'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150, араб, двигатель дизельный 1KD, холодно зимой в сал  (Прочитано 43139 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

А если нет сзади жк дисплея-простое ручное управление, вторая печка может быть?

не уверен, нужна фотка подкапотного пространства, тогда скажу.
Я просто недавно обратил внимание, что над ручкой выбора температуры есть секторы с синей и красной зоной. Синяя-охлаждение, красная по логике-обогрев...
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Ну вот)) а серые продавалы парят, что они ни чем кроме термостата не отличаются))

Мне как обладателю двух "арабов" смешно читать )))  Подумаешь нету второй акб и подогрева зеркал, зато есть два бака, холодильник, третий ряд, вторая печка. А если ТС холодно, то это его частный случай, нужно искать причину, которая уж точно не в том, что машина куплена не у ОД. 
+100
Мне мой Прадик (в первой комплектации) нравится, но, если буду менять, буду обращаться к серым дилерам. Просто слышать о том, что при покупке у серых дилеров машины теряешь на допах смешно. Думаю, что к серым надо обращаться, предварительно проработав этот вопрос. В клубе его обсуждали и давали рекомендации люди весьма уважаемые. Убедился на своей машине. Пример - реллинги (машина шла без них) у официалов предложены были за 24 тыра!!! На вопрос не огуели ли они последовал ответ - нет, не огуели, но еще установка. Порядка 4 тыров. Плюнул, зашел в сеть, купил за 9 и поставил в течении полутора часов сам. И так во всем, что касаемо официалов. Я себе установил ВСЕ ПОЧТИ, что мне надо. Причем значительно гуманнее, чем у официалов.
Относительно морозов в салоне,ИМХО, могу посоветовать обратиться к нормальному специалисту, который соображает и знает что делает, а не к лоботрясам, зачастую работающим у ОД. ПОДЧЕРКНУ - НЕ ВСЕ СПЕЦЫ У ОД безграмотные, встречаются и классные мастера, только вот чтобы найти такого, много времени приходится тратить. icon_beeer
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Мне как обладателю двух "арабов" смешно читать )))  Подумаешь нету второй акб и подогрева зеркал, зато есть два бака, холодильник, третий ряд, вторая печка. А если ТС холодно, то это его частный случай, нужно искать причину, которая уж точно не в том, что машина куплена не у ОД.  

Вот только не пойму зачем мне два бака)))) Заправок по Украине хоть пруд пруди)) Я вроде не в пустыне живу))) Обогрев зеркал - очень актуальная штука в наших широтах, осенью они потеют, зимой замерзают. Холодильник есть у меня.
Третий рад сидений мне не нужен в принципе,  у меня нет 5-ти детей))))
Насчет второй печки - дык она есть в арабах, но судя по тому, что тут читаю от нее толку мало в морозы - на кой ляд она нужна тогда?
Да и цена у официалов за нормальную комплектацию даже ниже чем у серяков за такую же.
Записан

GCC

  • Гость

Я просто недавно обратил внимание, что над ручкой выбора температуры есть секторы с синей и красной зоной. Синяя-охлаждение, красная по логике-обогрев...

Это может быть просто управление потоком теплого воздуха от передней и единственной печки.
Записан

GCC

  • Гость

Насчет второй печки - дык она есть в арабах, но судя по тому, что тут читаю от нее толку мало в морозы - на кой ляд она нужна тогда?

Еще раз, вы тут читаете единичный частный случай. Это все равно, если бы я прочитал тему про перегрев европейской машины, а потом кричал на каждом углу, что европейцы гавно, потому что все поголовно перегреваются.
По другим позициям, скажу так: если лично вам не нужен третий ряд или второй бензобак, то это вовсе не значит, что они не нужны всем. Я вот установил подогрев зеркал, а зимой зеркала и так не обмерзают у меня, т.е. он мне и не нужен был, но я же не пишу на форумах, что все кто купил машину с подогревом совершили ошибку.
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Мне как обладателю двух "арабов" смешно читать )))  Подумаешь нету второй акб и подогрева зеркал, зато есть два бака, холодильник, третий ряд, вторая печка. А если ТС холодно, то это его частный случай, нужно искать причину, которая уж точно не в том, что машина куплена не у ОД. 

Вот только не пойму зачем мне два бака)))) Заправок по Украине хоть пруд пруди)) Я вроде не в пустыне живу))) Обогрев зеркал - очень актуальная штука в наших широтах, осенью они потеют, зимой замерзают. Холодильник есть у меня.
Третий рад сидений мне не нужен в принципе,  у меня нет 5-ти детей))))
Насчет второй печки - дык она есть в арабах, но судя по тому, что тут читаю от нее толку мало в морозы - на кой ляд она нужна тогда?
Да и цена у официалов за нормальную комплектацию даже ниже чем у серяков за такую же.


