, лодка подпрыгнула а потом 2й ступенью бах и пошли.
Один из походов, ещё на маленькой лодке. Блин нужно в трынделку все это :-[. А гулять так гулять!!! yes Ваш покорный слуга за кадром с камерой на груди ???
<a href="http://www.youtube.com/v/X0OxjKnG8jc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/X0OxjKnG8jc</a>
интерскол гавно, щук 2 кило уже норм(у нас сетями все реки перегорожены) сама больша щука 7+, а на Оби у мя тётка больше 30 лет прожила , в Вертикосе , там от рыбалка.....
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #247 : 12 11 2015, 18:40:54 »

За 2 минуты накачал бы из глушака.
Я на Русфишинге все уши прожжужал про это, что надо из глушака качать.
А то ищут всё, что бы за 100 рублёв купить и чтобы 100 лет качало и не ломалось.
В своё время гандонки и ПСНы качали машинами, и хоть бы хны. Ничего не расклеивалось. А сейчас ПВХ боятся. Чего ему будет?
У меня, правда, 2-х контурный БСТ12. Качает моего Флагмана420 за 13-15 минут ( порядка 2 кубов объём).  Но вожу с собой затычку в выхлопную трубу со шлангом на всякий случай. БСТ12 - вещь ненадёжная, однако.
сажа = жыр, гнить не будет  8D а липиздрический , хорошая тема , давно присматриваюсь (в деревню), да и цена до рубля
Я вовсе на газе езжу, какой там вред в выхлопе? Никакого.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #248 : 12 11 2015, 18:46:16 »

За 2 минуты накачал бы из глушака.
Я на Русфишинге все уши прожжужал про это, что надо из глушака качать.
А то ищут всё, что бы за 100 рублёв купить и чтобы 100 лет качало и не ломалось.
В своё время гандонки и ПСНы качали машинами, и хоть бы хны. Ничего не расклеивалось. А сейчас ПВХ боятся. Чего ему будет?
У меня, правда, 2-х контурный БСТ12. Качает моего Флагмана420 за 13-15 минут ( порядка 2 кубов объём).  Но вожу с собой затычку в выхлопную трубу со шлангом на всякий случай. БСТ12 - вещь ненадёжная, однако.
сажа = жыр, гнить не будет  8D а липиздрический , хорошая тема , давно присматриваюсь (в деревню), да и цена до рубля
Я вовсе на газе езжу, какой там вред в выхлопе? Никакого.
и жЫра никакого , низяя пострескается  ;D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Neptun55

  • Люблю снег
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Омск
    • Derways Land Crown
Re: Амортизаторы на капот 90-го....
« Ответ #249 : 12 11 2015, 18:51:28 »

А что не говно, нужен доступный двигатель. В идеале безколекторные которые ставят на игрушечные вертолеты, там есть мощные вечные. Но цена и электросхема там мама не горюй, не для помпы все это icon_crazy2. А интерскола хватает на год-два. Дешево и сердито.
 Сети это беда. Нужно решать на государственном уровне, но кому сейчас до этого. У нас в хмао 700 верст, и по 25 крокодилы ловятся. Эти что на фото в Иртыше норма и не редкость, 20 редкость, и как правило на севере.
А это обычный улов, большие ловятся чаще поздней осенью, вот даже по снегу уже но ещё по жидкой воде.
 
Записан
Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....
 Кенн Оберрехт