'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема тормозов!!!  (Прочитано 7825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #40 : 06 07 2011, 12:04:02 »

можно не ждать и купить за 10.000)))
А почему такое отличие(в 10 раз) от Prado-120 с VSC и др.?
У Вас, что за Prado-120 D4-D? Вроде на все европейские шли и с VSC и TRC? Или нет?
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #41 : 06 07 2011, 12:16:17 »

можно не ждать и купить за 10.000)))
А почему такое отличие(в 10 раз) от Prado-120 с VSC и др.?
У Вас, что за Prado-120 D4-D? Вроде на все европейские шли и с VSC и TRC? Или нет?
нормальный у меня Прадос))) видимо не на все европейки ставили VSC, зато у меня есть задняя межколёсная блокировка, она и компенсирует отсутствие системы TRC.. и ещё у меня не постоянно полный привод(постоянно задний)))

П.с.  если вы видели ГТЦ с системой VSC, и ГТЦ без неё, вопросы цены отпадут сами собой)))
Записан

GCC

  • Гость
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #42 : 06 07 2011, 12:17:46 »

Как раз на машины, оборудованные задними блокировками и не ставили некоторые системы безопасности.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #43 : 06 07 2011, 15:08:14 »

Уже посмотрел.
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #44 : 08 07 2011, 18:52:29 »

Сегодня ездил на диагностику тормозов. Определился один закисший задний суппорт и один задний наполовину закисший. Прочистили, подшаманили и теперь у моего Прадика тоже есть тормоза. 8) А то как взял, все удивлялся, что у Прадо тормоза мягкие и плоховато держат.

Так что советую всем у кого плохо тормозит проверить задние суппорта  ok

Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #45 : 08 07 2011, 18:55:27 »

А если у кого бряцает сзади на кочках и нельзя определить откуда, то это могут быть колодки ручника. У меня они долго выносили мозг и я сегодня (по совету форумчан в одной из тем) заставил снять диск и глянуть. Действительно, одна колодка была плохо закреплена на своем стопоре с пружинкой.

И теперь тишина даже при открытых окнах ))))))))))))))    ^-^
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004

Веталь

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Владивосток
    • LC Prado 120 4.0
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #46 : 30 07 2014, 16:28:03 »

Братцы помогите. Скрип происходит на горячую, спереди, при езде накатом!  Нажимаю на тормоз скрип немного меняется, но не пропадает. Колодки новые оригинал, диски новые оригинал, супорта перебрали. Опять же повторюсь при торможении в городе скрипа нет. Он происходит на горячую, когда еду на дальняк, проезжаю населённый пункт на скорости 60-70 км/ч, при езде накатом слышу этот противный крутящийся скрежет. Может брак в колодках?
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #47 : 30 07 2014, 21:20:14 »

Братцы помогите. Скрип происходит на горячую, спереди, при езде накатом!  Нажимаю на тормоз скрип немного меняется, но не пропадает. Колодки новые оригинал, диски новые оригинал, супорта перебрали. Опять же повторюсь при торможении в городе скрипа нет. Он происходит на горячую, когда еду на дальняк, проезжаю населённый пункт на скорости 60-70 км/ч, при езде накатом слышу этот противный крутящийся скрежет. Может брак в колодках?
однозначно дело в колодках!былр такое,купил вроде оригинал  поставили  а они скрипят ,сняли поставили старые ....красота и тишь!эти отдали обратно в магазин и заказал напрямую со склада в оаэ,пришли внешне вроде одинаковые с предыдущими ,но результат...комфортная езда и без всяких скрипов
Записан
С уважением Дмитрий

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #48 : 30 07 2014, 22:06:54 »

Братцы помогите. Скрип происходит на горячую, спереди, при езде накатом!  Нажимаю на тормоз скрип немного меняется, но не пропадает. Колодки новые оригинал, диски новые оригинал, супорта перебрали. Опять же повторюсь при торможении в городе скрипа нет. Он происходит на горячую, когда еду на дальняк, проезжаю населённый пункт на скорости 60-70 км/ч, при езде накатом слышу этот противный крутящийся скрежет. Может брак в колодках?
После замены много проехал? Кило триста скрип может быть...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Znort

  • Этим искусством владели короли...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
Re: Проблема тормозов!!!
« Ответ #49 : 30 07 2014, 22:42:29 »

А если у кого бряцает сзади на кочках и нельзя определить откуда, то это могут быть колодки ручника. У меня они долго выносили мозг и я сегодня (по совету форумчан в одной из тем) заставил снять диск и глянуть. Действительно, одна колодка была плохо закреплена на своем стопоре с пружинкой.

И теперь тишина даже при открытых окнах ))))))))))))))    ^-^

Спасибо! У меня такая проблема! Будем смотреть колодки ручника. А эти пружинки отдельно продаются?
Записан
Что не тренируется-то умирает...