'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Залили бензин в дизельную машину  (Прочитано 18146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sud

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Всем привет!

Вчера на АЗС Лукойл заправщик по ошибке сунул пистолет с АИ-92, успел налить 10 литров, прежде, чем я пресек... Машина дизельная...

Ладно бы он по привычке сунул бенз. пистолет, ан нет - мы с ним сначала обсудили, что мне налить - простое ДТ или новое ДТ Евро. Выбрали Евро... =)

Позвонил офф.дилеру - они радостно сообщили, что заводить нельзя, на эвакуатор и к ним - снимать и сливать бак. Так и поступил.

Вопрос собсно такой - правильно поступил? Нельзя ли было просто залить до полного ДТ (перед заправкой бак был почти пустой)? По деньгам то ладно - заправка (к ее чести) все компенсировала, но потерял весь день...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Залили бензин в дизельную машину
« Ответ #1 : 29 06 2011, 16:00:59 »

еси всего 1/9 - почему бы и нет? тока нафига оно надо.. тем более, закончилось все по-доброму
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Залили бензин в дизельную машину
« Ответ #2 : 29 06 2011, 16:36:40 »

Всем привет!

Вчера на АЗС Лукойл заправщик по ошибке сунул пистолет с АИ-92, успел налить 10 литров, прежде, чем я пресек... Машина дизельная...

Ладно бы он по привычке сунул бенз. пистолет, ан нет - мы с ним сначала обсудили, что мне налить - простое ДТ или новое ДТ Евро. Выбрали Евро... =)

Позвонил офф.дилеру - они радостно сообщили, что заводить нельзя, на эвакуатор и к ним - снимать и сливать бак. Так и поступил.

Вопрос собсно такой - правильно поступил? Нельзя ли было просто залить до полного ДТ (перед заправкой бак был почти пустой)? По деньгам то ладно - заправка (к ее чести) все компенсировала, но потерял весь день...
Не в коем случае! Бензин для системы "Коммон рейл" означает пи.ТеЦ. Снимать бак думаю не нужно, можно снять шланг (соединение после бака под авто) и насосом топливным слить всё. Потом заправить бак ДТ и усё.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Залили бензин в дизельную машину
« Ответ #3 : 29 06 2011, 16:41:09 »

 лукойлу предьявлял счёт по расходам??..
Записан

ONIK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва САО
Re: Залили бензин в дизельную машину
« Ответ #4 : 29 06 2011, 16:45:04 »

еси всего 1/9 - почему бы и нет? тока нафига оно надо.. тем более, закончилось все по-доброму

+100 Зимой вааще непонятно что вливаем.
Записан

sud

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
Re: Залили бензин в дизельную машину
« Ответ #5 : 29 06 2011, 17:49:33 »

лукойлу предьявлял счёт по расходам??..

да, тупо на месте и выдали 5 тыр (тойота потом взяла 4200 за снятие-слив) и извинились - правда пришлось сделать пару звонков их начальству.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Залили бензин в дизельную машину
« Ответ #6 : 29 06 2011, 17:57:39 »

Всем привет!

Вчера на АЗС Лукойл заправщик по ошибке сунул пистолет с АИ-92, успел налить 10 литров, прежде, чем я пресек... Машина дизельная...

Ладно бы он по привычке сунул бенз. пистолет, ан нет - мы с ним сначала обсудили, что мне налить - простое ДТ или новое ДТ Евро. Выбрали Евро... =)

Позвонил офф.дилеру - они радостно сообщили, что заводить нельзя, на эвакуатор и к ним - снимать и сливать бак. Так и поступил.

Вопрос собсно такой - правильно поступил? Нельзя ли было просто залить до полного ДТ (перед заправкой бак был почти пустой)? По деньгам то ладно - заправка (к ее чести) все компенсировала, но потерял весь день...
Если машина на гарантии и она нужна(гарантия), то это было единственное правильное решение!!!!
А если нет, то 10 литров бензина и 80 литров солярки - всё было бы Ок!
Записан

flamin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 265
  • Город: Самара
Re: Залили бензин в дизельную машину
« Ответ #7 : 29 06 2011, 18:04:24 »

Мне знакомому налили полный бак и он уехал с заправки, но не далеко метров 200, загорелась гирлянда ,машина заглохла, далее слив, эвакуатор на сервис, подробности не знаю но машина проехала потом более 150000км
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Залили бензин в дизельную машину
« Ответ #8 : 29 06 2011, 18:26:08 »

на фольксе у коллеги жена заправила и поехала - результат тнвд, форсунки, еще что-то... тыщ на 120 влетел суммарно.
Записан

МВС

  • индивидуальный
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Репутация: +115/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28602
  • Город: Gili Trawangan
  • Секс-инструктор
    • TLC 200/120
Re: Залили бензин в дизельную машину
« Ответ #9 : 29 06 2011, 20:51:54 »

Всем привет!
Вчера на АЗС Лукойл заправщик по ошибке сунул пистолет с АИ-92, успел налить 10 литров, прежде, чем я пресек... Машина дизельная...
Сам заправляюсь на Луке. Так вот.
Там пока не оплатишь, подачу топлива оператор АЗС не включит!!! Поэтому и не понятно почему у Вас это произошло!? А в каком регионе (городе) это случилось?
Записан

Клубная карта № 0002 (№ 0001 у Президента клуба)
Юбилейная, Золотая, VIP-карта Клуба № 7777