'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150, араб, двигатель дизельный 1KD, холодно зимой в сал  (Прочитано 43140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Надо отталкиваться не от цены по которой покупался 120-й, а от цены сколько стоит новый 150-й.


А при чем тут новый 150-й?)) Это разные машины, они и стоят по разному. С такой логикой как вы говорите, старые автомобили только дорожать должны))) У нас все просто - первый год эксплуатации это минус 15-20% от цены. И фиг кому чего докажешь. Далее уже уценка идет менее значительно. Хотя от марки авто тоже зависит. Я 4х летний мицубиши в идеальнейшем состоянии продавал за пол цены нового. Вот и вся логика. Дороже та же мица никому на фиг не нужна.

А стоимость прадика 120-го 08 года посчитать просто. Если он был предположим хорошей комплектации, то стоил он тогда около 55-57 тыс долл. Отнимаем 20% за первый год, ну и процентов 10 за еще два. Получаем 41 штуку. Вот вам и рыночная его стоимость реальная. Это при условии, что авто в порядке и не конченное. Если еще укатанное - еще дешевле пойдет.  
А отталкиваться от цены нового 150-го - нет смысла. Он изначально дороже. Если в России народ согласен переплачивать за старые авто - это только печально. Сами в этом люди виноваты, незачем платить за б/у много.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Короче, господа хорошие. В России и в Украине прадики дешевеют по разному. В России они медленнее теряют в цене, чем у нас, в виду разной покупательской способности и разной величины спроса. Для меня это очевидный факт.

Поддерживаю.Что-то мы ребята немного отошли от темы.А берут Прадики больше там,где хороший достаток у людей.Посмотрите сколько Прадиков в Москве и Питере и сколько в остальных нечернозёмных областях.Вывод можно сделать такой.Насчёт Прадо с Двигателем 2,7,кто-то очень долго ждал их от официалов,кто-то не ждал и сам покупал через всякие всевозможные фирмы и напрямую.Лично мне такая бензинка не нужна,я давно ещё с тех давних 2000-ых ждал дизельную Тойота,но была официально только Тойота дизельная вроде 95-я,но пока не мог себе позволить.Сейчас немного поднапрягся и купил машину своей мечты.Со своими плюсами и минусами.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Надо отталкиваться не от цены по которой покупался 120-й, а от цены сколько стоит новый 150-й.


А при чем тут новый 150-й?)) Это разные машины, они и стоят по разному. С такой логикой как вы говорите, старые автомобили только дорожать должны))) У нас все просто - первый год эксплуатации это минус 15-20% от цены. И фиг кому чего докажешь. Далее уже уценка идет менее значительно. Хотя от марки авто тоже зависит. Я 4х летний мицубиши в идеальнейшем состоянии продавал за пол цены нового. Вот и вся логика. Дороже та же мица никому на фиг не нужна.

А стоимость прадика 120-го 08 года посчитать просто. Если он был предположим хорошей комплектации, то стоил он тогда около 55-57 тыс долл. Отнимаем 20% за первый год, ну и процентов 10 за еще два. Получаем 41 штуку. Вот вам и рыночная его стоимость реальная. Это при условии, что авто в порядке и не конченное. Если еще укатанное - еще дешевле пойдет. 
А отталкиваться от цены нового 150-го - нет смысла. Он изначально дороже. Если в России народ согласен переплачивать за старые авто - это только печально. Сами в этом люди виноваты, незачем платить за б/у много.

Согласен. Но только при одном условии, что покупатель будет рассчитывать в енотах.
Или в нашем случае(РФ) машина должна подешеветь из-за снижения курса рубля??
Записан
Игорь

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Так парни, давайте только здесь хоть без междоусобиц)) Из-за гандонов политиков, которые к нам присосались и нашу кровь пьют - мы ругаться не должны!
не не в коем случчае!!!!!!!!
Записан
Ко мне на ты.

львок

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: ХМАО-ЮГРА

Никаких 90 официальных не было.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Никаких 90 официальных не было.

Точно не помню какая модель,но может быть 105,только помню,что это была дизельная и большая зелёная машина.Дело было в Автово(Питер).В году 2005.Да какая разница в конце концов.Сейчас у меня 150 дизель и я очень им доволен.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Согласен. Но только при одном условии, что покупатель будет рассчитывать в енотах.
Или в нашем случае(РФ) машина должна подешеветь из-за снижения курса рубля??

Рубль это такая же ничем не обеспеченная бумажка как и гривна. Никому в мире эти бумажки, кроме их "производителя" на фиг не нужны)))

Конечно речь идет о вечнозеленых не убиваемых енотах)))) У нас цены на авто только от бакса (или евро) и пляшут. А далее  - по текущему курсу.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Все правильно, поэтому скажем 200-ка 08г.в. стоит 2200-2300.
А кто напомнит стоимость 200-ки в 08г.?..))(в рублях)
Записан
Игорь

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Поддерживаю.Что-то мы ребята немного отошли от темы.А берут Прадики больше там,где хороший достаток у людей.Посмотрите сколько Прадиков в Москве и Питере и сколько в остальных нечернозёмных областях.Вывод можно сделать такой.Насчёт Прадо с Двигателем 2,7,кто-то очень долго ждал их от официалов,кто-то не ждал и сам покупал через всякие всевозможные фирмы и напрямую.Лично мне такая бензинка не нужна,я давно ещё с тех давних 2000-ых ждал дизельную Тойота,но была официально только Тойота дизельная вроде 95-я,но пока не мог себе позволить.Сейчас немного поднапрягся и купил машину своей мечты.Со своими плюсами и минусами.

Это точно. У нас прадо и крузак обычный уже стали каким то народным автомобилем))) Их очень много катается и народ любит эти модели.
Ну а касательно дизеля - я тоже ждал официальной поставки этих авто. Вышел 150-й, я годик подождал, что бы не начали вылазить "детские болезни" новой модели и купил его))))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Согласен. Но только при одном условии, что покупатель будет рассчитывать в енотах.
Или в нашем случае(РФ) машина должна подешеветь из-за снижения курса рубля??

Рубль это такая же ничем не обеспеченная бумажка как и гривна. Никому в мире эти бумажки, кроме их "производителя" на фиг не нужны)))

Конечно речь идет о вечнозеленых не убиваемых енотах)))) У нас цены на авто только от бакса (или евро) и пляшут. А далее  - по текущему курсу.

Правильно ,но сейчас не так часто пересматривают цены(может пару раз в год).А в 2005 году брал другую Тойоту(Королла),тогда были цены в рублях ,но привязанные к курсу доллара.Пока я ехал на поезде,курс доллара немного упал и я заплатил немного меньше в рублях,(450 дол). 
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.