'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Индикатор слива воды из топливного фильтра  (Прочитано 10195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грамазека

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Краснодар

Добрый вечер, загорелся индикатор слива воды из топливного фильтра на Прадо 120 дизель. Воду сливал - индикатор не погас. Произвел замену топливного фильтра у официального дилера тойота, там тоже погасить индикацию не смогли. Две недели вызывали, ездил, а толку никакого. Объясняют что все работает исправно, а как погасить индикацию сказать не могут, т.к. официально дизеля 120 в Россию не поставлялись. Подскажите, может у кого была такая проблема? А то реально будет вода, так можно и прозевать! Заранее благодарен!
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Добрый вечер, загорелся индикатор слива воды из топливного фильтра на Прадо 120 дизель. Воду сливал - индикатор не погас. Произвел замену топливного фильтра у официального дилера тойота, там тоже погасить индикацию не смогли. Две недели вызывали, ездил, а толку никакого. Объясняют что все работает исправно, а как погасить индикацию сказать не могут, т.к. официально дизеля 120 в Россию не поставлялись. Подскажите, может у кого была такая проблема? А то реально будет вода, так можно и прозевать! Заранее благодарен!
Там принцип поплавка, может его как заклинило. Сними сам фильт, делов 10 минут. Я здесь писал как я меняю топ фильтр не снимая шлангов. поплавок находится внизу фильтра, и каждый раз снимается и одевается на новый фильтр, думаю в нем проблема, если что новый купишь
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

интересно самому, тоже дизель но еще не загоралась лампочка, а ты фотку выстави в теме, покаж горящий индикатор.....может по гуглишь и найдешь ответ.....
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

интересно самому, тоже дизель но еще не загоралась лампочка, а ты фотку выстави в теме, покаж горящий индикатор.....может по гуглишь и найдешь ответ.....
в том году 2 раза загорался летом, и все после заправки на одной и тойже заправке. теперь её стороной обхожу, видно бодяжут летом.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

интересно самому, тоже дизель но еще не загоралась лампочка, а ты фотку выстави в теме, покаж горящий индикатор.....может по гуглишь и найдешь ответ.....
в том году 2 раза загорался летом, и все после заправки на одной и тойже заправке. теперь её стороной обхожу, видно бодяжут летом.
и где заправлялся чтоб знать что объезжать)?
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

интересно самому, тоже дизель но еще не загоралась лампочка, а ты фотку выстави в теме, покаж горящий индикатор.....может по гуглишь и найдешь ответ.....
в том году 2 раза загорался летом, и все после заправки на одной и тойже заправке. теперь её стороной обхожу, видно бодяжут летом.
и где заправлялся чтоб знать что объезжать)?
интоп
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

интересно самому, тоже дизель но еще не загоралась лампочка, а ты фотку выстави в теме, покаж горящий индикатор.....может по гуглишь и найдешь ответ.....
в том году 2 раза загорался летом, и все после заправки на одной и тойже заправке. теперь её стороной обхожу, видно бодяжут летом.
и где заправлялся чтоб знать что объезжать)?
интоп
ясно, спасибо
сам заправляюсь на лукойле или редко на Т Н К
Записан

Грамазека

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Краснодар

Его на сервисе прозванивали, проблем с датчиком нет. Может какая есть процедура отключения индикации датчика? А заправлялся гонщик, который пригнал машину, где то в Польше. Если честно, мне больше нравится заправляться на газпроме, после их солярки двигатель тише работает.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Его на сервисе прозванивали, проблем с датчиком нет. Может какая есть процедура отключения индикации датчика? А заправлялся гонщик, который пригнал машину, где то в Польше. Если честно, мне больше нравится заправляться на газпроме, после их солярки двигатель тише работает.
может его забыли подключить, посмотри от него провод идет с фишкой
Записан

