'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Потихоньку усовершенствую музыку в своей стодвадцатк  (Прочитано 7826 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mordick

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Рига, Латвия
  • ВАРОНИС!

Надо на динамики саба защиту гомырить, а то сто пудово после прослушивания музыки с сабом не захочешь его снимать, а груз (те же сумки в дальней поездке) везти надо.

Ну если вопрос очень далней поездки с полным багажем, то наврятле он(саб) сможет хорошо играть под грузом )) Но защиту всеравно думаю какуе-нибуть попробовать придумать. Но только что-бы она съемная была. Каждый день с ней ездить не хочу, т.к. не нравится мне вид динамиков с защитой.
Записан
Lexus RX 450h F-Sport 2013г.
EX Toyota LC120 D4D 3.0 2008 г.

ice95

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Барнаул

У меня часто бывает, что пассажир задний что-нибудь через сидушку в багажник кинет (сумку или еще че). Короче, защита динамику нужна по-любому, если багажник хоть на 10% используется по назначению, ну а замарачиваться ли со съемомной защитой или нет, дело конечно каждого (и заморачиваться ли с ней вовсе).
Записан

mordick

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Рига, Латвия
  • ВАРОНИС!

У меня часто бывает, что пассажир задний что-нибудь через сидушку в багажник кинет (сумку или еще че). Короче, защита динамику нужна по-любому, если багажник хоть на 10% используется по назначению, ну а замарачиваться ли со съемомной защитой или нет, дело конечно каждого (и заморачиваться ли с ней вовсе).

 Ну у меня никто назад особо не кидает ничего. А защиту съемную хочу намутить, т.к. не нравится как выглядит ящик с защитой.

 Кстати, может у кого есть какие предложения по защите?
Записан
Lexus RX 450h F-Sport 2013г.
EX Toyota LC120 D4D 3.0 2008 г.

mordick

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Рига, Латвия
  • ВАРОНИС!

Может такие намутить?
Записан
Lexus RX 450h F-Sport 2013г.
EX Toyota LC120 D4D 3.0 2008 г.

mordick

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Рига, Латвия
  • ВАРОНИС!

Ну вот продолжаю делать бюджет-вариант музыки ) Прикупил ВЧ герцы 20-е. Мид-ренж и мид-бас оставляю сток, т.к. со штатным усилком ничего особо не придумаешь. Сегодня проклеил виброй стоковый подиум мид-баса а так же решил сделать для СЧ боксик из фанеры(решил что даст гораздо больше результата чем смена динамика на что-то другое). Пока только одну дверь сделал, завтра займусь второй )
 Кому интересно, могу выложить фотки.  :)
Записан
Lexus RX 450h F-Sport 2013г.
EX Toyota LC120 D4D 3.0 2008 г.

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

mordick

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Рига, Латвия
  • ВАРОНИС!

Ну вот добрался до компьютера ) Работа готова. Сразу скажу что музыка стала играть на порядок лучше . Мид ренж стал гораздо объемней после установки корпуса. Ну а твитер само собой сцену делает гораздо лучше чем штатная пищалка(чуть чуть изменил угол).

Наверное вытащил максимум из того что можно сделать почти не меняя сток. :)

Записан
Lexus RX 450h F-Sport 2013г.
EX Toyota LC120 D4D 3.0 2008 г.

mordick

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Рига, Латвия
  • ВАРОНИС!

Фото отчет как обещал )

1. Укрепил место под мид-басс и пластмассовый корпус виброй.




2. Корпус для СЧ из фанеры. Вырезаем кольца, склеиваемих клеем ПВА. Лакируем и проклеиваем виброй изнутри. Дальше синтепон и сажаем на эпоксидный клей. Ну а потом на всякий случай прошелся еще герметиком по стыку соединения корпуса с подиумом.






2.05  8D Только выставил на улицу дверные обшивки сушиться как сразу же наглянул грозовой фронт :) Пришлось все в быстром темпе убирать под навес.



3. Приступаем к ВЧ динамику. Срезаем штекер с стоковой пищалки и припаиваем к герцу соблюдая полярность(желтый на красный + ) (черный на черный - ). Дальше запаиваем кондер(в моем случае не стал заморачиваться и взял кондеры со штатных пищалок 2.2 фарад). Запаивать можно на плюс или на минус, разницы нет.

Дальше сам монтаж. Все встает почти идеально в штатные места. Из переделок нужно только подрезать сеточку и в моем случае чуть чуть изменил угол твитера(по желанию).




Ну вот и все. Наверное пока по музыке в прадо остановлюсь(осталось только поставить волюм контрол на моноблок).

Следующий авто буду делать жене. Попросила небольшой саб поставить  :) Кому интересно, могу так же сюда выкладывать фото отчет.


Записан
Lexus RX 450h F-Sport 2013г.
EX Toyota LC120 D4D 3.0 2008 г.

mordick

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
  • Город: Рига, Латвия
  • ВАРОНИС!

ОФФТОП

 Еще сделал себе такой вот маленький ковшик в багажник :) Вроде даже ничего так получилось.


Записан
Lexus RX 450h F-Sport 2013г.
EX Toyota LC120 D4D 3.0 2008 г.

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

А вот про ковшик можно поподробнее... как сделал из чего???
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)