Удивительное дело!!
А что такое "нормальная комплектация" каждый для себя сам определяет.
Мне конкретно не нужна пневма. НЕ нужна. Это же не значит, что она не нужна всем и что комплектация без пневмы ущербна? Или я не прав?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Мне как обладателю двух "арабов" смешно читать )))  Подумаешь нету второй акб и подогрева зеркал, зато есть два бака, холодильник, третий ряд, вторая печка. А если ТС холодно, то это его частный случай, нужно искать причину, которая уж точно не в том, что машина куплена не у ОД. 

Вот только не пойму зачем мне два бака)))) Заправок по Украине хоть пруд пруди)) Я вроде не в пустыне живу))) Обогрев зеркал - очень актуальная штука в наших широтах, осенью они потеют, зимой замерзают. Холодильник есть у меня.
Третий рад сидений мне не нужен в принципе,  у меня нет 5-ти детей))))
Насчет второй печки - дык она есть в арабах, но судя по тому, что тут читаю от нее толку мало в морозы - на кой ляд она нужна тогда?
Да и цена у официалов за нормальную комплектацию даже ниже чем у серяков за такую же.


Удивительное дело!!
А что такое "нормальная комплектация" каждый для себя сам определяет.
Мне конкретно не нужна пневма. НЕ нужна. Это же не значит, что она не нужна всем и что комплектация без пневмы ущербна? Или я не прав?

Дык у меня без пневмы но с КДСС, мне пневма тоже не нужна. Я изначально хотел без нее. Но как ни крути, комплектация европеек мне больше нравится. Я арабов тоже рассматривал перед покупкой.
Все вроде мелочи - подогрев сидений, зеркал, нормальная печка, подогрев охлаждающей жидкости и так далее. Но этого всего нет у арабов, а зимы у нас долгие и нудные. Получается купил хорошее, дорогое авто и опять начинается кружок "умелые ручки". Я не сорю, что это кому то может нравится, но я авто покупаю для того, что бы на нем ездить и получать удовольствие, а не заниматься "сомнительным" тюнингом и доработками после покупки.
Но тут каждому свое, у всех разные мнения.
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Ну вот)) а серые продавалы парят, что они ни чем кроме термостата не отличаются))

Мне как обладателю двух "арабов" смешно читать )))  Подумаешь нету второй акб и подогрева зеркал, зато есть два бака, холодильник, третий ряд, вторая печка. А если ТС холодно, то это его частный случай, нужно искать причину, которая уж точно не в том, что машина куплена не у ОД. 
на все 100 прав. Ни где не трах..сь, не парюсь, а только наслаждаюсь. Хотя от зеркал с подогревом не отказался б, было дело обмерзали собаки.... к следующей зиме поставлю :)
Особенно нравится когда на заправке говоришь "мне 150 литров" ^-^, у всех глаза вываливаются от удивления, мол, вы не ошиблись, может 15л.
Записан

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск

Я себе сразу при покупке поставил подогрев зеркал. Около $50 по моему обошлось. Там просто два лаптя , размером с ладошку, на зеркальный элемент изнутри клеятся и подсоединяется это все на обогрев заднего стекла. Дел на час. Разговоров больше, чем работы. Греет не хуже родного, уверен на 100%! а кому нравится грязью арабов поливать и доказывать их ущербность, пусть тратят свое время на это. Логика проста: в Штатах с одной стороны Флорида, с другой: Аляска, но ведь у них то нет авто для одного штата или другого??!! У арабов немного отличается комплектация, но не сущность. Я даже охлаждающие жидкости не меня на своих трех арабах. Были два Паджеро и 120- ка. Сейчас четвертый авто араб  150- ка. Нет проблем. Не мерзну . Не чувствую себя ущербным. Езжу на такой же Тойоте, но на десятку дешевле. То, что мне нужно, все есть.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

. Не чувствую себя ущербным. Езжу на такой же Тойоте, но на десятку дешевле. То, что мне нужно, все есть.

Да никто не говорил, что арабы это плохо и ущербно)))

А насчет дешевле - дешевле потому, что комплектация беднее. В одинаковой комплектухе - цена у официалов даже меньше чем у серяков. Во всяком случае в Украине так. Этот вопрос я прорабатывал перед покупкой.
Записан