Грамазека

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Краснодар

Все подключено, датчик прозвонили - исправен, воды нет, уже не знаю что делать с этим датчиком!
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Все подключено, датчик прозвонили - исправен, воды нет, уже не знаю что делать с этим датчиком!
я бы снял его и попробывал поплавок руками вверх-вниз, при этом можно внизу фильтра поставить заглушку и завести двигло. Перемещая поплавок посмотреть на приборную панель-гаснет или нет, и все станет ясно. Еще один вариант-мож саляра в баке с водой вот он и горит. В том году как заправился-загорелся-слил через краник, вскоре опять загорелся. Там принцип как в бочке с тормазухой, поплавок упал-загорелся индикатор, подлил -поднялся-потух, а здесь вроде как поднялся-загорается. И посмотри еще раз фишку, мож не до конца воткнули, там немного не удобно, я её поэтому перенес. Она крепится под фильтром к крылу и стоит намертво. Утром свою отключу посмотрю реакцию! а ты где живешь-локация не указана
Записан

Грамазека

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Краснодар

Я сам из Краснодара, на выходных попробую сделать как вы посоветовали.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Я сам из Краснодара, на выходных попробую сделать как вы посоветовали.
отчет давай
Записан

Грамазека

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Краснодар

Все, мучения закончились. Информация для всех... Вообщем когда машина шла из германии, в Польше сматывали счетчик. Спаивается маленький чип на панели приборов. Залили в него информацию, называется дампик, не с дизеля, а с бензинового Прадо. Конечно он и не мог его распознать, потому что на бензине его нет этого датчика. Местные кулибины за один час все сделали. Теперь и датчик работает и все в порядке. Так что если у кого будет такая проблема, значит был смонат и причем плохо!
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Не может такого быть, что бы сматывали пробег в Польше, там честные барыги ;D ;D ;D
а про инфу спасибо
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Коллеги, а это только на тракторах такая заморочка? На бензинке, надеюсь нет?
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Коллеги, а это только на тракторах такая заморочка? На бензинке, надеюсь нет?
думаю топливный фильт и на бензинках есть, только он скорее всего в баке и меняется тыщ в 100, но не факт
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Коллеги, а это только на тракторах такая заморочка? На бензинке, надеюсь нет?
думаю топливный фильт и на бензинках есть, только он скорее всего в баке и меняется тыщ в 100, но не факт
на карине Е стоял под капотом и менялся раз в тыщ 20
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Коллеги, а это только на тракторах такая заморочка? На бензинке, надеюсь нет?
думаю топливный фильт и на бензинках есть, только он скорее всего в баке и меняется тыщ в 100, но не факт
Я говорю про индикатор. Фильтр естественно тоже есть.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Коллеги, а это только на тракторах такая заморочка? На бензинке, надеюсь нет?
думаю топливный фильт и на бензинках есть, только он скорее всего в баке и меняется тыщ в 100, но не факт
Я говорю про индикатор. Фильтр естественно тоже есть.
пр вкл зажигании рядом с уровнем топлива загорается желтым цветом гаечны ключ и кастрюля а под ней капля, кастрюля это индикатор, если не погасла-вода в фильтре
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

думаю на безине нет такого
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

На бензусе такого датчика нет и фильтр меняется на ТО80
Записан
Игорь

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

На бензинке нет такого. По крайней мере я не видел...
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

Грамазека

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Краснодар

Речь идет конкретно только о воде для дизельных двигателей. На бензиновом такой датчик не стоит, потому что для бензинового двигателя даже  при попадании воды на свечи ничего не произойдет, просто нужно будет просушить свечи и все. А для дизеля попадание воды на форсунку означает ее неминуемая замена.
Записан

Muhit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Казахcтан, Алматы
  • Город:
    • TLC Prado 120, 3.0D, 2003 MT

Всем привет, мне достался авто от предыдущего владельца с крышкой нижней на т. фильтре без контакта датчика воды.

У кого есть время, выложите фото как выглядит крышка с датчиком, как выглядит фишка под капотом куда датчик подключать?

Попрошу электрика проверить работу фишки. Хочу восстановить схему работы, добавить ту даже датчик воды от дополнительного сепаратора. Что бы наличие воды индицировалось как положено на панели. я в этом году воды наловил в тнвд, колба сепаратора переполнилась, попал на серьезный ремонт. :(

Кстати, может кто в курсе. На Сепар 2000 есть отдельная колба для сбора воды, там датчик реализован не как поплавок а как два контакта которые замыкаются когда уровень воды до них доходит.

Как думаете это какой то специальный датчик с контактами в колбу или можно просто подать контакты от фишки в колбу и при замыкании водой они сработают?
Записан