'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моя борьба с регулируемой жесткостью подвески (TEMS) 3:0 / 3  (Прочитано 257266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

у тебя по фото ошибка висит! из-за нее стоит аварийно жесткий решим! и число ошибок (намбер оф траблс код) тоже один стоит. ошибки у тебя есть и были
 задний правый амортизатор менять\паять. каябу строго не брать! только оригинал

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Обыватель,
Вот и всплыла проблема....
Как я понял, выставляя вручную жёсткость заднего правого амморта, произошла ошибка... Не может до него достучаться, опять же ошибок обрыва цепи не было!
Посмотрите пожалуйста... Правильно я понял...
Надо паять задний правый аморт, или менять оба - ставить каябу от 150 темс....
https://pp.vk.me/c837326/v837326191/222cf/dLxy2LocKkQ.jpg
https://pp.vk.me/c837326/v837326191/222d8/3bGGbQVskXs.jpg
https://pp.vk.me/c837326/v837326191/222e0/ZMcAADt_cwY.jpg
Судя по фото ошибка есть. Посмотрите на параметр "Число ошибок" (Number of trouble codes) внизу справа. Там стоит 1 - значит есть одна ошибка. Все актуаторы встали в положение 16, кроме одного - это значит, что система перешла в аварийный режим и проблема связана с цепью актуатора правого заднего амортизатора (на нем 0). Единственным вариантом может быть текущая ошибка 23 (С1723 или С1727 в Техстриме, сейчас не помню просто) - обрыв или короткое замыкание в цепи актуатора правого заднего аммортизатора. Не может быть, чтобы Техстрим ее не показал при анализе ошибок. Может вы просто не нажимали соответствующую кнопку для диагностики ошибок в Техстриме?
На счет замены амортизаторов. Сначала попробуйте устранить обрыв или кз, уверен, что этого будет достаточно и Вас устроит корректная работа старых амортизаторов, если, конечно, среди них нет потекших.
Записан

Ezh74

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48

у тебя по фото ошибка висит! из-за нее стоит аварийно жесткий решим! и число ошибок (намбер оф траблс код) тоже один стоит. ошибки у тебя есть и были
 задний правый амортизатор менять\паять. каябу строго не брать! только оригинал

Каяба не брать.... Почему? Слышал, что жёсткости чуть выше, но так или иначе встают и видят системой. Я уже каябу в корзину кинул -)) 741072
Да, час от часу не легче... 50 за аморты...
Записан

Ezh74

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48

Фрукт,
Ошибка по движку была, я её убрал P2198 (как я понимаю богатая смесь, в морозы гирлянда зажглась, потом сама пропала)
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Ezh74, не может не быть ошибки по амортам. На вашем фото Data list именно подвески. Ошибка по движку ни при чем.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

у тебя по фото ошибка висит! из-за нее стоит аварийно жесткий решим! и число ошибок (намбер оф траблс код) тоже один стоит. ошибки у тебя есть и были
 задний правый амортизатор менять\паять. каябу строго не брать! только оригинал

Каяба не брать.... Почему? Слышал, что жёсткости чуть выше, но так или иначе встают и видят системой. Я уже каябу в корзину кинул -)) 741072
Да, час от часу не легче... 50 за аморты...
какие 50? 40 всем отпускаю.
ошибку смотри вблоке подвески-траблс кодс

Ezh74

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48

Фрукт,

А всё же... Чем плоха Каяба? Диван-диваныча уже такого не будет? Или в чём трабл?
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Фрукт,

А всё же... Чем плоха Каяба? Диван-диваныча уже такого не будет? Или в чём трабл?
гемор с установкой, ставить можно, физически подходят, регулируются

jonik124

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: МО

Всем привет! Подскажите по передним пружинам на Прадо 120 ,4 л.Подвеска TEMS.Хочу поменять все 4 амортизатора.Задние будут Tokico E3811, а на перед Tokico U3785. А вот по передним пружинам не определился.Либо OBK простые,либо усиленные.Может кто посоветует,исходя из своего опыта.
Записан
PRADO 120 4.0

Cowboy63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • Lexus GX470

Фрукт,

А всё же... Чем плоха Каяба? Диван-диваныча уже такого не будет? Или в чём трабл?
гемор с установкой, ставить можно, физически подходят, регулируются
Мне кажется за 20000 р можно немного и погемороится, с тем учётом,что в соседней теме всё описано что и как...
Записан