'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО20000  (Прочитано 94593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО20000
« Ответ #60 : 07 09 2011, 11:06:34 »

я ж механик ,мне самому интересно было пощупать хоть разок,сейчас спокоен
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: ТО20000
« Ответ #61 : 07 09 2011, 14:42:33 »

я ж механик ,мне самому интересно было пощупать хоть разок,сейчас спокоен
я тоже ща пойду пощупаю!!!! главное чтоб не понравилось  ;D ;D ;D
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО20000
« Ответ #62 : 07 09 2011, 15:08:33 »

Напиши потом что увидел.У меня было чистое топливо ,ни капельки воды.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: ТО20000
« Ответ #63 : 21 10 2011, 10:55:18 »

Прошел ТО 20000 км.
По совету одноклубника купил масляный и воздушный фильтр. Как он и говорил масленый фильтр у дилера "Тойтота" made in China (фото прикреплю чуть позже). Я купил Japan.  Воздушный фильтр сказал не менять. Масло залили 0-30 Тойота бочковое , вот тут у меня вопрос а бывает такое? Доверия им нет совсем!
За все ТО отдал 9700 руб.

Топливный фильтр не меняли, сказали что он вообще не меняется :) Как выскочит ошибка по фильтру так менять и что в регламенте нет его замены (УРОДЫ).
Ну и ладненько, куплю и сам поменяю как раз перед зимой!

На счет сверчка справа на 1500 об - в первый  раз слышат и ничего не знают.
Ну и ладненько, все равно лучше меня никто не сделает!

На мою жалобу что на небольших кочках трясется водительская дверь - ничего не сделали. Прокатились вокруг Тойота центра и ничего  не услышали!
Есть  у кого-нибудь такая же проблема?

Еще раз убедился в некомпетентности и не желании что то делать официального дилера! :(
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО20000
« Ответ #64 : 21 10 2011, 12:07:15 »

Прошел ТО 20000 км.
По совету одноклубника купил масляный и воздушный фильтр. Как он и говорил масленый фильтр у дилера "Тойтота" made in China (фото прикреплю чуть позже). Я купил Japan.  Воздушный фильтр сказал не менять. Масло залили 0-30 Тойота бочковое , вот тут у меня вопрос а бывает такое? Доверия им нет совсем!
За все ТО отдал 9700 руб.

Топливный фильтр не меняли, сказали что он вообще не меняется :) Как выскочит ошибка по фильтру так менять и что в регламенте нет его замены (УРОДЫ).
Ну и ладненько, куплю и сам поменяю как раз перед зимой!

На счет сверчка справа на 1500 об - в первый  раз слышат и ничего не знают.
Ну и ладненько, все равно лучше меня никто не сделает!

На мою жалобу что на небольших кочках трясется водительская дверь - ничего не сделали. Прокатились вокруг Тойота центра и ничего  не услышали!
Есть  у кого-нибудь такая же проблема?

Еще раз убедился в некомпетентности и не желании что то делать официального дилера! :(


Если уж очень хочется на зиму поменять - сделай,я тоже сам поменял за 15 минут,но он был чистый можно было ездить дальше.В Финке меняют 1 раз в 60 тыс.,у нас можно спокойно в 40 тыс.Если на Лукойле заправляешься.Кстати,смотрел сайт Тойота Невский - там тоже меняют при загорании сигнала о замене фильтра.Так что не парься сильно.Насчёт 0W-30 есть расфасовки по 1,5,208 л.так что может и нормальное залили. ???
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: ТО20000
« Ответ #65 : 21 10 2011, 14:47:34 »

Если уж очень хочется на зиму поменять - сделай,я тоже сам поменял за 15 минут,но он был чистый можно было ездить дальше.В Финке меняют 1 раз в 60 тыс.,у нас можно спокойно в 40 тыс.Если на Лукойле заправляешься.Кстати,смотрел сайт Тойота Невский - там тоже меняют при загорании сигнала о замене фильтра.Так что не парься сильно.Насчёт 0W-30 есть расфасовки по 1,5,208 л.так что может и нормальное залили. ???
Лукойл у нас на каждом углу и топливо у них ЕВРО дороже на 2 рубля в сравнении с простым ДТ, только не уточняют какое ЕВРО! Только все работают по франшизе. В реале у них ЕВРО по сертификату - цетан 51, серы 350 мг + добавки промывочные! А это всего лишь ЕВРО 3 с комплектом присадок (и то есть ли они?)! Топливо говно!
У меня машинка  работает более менее сносно, если я на бак лью ЛМ Супер Дизель. А так трещит и тарахтит на всех оборотах (явно цетана не хватает)! Пробовал заправляться на разных заправках и только 1 раз  машинка очень хорошо поехала и тихо работала. Так что  к топливу очень большой вопрос!
Еще мужики у меня такой вопрос - когда машина стояла на подъемнике со снятыми колесами, то обратил внимание, что крайние втулки стабилизатора прогнулись и щель между  самим стабилизатором и втулкой около 5 мм. По моему они явно устали, но мастер сказал что всё ОК и так и должно быть!
На 120 - менял втулки стабилизатора всегда весной и осенью! За 2 года эксплуатации машины  подвеска была как новая, а на кочках я не тормозил :) Для себя сделал вывод - вся ударная нагрузка первым делом идет на эти втулки и если их во время менять, то подвеска проходит долго! Если не прав, жду ваших ответов.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО20000
« Ответ #66 : 21 10 2011, 15:17:13 »

Если уж очень хочется на зиму поменять - сделай,я тоже сам поменял за 15 минут,но он был чистый можно было ездить дальше.В Финке меняют 1 раз в 60 тыс.,у нас можно спокойно в 40 тыс.Если на Лукойле заправляешься.Кстати,смотрел сайт Тойота Невский - там тоже меняют при загорании сигнала о замене фильтра.Так что не парься сильно.Насчёт 0W-30 есть расфасовки по 1,5,208 л.так что может и нормальное залили. ???
Лукойл у нас на каждом углу и топливо у них ЕВРО дороже на 2 рубля в сравнении с простым ДТ, только не уточняют какое ЕВРО! Только все работают по франшизе. В реале у них ЕВРО по сертификату - цетан 51, серы 350 мг + добавки промывочные! А это всего лишь ЕВРО 3 с комплектом присадок (и то есть ли они?)! Топливо говно!
У меня машинка  работает более менее сносно, если я на бак лью ЛМ Супер Дизель. А так трещит и тарахтит на всех оборотах (явно цетана не хватает)! Пробовал заправляться на разных заправках и только 1 раз  машинка очень хорошо поехала и тихо работала. Так что  к топливу очень большой вопрос!
Еще мужики у меня такой вопрос - когда машина стояла на подъемнике со снятыми колесами, то обратил внимание, что крайние втулки стабилизатора прогнулись и щель между  самим стабилизатором и втулкой около 5 мм. По моему они явно устали, но мастер сказал что всё ОК и так и должно быть!
На 120 - менял втулки стабилизатора всегда весной и осенью! За 2 года эксплуатации машины  подвеска была как новая, а на кочках я не тормозил :) Для себя сделал вывод - вся ударная нагрузка первым делом идет на эти втулки и если их во время менять, то подвеска проходит долго! Если не прав, жду ваших ответов.


Странно,у нас Лукойл не дороже,чем остальные заправки.На маленьких вообще цены на 1-2 больше чем на Роснефти и Лукойле.К тому же на Луке постоянно 1% скидка и накопительная система баллов.Я с июля уже успел заправиться на 1000 р бесплатно.Ну а то,что бодяжат,это у вас комитет защиты потребителей не работает,пусть дрючат постоянно заправки и всё будет пучком.Сначала брал при каждой заправке паспорт на ДТ,сейчас уже дышу спокойней -по бумагам постоянно евро-5(серы 7-8).Только бы цетанового числа бы побольше,у нас 51 только,но завод изготовитель рекомендует не менее 48,так что укладываемся.По поводу втулок стабилизатора не смотрел,поеду через 2 недели в Финку,там работает русскоговорящий спец,пообщаемся и решим,что к чему.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: ТО20000
« Ответ #67 : 23 10 2011, 17:08:38 »

Приехал в Сокольники на ТО30 со своим маслом и фильтром. Воздушный и салонный поменял пока был у тещи на блинах )).
Машинку забрали, теперь сижу и жду. Скоро пойду смотреть на шприцевание и замену масла.
Ценник за ТО с учетом моих расходников 7694,72 руб.
Записан
Игорь

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск
Re: ТО20000
« Ответ #68 : 24 10 2011, 11:26:22 »

Топливный фильтр не меняли, сказали что он вообще не меняется :) Как выскочит ошибка по фильтру так менять и что в регламенте нет его замены (УРОДЫ).
Ну и ладненько, куплю и сам поменяю как раз перед зимой!


странно ... недавно проходил ТО 20 000 ... по регламенту заменили топливный, масляный и внутрисалонный, воздушный заменил уже сам после ТО ... ссылка на перечень работ _http://www.toyota-axsel.com/cars/new_cars/land_cruiser/service_diesel.aspx
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: ТО20000
« Ответ #69 : 24 10 2011, 11:59:29 »

Топливный фильтр не меняли, сказали что он вообще не меняется :) Как выскочит ошибка по фильтру так менять и что в регламенте нет его замены (УРОДЫ).
Ну и ладненько, куплю и сам поменяю как раз перед зимой!


странно ... недавно проходил ТО 20 000 ... по регламенту заменили топливный, масляный и внутрисалонный, воздушный заменил уже сам после ТО ... ссылка на перечень работ _http://www.toyota-axsel.com/cars/new_cars/land_cruiser/service_diesel.aspx

Выйди на сайт Тойота Невский Питер.Там точно не меняют,только после сигнала о замене фильтра.НО...масло надо менять через 5 тыс.,а фильтр через 10 тыс.,Вот такие разные техрегламенты в ОД.А фильтр,если заправляешься на Луке можно менять через 40 тыс,т.к. топливо чистое(если не левый Лук) или по указанию надписи на компе.В финке меняют раз в 60 тыс.Не думаю,что у нас топливо хуже в 3 раза. icon_hallo
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.